Одно время я увлекалась косметикой домашнего производства, но забросила это дело, так как мне просто не хватало времени и терпения все это замешивать, хранить в холодильнике, соблюдать срок годности. Перешла на доступные и распространенные средства из магазинов косметики, которые тоже вполне меня устраивали. Но вот однажды я заметила, что на лице в некоторых участках появляется сухость, да и вообще лицо было какое-то уставшее. Ни один крем из моего арсенала не мог мне помочь, и тут я решила вернуться к натуральным средствам и сделала себе поистине чудо-средство, которое может сделать себе каждая девушка, не пострадав при этом в финансовом плане. Рецепт придумала я, но не исключено, что до этого тоже кто-нибудь уже догадался)
Ингредиенты подсказал мне мой ежевесенний авитаминоз. В аптеке посоветовали взять витамин А и Е в масле и мазать уголки губ. Помогло! Но наносить на все лицо я тогда еще не додумалась. Все случилось гораздо позже)
Итак, вот из чего состоит мое чудо-средство:
60 мл масла персиковых косточек (упаковка с дозатором, в которой оставалось еще достаточно свободного места). Это масло легкое, не очень плотное.
Витамин А и Е в масле - я добавляла на глаз. Примерно по полторы чайные ложки вышло, может, немного больше.
Эфирное масло розы. Конечно, это дорогое удовольствие, но я выкроила 50 грн на 1 миллилитр масла. Добавить его нужно примерно 0,5 мл или немного меньше. Опять же, все на глаз.
Процедуру лучше проводить вечером. Нужно поскрабить кожу чем-нибудь нежным. Например, скрабом от Чистой Линии с малиной. Или овсяной мукой. Затем промакиваете лицо полотенцем, растираете в ладонях 1-2 капли полученного средства и прижимаете к лицу. Растирать не рекомендую, зачем лишний раз растягивать кожу? Излишки убираете салфеткой, и все, можно ложиться спать.
Тип кожи у меня комбинированный, присутствуют и сухие участки (скулы), и нормальные (щеки), и жирные (Т-зона). Могу сказать, положа руку на сердце, что комедонов, высыпаний и воспалений у меня от данного средства не случилось. Но здесь, разумеется, все индивидуально. Кожа становится нежной и мягкой, и будто бы сияет изнутри. Процедуру эту я провожу по мере необходимости, 1-2 раза в неделю.
Я не говорю о том, что данная масляная смесь - панацея от всех проблем с кожей, но она однозначно помогает, когда кожу нужно напитать, увлажнить, улучшить ее вид. Да и само использование приносит удовольствие - благоуханная смесь куда лучше кремов, всех вместе взятых. ИМХО!
Цена вопроса: около 100 грн за все (учитывая ЭМ розы). Хватает очень надолго.