Опубликовано 14 Январь, 2017 - 11:42

Доброго времени суток!

Сегодня расскажу о своем опыте возврата кэшбэка с интернет-покупок при помощи сайта [ссылка]

Думаю многие из Вас уже знают, что с покупок в интернет-магазинах можно получать кэшбек при помощи разных сайтов. Однако есть и такие, кто еще не пользуется этой возможностью, для них мой отзыв будет особо полезен.

Инструкция для получения кэшбэка

1. Зарегистрироваться на сайте [ссылка]
  2. Найти в списке магазинов, предложенных сайтом, тот, на котором Вы планируете совершить покупку (заранее желательно закрыть вкладки этого сайта), к примеру, Алиекспресс.
  3. Нажимаете кнопку "В магазин" (на фото выше подчеркнуто зеленым), появится вот такое окошечко
  4. Теперь можно складывать товары в корзинку и оплачивать их, либо, если в корзине нужный товар уже есть, просто оплатить его.

Важно! Кэшбэк начислится только в том случае, если вы оплатите товар после перехода с [ссылка]. Если вы после перехода на сайт просто положите товар в корзину, а оплатите его позже при обычном открытии сайта Алиекспресс, ничего вам не зачтется (надеюсь понятно описала).

**************************************ПЛЮСЫ*****************************************************

Для себя я выделила несколько плюсов сервиса:

- получать деньги за свои покупки очень приятно

- огромное количество магазинов в сервисе

- вывод средств возможен прямо на банковскую карту

- хороший процент возврата

- быстрый вывод денег

- есть мобильное приложение

- минимальная сумма для вывода с сайте - 500руб

А теперь поподробнее разберу некоторые из плюсов.

Минимальная сумма вывода с сайта - 500 рублей.

Да, 500 рублей не так уж и мало, но когда покупки делаешь часто, то накопить средства вполне реально. В плюсы этот момент я отнесла больше по тому, что ранее минималка была 1000руб, но, к счастью, администрация пошла на уступки.

Мне еще очень нравится тот факт, что вывод средств возможен прямо на вашу банковскую карту, это однозначно плюс этого сервиса.

Чаще всего я делаю покупки на сайте Алиекспресс, а получать хороший процент кэшбэка в размере 5,5% и более (на распродаже 11.11.2016 было 7,5%) мне безумно нравится.

В недавнее время у данного сервиса появилось и мобильное приложение, что безусловно является еще одним "плюсом" для потребителей, т.к. к примеру на Алиекспресс, покупать товары через мобильное приложение выгоднее. Таким образом, установив приложение Aliexpress и приложение Kopikot на свой телефон, Вы можете получить дополнительно небольшую скидку, для этого нужно:

1. зайти в приложение Kopikot
  2. выбрать из списка магазинов Алиекспресс
  3. как правило, при выборе магазина телефон спрашивает, через что осуществить переход: поисковик, приложение Aliexpress или еще что-то
  4. выбираем приложение Aliexpress
  5. делаем покупку.

*******************************************МИНУСЫ****************************************************

Из минусов я бы выделила то, что бонусы копятся очень долго. Они то на рассмотрении, то одобрены, но не все равно не начислены. В итоге, с момента покупки товара до момента причисления бонусов к статусу "готово к выводу" уходит месяца 3-4, наверное.

Кто-то пишет, что по некоторым заказам бонусы не зачисляют, но у меня с этим проблем не было (может потому что не всегда проверяю))).

Ну а теперь, как и обещала, прилагаю скрин своего кэшбека

PS. Чтобы выработать привычку по переходу на любимые сайты через сервис копикот (а не забывать про него как я первое время), желательно убрать с панели закладки любимых магазинов и поместить на их место закладку на копикот.

**********************************КАК УДВОИТЬ КЭШБЭК НА АЛИЕКСПРЕСС****************************

!!! С 09.03.2017 Этот метод скорее всего не сработает, т.к. Алиекспресс отменил эту программу, но будем надеяться, что не навсегда. Как мне ответила служба поддержки: "в 99% кэшбэк за сертификат не начисляется".

Об этом простом и удобном способе удвоения кэшбэка я узнала благодаря Irecommend. Cпособ, кстати, подходит не только для кэшбэка Копикот, но и для любого другого сервиса.

Суть способа заключается в том, что:

1. вы сначала покупаете на Алиекспресс подарочный сертификат, за него вам начисляют кэшбэк как за обычную покупку. Это, своего рода, ваш внутренний баланс на Али.
  2. делаете покупку того, что планировали - алиекспресс сам предложит оплатить сертификатом - за эту покупку кэшбек-сервис снова начислит вам кэшбэк.

В итоге, вы получили двойной кэшбек.

Ну а теперь о том, как купить подарочный сертификат.

Заходим на сайт Алиекспресс через кэшбэк-сервис. Переходим в раздел "мои купоны".

В разделе "мои купоны" слева есть подраздел "Мои подарочные сертификаты".

После перехода нажимаем в правом верхнем углу "Buy AliExpress Pocket" или по-русски "купить сертификат".

Выбираем нужный сертификат. Можно купить несколько, например, 10$ и 20$. На вашем балансе сертификаты отразятся общей суммой в 30$.

Далее покупаем сертификат как обычный товар. Оплату можно произвести любым удобным способом.

Сертификат еще хорош тем, что его можно тратить частями. Т.е. если ваша покупка обошлась вам примерно в 25$, 5$ останется на вашем балансе.

Кроме того, если оставшейся на балансе суммы немного не хватает для оплаты другой покупки, достаточно просто доплатить сумму, которой не хватает обычным способом (карта/webmoney/paypal/qiwi и т.д.).

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, что была полезной.

Отзывы о товарах с Алиекспресс

Достоинства
  • Быстрый вывод денег - 3 дня
  • Много способов вывода денег
  • Можно вывести реальные деньги
  • Огромное кол-во интернет-магазинов участников
  • Получаешь деньги за покупки в магазинах
  • Хороший процент возврата
Недостатки
  • Длительный период добавления ДС на баланс
  • Неначисление бонусов по некоторым заказам
Atanovavsрекомендует
14.01.2017
тоже только им пользуюсь)
Попахивает работой отдела маркетинга. Западные кэшбэки вызывают больше доверия.
14.01.2017
Честно говоря, даже не планировала писать так подробно, но так уж получилось, люблю я этот сайт и все. Не могла не поделиться с теми, кто не в курсе, а если писать поверхностно люди не разберутся.
21.02.2017
По началу тоже Копикотом пользовалась, но порог для вывода 500 рублей напрягает, да и процент не самый высокий! Поэтому я скоропостижно перешла на другой кэшбэк сервис, где получаю с покупок на Алиэкспресс аж 21% Exclamation Mark (двойной кэшбэк 10,5%+10,5%) Cash И минималка для вывода всего 0,2$ Laughing out loud
27.02.2017
Что-то слабо верится, т.к. уже встречала много негативных отзывов, суть которых: "Если видите большие проценты кэшбэка, то это - лохотрон".
27.02.2017
Atanovavs, вот Вам доказательство!
Вы, действительно, оказались очень полезной! Кэшбэком я пользуюсь другим, но информация про удвоение кэшбэка для меня была просто супер-откровением Laughing out loud . Большое спасибо!
23.03.2017
PolishkaK, всегда пожалуйста! Wink
27.03.2017
PolishkaК, Сегодня хотела опробовать новый сервис кэшбэка, купила сертфикат, а за него мне не начислили кэшбэк. Стала разбираться и нашла информацию о том, что с 09.03.17 Алиекспресс отменил кэшбэк на сертификаты. Смею предположить, что это касается всех кэшбек-сервисов.
Спасибо, буду иметь ввиду) пока ещё не успела обзавестись сертификатом Wink
10.11.2017
Этим кэшбек-сервисом я пока не пользовалась!
10.11.2017
У них сейчас самый большой процент кэшбека 6% из всех известных мне сервисов, но сумма вывода 500р, и зачисляют кэшбек оч долго.