Опубликовано 2 Июль, 2024 - 17:20

Доброго дня и приятного чтения!

Не так давно открыла для себя Пинтерест. Никогда не относилась к этой соцсети серьезно, но услышала о том, что ему можно использовать не только как инструмент для коллекционирования, но и для работы и решила попробовать.

Использую уже несколько лет, но сама активно веду с мая 2024 и кое какие успехи есть. Теперь по порядку:

• приложение Pinterest, нигде не заблокированное и можно спокойно пользоваться
  • Монетизации нет
  • Бесплатное, почти нет рекламы (в РФ скорее всего вообще нет рекламы)

Для чего я использую:

• Мои тематические доски

Всё началось с рисунков, которые я хотела попробовать повторить, позже появились рецепты и образы, которые хочется повторить.

Для хранения всех своих "полезностей" можно создавать тематические доски и приложение будет советовать вам полезное исходя из темы, то есть если я смотрю рецепты, то мне и дальше покажут рецепты, а не платья.

Доски можно скрывать или делиться с друзьями.

Поэтому очень удобно смотреть понравившиеся посты, они не путаются со всем, что есть на площадке, как в других соц сетях.

• Выкладываю свой контент на разные темы:
  • У меня есть канал про книги в телеграм, я пытаюсь выкладывать тематические книжные посты, чтобы были переходы на канал и они действительно есть, единичные, но всё-таки есть.
  • Просто красивые фотографии для поддержки активности и увеличения просмотров, чтобы привлечь внимание к книжным постам.
  • А вот на прошлой неделе попробовала выкладывать ссылки на отзывы, уже выложено 2 штуки и одну выложу вместе с вами, чтобы показать как это работает.

Как готовлю картинки для выкладывания:

• Фотографии выкладываю просто так, даже дополнительную обработку не делаю.
  • Картинки про книги и для отзывов готовлю при помощи фигмы.

Сложности, с которыми столкнулась:

• Видеоролики очень сильно сжимаются и если везде видео выложилось в хорошем качестве, то в пинтересте будет мыльное мыло. Даже если ролик подходит под размеры и сжиматься не должен.
  • В пинтерест можно зайти с разных устройств, например с планшета или компьютера. И если на телефоне всё яркое и красивое, то под остальные платформы пинтерест растянет ваше видео и изображение и выйдет не очень.
  • Заранее заготовленные посты не показываются вообще. Возможно это только у меня так, но я выкладываю и это вообще никому не показывается.

Что значат иконки внизу экрана:

• Домик. Здесь показывают пины, которые могут быть вам интересны
  • Лупа. Там скрывается популярное сегодня и там вы можете искать то, что вам интересно.
  • Плюс. Добавить пин
  • Иконка облачка с точками внизу. Здесь можно комментировать пины. В чате будут показываться комментарии, как к вашим пинам, так и к тем, которые вы сохранили.
  • Ваша аватарка. Там скрываются ваши созданные пины.

Аналитика:

Очень разнообразная и довольно богатая, можно выбрать разные промежутки времени и смотреть по ним.

• Общая
  • Популярные пины
  • Аудитория
  • Разбивка по возрасту
  • Пол
  • Популярные места (откуда вас смотрят)
  • С какого устройства
  • Можно посмотреть статистику по определенному пину (посту)

Выложим пин с отзывом вместе:

1. Я делаю скрин отзыва, обрезаю его отправляю себе на компьютер, чтобы сделать картинку
  2. Сохраняю картинку на телефон
  3. Выбираем в приложении пинтерест плюс
  4. Нажимай Пин
  5. Выбираем из галереи фото
  6. Заполняем строки, которые у нас появились, если не хотим, то не заполняем, это желательно, но он и без подписей опубликуется
  7. Нажимаем создать
  8. Пин создан, вы великолепны

Итого: очень советую попробовать это приложение, как для работы, так и для развлечения. Сама планирую дальше его тестировать и если что-то найду интересное, то допишу отзыв.

Надеюсь, что отзыв был вам полезен.

О других полезных приложения:

Достоинства
  • Вдохновение
  • Всевозможные тематики
  • Идеи
  • Минималистичный дизайн приложения не отвлекает
  • Множество картинок разных тематик
  • Удобный поиск
Недостатки
  • Нет
Ekaterina_bsрекомендует
02.07.2024