Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 22:38

Я - продавец на Авито. Более 2000 продаж менее чем за год и почти 1000 положительных отзывов.

И тут внезапно "покупатель" пишет отзыв со статусом "Сделка сорвалась" и оценкой 1: мол, я не расторопный и плохо к нему отношусь.

Этот персонаж заказ товар, не согласился с датой отправки (хотя нажал ЗАКАЗАТЬ без каких-либо вопросов ко мне), начал хамить, а потом вообще заявил, что его не будет на месте, когда придет товар.

Я разумеется отменил заказ.

А он взял да и пожаловался в виде этого "отзыва".

Далее началась эпопея "общения" с роботами из поддержки, которые в ответ на мою просьбу удалить оценку, поскольку статус в жалобе неверен, отвечали что угодно: оценка - это субъективное мнение, нам не хватает доказательств... и прочий бред.

Хотя вот что сказано в справке на Авито:

[ссылка]!

На общий рейтинг продавца влияют не все отзывы. Если выбран этап сделки Не договорились ... — отзыв не отразится на рейтинге.

И еще копипаст с сайта Авито:

Сделка сорвалась — у вас не состоялась встреча, вы передумали покупать товар при осмотре или не стали забирать доставленный заказ.

Не договорились — общение закончилось по телефону или в переписке. Или продавец не подтвердил заказ с доставкой.

Не общались — у вас не получилось связаться с продавцом.

Услуга оказана — исполнитель выполнил заказ и получил деньги.

Покупка — вы договорились с продавцом и купили авто.

Т.о. никакой оценки, потому что никакой "сделка сорвалась" не может быть. Но поддержка отвечала и отвечает, что это - личное мнение, что не хватает доказательств и прочее-прочее.

Т.е. либо я попадаю на роботов, либо им вообще плевать и насрать, причем глубоко циничным образом.

Написать в чат поддержки по этому поводу невозможно: 1) нет такой функции, 2) даже если в обход написать, тебя грубо и нагло пошлют.

Т.о. на сайте Авито наблюдается произвол со стороны т.н. службы поддержки, и в частности полный волюнтаризм по части отзывов, в которых напридумывали статусов и оценок, но сидящие по ту сторону экрана роботы плюют на них, т.к. могу себе это позволить!

Достоинства
  • Самая большая барохолка
  • Самый раскрученный сайт
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Некомпетентные модераторы
  • Некорректная работа
  • Ненадлежащее отношение
  • Продать можно не все вещи
H-Booksне рекомендует
Официальный представитель Авито
18.04.2024
Здравствуйте! В поддержке работают живые люди.
Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения, мы поможем решить ваш вопрос. В сообщении укажите, о каком отзыве вы говорите. Нам понадобится следующая информация: - Дата отзыва; - По какому объявлению он был оставлен; - Имя пользователя, который оставил отзыв; - Ваша почта из профиля Авито.
Сначала докажите-ка, что "В поддержке работают живые люди". Многократные отзывы и болванизированные "ответы" от вашей тнз "поддержки" давным-давно подтвердили обратное.
Или вы не про свою?!
Да, целиком и полностью поддерживаю: авитаботской "поддержке" совершенно начхать на Законы страны, в которой они изволят "рубить капусту", а также и на честных пользователей, на которых ненормальные псевдопокупатели кропают конкретную клевету.
Видимо ждут когда к ним придут из прокуратуры. Впрочем им, железным болванам на всё начхать.