Опубликовано 21 Январь, 2019 - 17:15

Здравствуйте!

Вы покупаете органические продукты на развес? Я обычно нет, т.к. я испытываю мало доверия к такой концепции. Но однажды рискнула и купила Fresh Line Маску для Лица Цитрусовую Витаминную.

Консультант сказала, что она подходит для сухой кожи, хорошо ее питает и восстанавливает.

Немного общей информации о продукте.

Маска производится в Греции и в стерильной таре доставляется в Россию, где в магазинах сети Рив Гош ее можно купить на развес столько, сколько вы хотите.

Один грамм данной маски стоит 7,48 руб., баночка в 52 гр. мне обошлась в 388,96 руб.

На наклейке указан срок годности, который составляет чуть меньше двух месяцев.

Экономичность: высокая

Мне такого количества хватило на 15 раз.

Период использования: май-июль

Упаковка: небольшая, низкая, круглая банка из прозрачного пластика с крышкой,

которая очень плотно прилегает к банке, во время поездок не открывается.

К крышке приклеена наклейка со скудным описанием. Бумажная наклейка очень быстро приходит в негодность, размывается водой.

Цвет: светло-коричневый с белыми и черными вкраплениями.

Запах: тёплый, кисловато-химозный, прогорклый, несколько затхлый, на коже не задерживается, при нанесении не чувствуется.

Текстура: плотная, мягкая, пластичная.

Маска состоит из кремовой, жирной, немного липкой базы, в которой встречаются мелкие черные частицы,

которые не оказывают влияния на кожу, и крупные, неправильной формы, умеренно твёрдые светлые частицы. Как оказалось, это орехи.

Условия хранения: в холодильнике

Консультант меня предупредила, что только при хранении в холодильнике маска будет иметь заявленный срок годности.

Описание производителя и состав:

Использование: я наносила маску вечером на хорошо очищенную гидрофильной пенкой, распаренную кожу лица и шеи, часто после очищающей или глиняной маски.

Моя кожа: сухая, чувствительная, аллергичная, имеются воспаления, поры быстро забиваются.

Впечатления:

Маска хорошо распределяется по влажной коже, на один раз нужно примерно ½ чайной ложки. При размазывании чувствуется ее маслянистость и плотность, у меня возникает ощущение, что я наношу маску на основе еды домашнего приготовления, мне это не нравится.

Продукт не стекает с кожи, не попадает в глаза. Во время 20 минутной выдержки маска не напоминает о себе, не доставляет дискомфорта, на коже не ощущается.

Маска не застывает на коже, до конца сохраняет пластичность. Смывать ее нужно большим количеством воды. Обычно я смываю любую маску силиконовым спонжем и получаю чистую кожу. Но как-то я забыла взять спонж, пришлось смывать маску руками. Продукт хорошо держится за кожу, при смывании руки долго по нему скользят, маска не хочет отцепляться. После снятия лицо покрыто жирной плёнкой, сильно блестит, жирно-скользкое на ощупь, противное. Так что без дополнительного умывания не обойтись.

Результат:

Я не заметила вообще какого-либо действия маски.

- Сияние? Если принимать жирный блеск и сальность кожи за сияния, то тогда производитель не обманул.

- Тонус? Нет. Не видела.

- Если кожу после маски плохо очистить, она может забить поры.

- У меня было несколько шелушений и сухих участков, маска на них никак не повлияла.

Возможно, маска подойдёт нормальной кожи без проблем, но для сухой она не помощник.

Некоторые сравнивают продукцию Fresh Line c Lush, т.к. концепция и ценовая политика примерно одинаковые.

Я попробовала почти все маски Lush, некоторые у меня всегда есть дома, могу сказать, что данная маска Fresh Line и рядом с Lush не стоит. Ее неприятно использовать, она плохо смывается, результата нет.

Еще меня сильно настораживает, как тебе при покупке зачерпывают маску из общей банки, которая хранится не в холодильнике, а стоит под лампами в магазине, в общую тару залезают бесчисленное количество раз, там размножаются бактерии.

При демонстрации товара консультант открывает общую банку и демонстрирует продукт. В том же Lush продукцию показывают на пробниках. Меня вопрос хранения продукции и гигиены сильно настораживают в Fresh Line.

Повторная покупка: нет

Моя оценка: 0 из 10 баллов. Мне в данной маске ничего не понравилось, не за что зацепиться, чтобы хотя бы 1 балл поставить.

За эту цену можно купить работающие и эффективные продукты.

Меня концепция и подход марки не зацепили, подобную бурду я могу и дома намешать.

Хотя у марки есть и удачные маски.

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделенное время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Много где продается
  • Не течет
  • Экономичная
Недостатки
  • Делает кожу жирной и скользкой
  • Нет эффекта
  • Плохо смывается
NiceAdviceне рекомендует
21.01.2019
Брать маску такую не стану
Не самая удачная.
Странная маска. Выглядит нереально густой((
21.01.2019
Она такая и есть, плотная, густая, плохо смывается.
22.01.2019
Спасибо за предупреждение!!!