Опубликовано 15 Март, 2017 - 05:05

Всем доброго времени уток!

Сегодня я решила посвятить свой отзыв своим ресницам и рассказать Вам как мне удается сохранять их длину и густоту на должном уровне.

Данный отзыв не будет длинным, так как мой уход за ресницами включает в себя элементарные способы самыми доступными средствами.

Так выглядят мои ресницы.

Но не смотря на их природную красоту я всегда стремилась улучшить ресницы, ходила на ламинирование, а также делала восстановление Velvet. Но в итоге пришла к выводу, что лучше домашнего ухода ничего нет, а все салонные процедуры дают лишь временный эффект, который порой сходит очень некрасиво.

После ламинирования

Ресницы после Velvet

От природы мои ресницы светлые, на кончиках совсем не заметные, но при этом густые и длинные.

Ресницы без туши

Однако им тоже свойственно обламываться, а это значит, что бывают периоды, когда мои ресницы выглядят короткими.

И эти периоды мне крайне не нравятся.

Поэтому я стала искать свой уход за ресницами, чтобы они всегда выглядели красиво.

1. Масляный уход

Ни для кого не секрет, что в среднем жизненный цикл ресницы составляет 1-3 месяца. У меня ресницы обновляются за 1,5 месяца, и имеется такая тенденция как обламывание кончиков. Поэтому раз в 1,5 месяца примерно неделю мне приходилось ходить в коротышками.

Первое время я активно использовала касторовое масло, которое многие хвалят за свойство быстро отращивать ресницы и придавать им длину и густоту. Но увы, и ах, в моем случае касторовое масло оказалось не эффективным и с его помощью я смогла лишь добиться увеличение эластичности и толщины ресниц.

Пробовала я и другие масла: персиковое, миндальное, репейное, но они, как потом я выяснила методом проб и ошибок лишь помогали мне поддерживать длину ресницы, а не отращивать ее.

И, кто ищет, тот всегда найдет. Разбирая свою аптечку я наткнулась на витамины АЕвит, срок годности которых должен был закончиться через 2 месяца. Принимать внутрь мне надобности не было, и я решила на ночь смазывать ресницы этими витаминами.

И какого же было мое удивление, когда я поняла, что мои ресницы, спустя 1,5 месяца не обломались. Кроме того, они не обломались спустя ни 2, ни 3 месяца.

Поэтому сейчас я регулярно смазываю ресницы витамином АЕвит через день, при необходимости мажу на них еще и другие масла.

Моими любимыми маслами для ресниц являются:

Масло Авокадо

Миндальное масло

Персиковое масло

2. Демакиж

В принципе, каждая девушка, которая тщательно следит за своей внешностью и ухаживает за собой знает, что демакияж является неотъемлемой частью вечернего ухода. Однако есть и такие дамы, которые могут лечь спать с тушью на ресницах.

Если Вы хотите иметь здоровые, красивые и длинные ресницы, да и в принципе хорошее зрение, никогда не ложитесь спать не смыв тушь для ресниц.

Ночью ресницы особенно подвержены ломкости, так как мы не контролируем наш сон и можем уткнуться лицом в подушку. А если еще и тушь не смыть…

Поэтому не пренебрегайте данным пунктом.

Ниже приведу мои любые средства для снятия макияжа с глаз:

Мицеллярная вода Garnier «Чистая кожа»

Мицеллярная вода с экстрактом василька от Compliment.

Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1

Гидрофильное масло для снятие макияжа с глаз Макадамия от СпивакЪ

3. Тушь для ресниц

Выбор туши для ресниц нужно осуществлять тщательно, если Вы хотите не навредить своим ресницам, да и глазам в целом.

Не стоит в погоне за низкой ценой покупать сомнительные туши. Хотя сейчас много средство масс-маркета, которые по качеству не уступают люксовым, но вполне приемлемые по цене.

Не используйте засохшую тушь, или тушь с просроченным сроком годности.

Вот моя любимая тушь для ресниц

Суперобъемная тушь для ресниц «Ваш Оскар» от Фаберлик.

Туши для ресниц Vivienne Sabo Cabaret

Тушь для ресниц MAYBELLINE Volume Express Curved Brush

Как видите, мой уход за ресницами вполне обычный и доступный. Но эти элементарные принципы помогают мне сохранить природную красоту ресниц.

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я

Достоинства
  • Быстро
  • Натурально
  • Натуральные и простые средства
  • Подходит для чувствительной кожи глаз
  • Стоит копейки
  • Укрепляет ресницы
  • Эффективно
Недостатки
  • Всё-таки надо себя побороть и сделать
  • При правильном использовании их нет
Мама_Ярекомендует
15.03.2017
ресницы у Вас и правда шикарные!)
knigolub-Ka , спасибо.
15.03.2017
а я себя заставить ухаживать за ресницами как раз не могу...
15.03.2017
Идеальные ресницы у вас! Думаю все-таки кому дано от природы у того они и без ухода шикарны!
Попробую Аевит. Ресницы-мечта!))
Мама_Я, а вот интересно, от аевита ресницы не щипет как от касторового масла? я бы тогда тоже попробовала такой метод!!
15.03.2017
Дикая♥Орхидея, абсолютно не щиплет. У меня очень чувствиельные глаза, но с АЕвитом все идеально. Даже отеков под глазами нет, если на ночь нанести

Всем спасибо за внимание к отзыву
Мама_Я, благодарю за ответ, у меня касторку глаза вообще не переносят, а подпитать реснички хочется, попробую Laughing out loud Wink
Дикая♥Орхидея , рада быть полезной
15.03.2017
да, ресницы шикарные ничего не скажешь Love я тоже практикую смазывание маслом реснички, сейчас смазываю персиковым маслом, но в плане купить касторку Smile
Шикарные у Вас реснички! Love
15.03.2017
Ох, какие у вас реснички шикарные, моя мечта Love
15.03.2017
реснички просто чудесны Sexy в закладки
15.03.2017
сейчас активно начала ухаживать за бровями и ресницами, результат заметен сразу)
15.03.2017
Восхищаюсь вашими ресницами. Это ж надо такое богатство отрастить. Love Прям до бровей достают) Я тоже пытаюсь ухаживать) но результата особого пока не наблюдаю)
15.03.2017
Чтобы сохранить красотку, нужен правильный уход. Реснички прям кукольные!
15.03.2017
Лаконичный и приятно спокойно написанный отзыв!
спасибо за полезную информацию!
15.03.2017
Какие же у вас длинные ресницы, я не могу похвастаться такими.
15.03.2017
У вас от природы ресницы длинные и густые, а если не дано... то что не делай, одно наращивание поможет Big smile
У меня относительно длинные и прямые, как палки, ресницы, чё я только не пробовала, и масла и покупные средства, сыворотки, результат - лишь укрепление, густоты как-то не увеличилось. Сейчас начала пользоваться маслом усьмы, оно вроде как лучшее для ухода за ресницами, надеюсь поможет)
15.03.2017
А вы аевит на корни ресничек наносите или на длину?)
15.03.2017
Интересно, можно заменить аевит жидким витамином а (ретинола ацетат)?
Вот это ресницы! Shock Love

Аевит взяла на вооружение - куплю обязательно Smile
15.03.2017
Свои реснички такие незаметные, но с тушью и после ламинирование просто шикарные Love
15.03.2017
Пользовалась только специальным маслом с щеточкой, а обычные ведь так некомфортно ощущаются на ресницах...
Polina_swan, на всю длину

15.03.2017
реснички прям кукольные, загляденье!)
спасибо за отзыв Wink
а я только маслом мажу
Всегда восхищаюсь Вашими ресницами Love
15.03.2017
Мне касторовое масло тоже не подошло. С витаминами интересно, нужно попробовать и себе
спасибо за познавательный отзыв Wink
Рнсницы обалденные просто Love
15.03.2017
Одно время пробовала касторовое масло,толку 0.Теперь вообще не трогаю их,пока все нормально
15.03.2017
Много полезных советов, возьму себе на заметку Smile
С тушью ресницы у Вас просто шикарные.
Никогда не использовала Аевит таким образом, нужно попробовать.
15.03.2017
У меня есть миндальное масло, надо попробовать его на ресницы. А ваши реснички - супер!
15.03.2017
классно Вам всё же Вельвет сделали, жаль, что мой опыт негативным оказался(
15.03.2017
Реснички у вас обалденные - очень красивые Love а я вот на свои забила, ничем их не питаю и вообще не ухаживаю(( надо заняться
Ресницы - ваша гордость!
Ещё 45 комментариев