Опубликовано 9 Январь, 2016 - 21:59

Привет, расскажу Вам свою историю)

И так, красилась я краской на основе хны, ядрёная штука я вам скажу. Въелась так, что ого го го)

Решила смыть всю эту штуку и отращивать свой натуральный цвет.

Цвет мой - темно русый.

На фото видно, что краска взялась чуть ли не с сине-зеленым отливом, этот отлив смылся спустя несколько промывок головы, но цвет темный остался и разница очень большая была.

Так вот, сначала я смывала просто кефиром (просроченным) это важно Smile

И вода начала течь черная, я радовалась как ненормальная, но цвет оставался темным. А потом и вовсе вода стала прозрачной.

И тогда я стала усложнять процедуру.

В просроченный кефир (жирный) около 0,5л.

добавляла дрожжи в брикете которые -1 уп.,

так оставляла в тепле минут на 20, чтобы пошла реакция. И всю эту шипящую субстанцию наносила на голову и сидела до посинения, а точнее оставляла на ночь. И ура ура, снова началась течь темная вода, снова радости полные штаны))

Далее я даже туда корицу добавляла, надеясь, что она осветлит)

Так я делала очень долго, в течении 2-3 месяцев.

Даже хозяйственным мылом мыла волосы. Я раз попробовала и сама ужаснулась, до чего дошла. Кстати, эффекта не было. Поможет с тоником только!

Хим смывками не хотела, и так волосы пересушила ( хна сушит волосы)

На фото до - покрашена травяной краской на основе хны и басмы Lady Henna.

до

После - пол года спустя, уже и свой цвет отрос и не так явно виден переход.

после

Маски если и делаю, то чисто для укрепления, ведь это очень полезно)

Был период, что я оттеняла корни, что бы не так явно было видно переход, когда нужно было куда то идти красивой и нарядной. И помогала мне в этом Игора.

НО тогда пользоваться маской нельзя было, так как все смоет! (маска эта подходит и для хим красок, на них даже лучше эффект будет) Пробовала на знакомой)) неудачный цвет купила)

Достоинства
  • Доступно и дешево
  • Полезно для волос
  • Полезно для волос
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Не моментальный эффект
  • Требуется время на приготовление
Alyon4ik37рекомендует