Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 14:01

Здравствуйте!

В дверце моего холодильника всегда есть несколько бутылочек питающих масел для волос. В основном это репейное, миндальное и кокосовое. О чудесных свойствах масла амлы я слышала уже давно, но всё как-то то руки не доходили до аюрведических продуктов. А тем не менее амла позиционируются как масло от седых волос. Нет, оно не окрашивает уже появившуюся седину, а просто предотвращает дальнейшее поседение. Для меня это особенно актуально, потому что я уже наполовину седая, а ведь мне всего 36.

Представляете, наверно, как я была рада протестировать это масло от компании РИШЕ на своих волосах, когда мне поступило предложение об этом. Итак, рассказываю о Смываемом масле амлы для волос Riche.

➤➤➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - смываемое масло амлы для волос RICHE;
  • Где купить? - на сайте производителя, ИМ ОЗОН, Золотое яблоко, Wildberries;
  • Стоимость - 1928 рублей (частенько есть хорошие скидки);
  • Объём - 150 мл;
  • Срок годности - 18 месяцев (после вскрытия использовать в течении 3 месяцев);
  • Производство - ООО "РИШЕ", Россия 🇷🇺.

➤➤➤ ОПИСАНИЕ (УПАКОВКА, СОСТАВ, ХАРАКТЕРИСТИКА)

Я просто не могу не рассказать об упаковке масла для волос. Стиль 80 lvl. Чёрный, матовый флакон безусловно привлекает внимание. На нем нет ничего лишнего. При этом качество пластика на высоком уровне.

смываемое масло амлы для волос RICHE

За полтора месяца применений дозатор цел, не протекает и работает идеально.

смываемое масло амлы для волос RICHE

Состав упоминается как на коробочке, в которою упакован флакон с дозатором, так и на самом флаконе.

смываемое масло амлы для волос RICHE

Масло сладкого миндаля, масло амлы, масло мурумуру, аргановое масло, масло кокоса, масло амаранта, масло тукума, масло авокадо, глицериды оливы, глицериды миндаля, глицериды льна, глицериды бурачника, оливковое масло полиглицерил - 6 эфиров

смываемое масло амлы для волос RICHE

Как видно из перечня, состав не полностью натуральный, есть несколько синтетических компонентов (ПАВы) и ниже я расскажу как они влияют на волосы при нанесении.

Цвет масла практически отсутствует, по крайней мере если капнуть его на коду руки, то кажется именно, что масла оттенка не имеет, но если масло налить на что-то белое, то заметен легкий светло-желтый цвет маслица.

смываемое масло амлы для волос RICHE

Аромат. Мне масло пахнет орешками, но не миндальными, а макадамии, а ведь его в составе не заявлено.

Консистенция однородная, маслянистая. При хранении масла в холодильнике слегка густеет, видимо, за счёт входящего в состав кокосового масла.

➤➤➤ НЕМНОГО О СЕБЕ

Я обладательница сухих, пористых волос с высоким процентом содержания седины и посему мне приходится ежемесячно окрашивать корни и раз в квартал всю длину. Также мои волосы то и дело вьются, поэтому если их не укладывать, то выглядят они, мягко говоря, не очень. В последний месяц я плавно «ушла» в более темный цвет волос после окрашивания год назад в блондинку на 9-ом уровне.

Перед написанием отзыва я затонировала всю длину волос в светло-русый оттенок 7-го уровня, но на деле получилась значительно темнее.

➤➤➤ ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ

Так как масло смываемое, то и уход им за волосами соответствующий. Наношу маслице по проборам, а благодаря дозатору это очень удобно делать прямо перед зеркалом в ванной комнате. После хорошенечко массажирую кожу головы, тем самым распределяю масло равномерно. После этого наношу маслице по всей длине волос и... расчёсываю. Впервые встречаю, чтобы волосы в самое так легко поддавались расчесыванию. Обычно они в колтуны аля ведьма сваливаются, а тут чудеса да и только. Но нет. Дело не в моих ведьминских способностях, а в ПАВах, входящих в состав нашего масла от рише. Именно благодаря им расчесать волосы и распределить масло проще простого и именно благодаря им масло так легко смыть шампунем с первого раза. Да-да, именно так. Натуральное масло так легко с волос не уходит, нужно два раза промывать волосы шампунем, а то и три, если волосы очень густые. А тут и одного раза вполне хватило. Но это я ускакала вперёд. Расскажу по порядку.

После распределения масла по волосам я их аккуратно собираю на макушке, надеваю шапочку для душа, а поверх неё ещё и тёплую шапку, и занимаюсь домашними делами. Так как масляное обёртывание я делаю лишь раз в неделю в выходной, то могу позволить себе в таком смешном виде 2-3 часа.

Что хочу отметить о процессе нанесения масла на волосы?

1. масло легко наносить на корни прямо перед зеркалом благодаря дозатору;
    в процессе
  2. за счёт входящих в состав ПАВов масло хорошо распределяется по волосам расческой с мелкими зубьями;
    в процессе
  3. масло комфортно в нанесении, аллергических реакций не вызвало, зуда и перхоти тоже;
  4. масло просто прекрасно смывается шампунем с первого раза, при этом даже при смывании самого масла его уходит довольно приличное количество с волос. Помните, я выше писала о ПАВах, находящихся в составе масла? Так вот, это эмульгаторы, как в гидрофильных маслах. При соединении с водой масло даёт эффект белого молочка и в нашем случае его значительная часть уже смывается водой. Шампунем лишь заканчиваю процесс смывания масла. Вот такие дела.

Какие результаты я получила после полуторамесячного применения масла?

• за полтора месяца применений (каждое воскресенье) маслице просто отлично напитало волосы, особенно это заметно в прикорневой зоне (где-то 12 см) где волос окрашивается на щадящих оксидах;
    ПОСЛЕ (1,5 месяца применений)
  • волосы стали шелковистыми, к ним приятно прикасаться, а в прикорневой зоне они вообще выглядят так, как выглядели в те времена, когда их не касалась химическая краска;
    ПОСЛЕ (1,5 месяца применений)
  • волосы приобрели блеск. мне, как бывшей блондинке, есть с чем сравнивать;
    ПОСЛЕ (1,5 месяца применений)
  • волосы стали более упругими, крепкими, меньше ломаются по длине;
    ПОСЛЕ (1,5 месяца применений)
  • концы волос приобрели блеск и ухоженность, которые я от них не видела последний год;
    После (1,5 месяца применения)

Хотела бы заметить, что масло вообще никак не влияет на скорость роста волос. Она у меня за это время осталась прежней (1,2 см в месяц). Также масло НЕ забивает поры на коже головы. Я, увы, ничего не могу сказать хорошего о седине. Точнее, помогло ли мне масло остановить процесс поседения. Вроде всё также, но я надежды не теряю, но думаю одним маслом мою ситуацию не спасти. Всё же это беда гормональная.

ДО/ПОСЛЕ

При введении в уход за волосами масел нужно быть аккуратной, так как волосы довольно легко перепитать. Как понять, что уже ДОСТАТОЧНО? Перепитанные волосы очень тяжело просушить, они становятся неприятными на ощупь, сбиваются в пакли. Поэтому я не рекомендую делать масляное обёртывание часто и подолгу. Желательно смотреть по состоянию своих волос.

➤➤➤ ИТОГИ

После написания этого отзыва я решила возобновить регулярные (1р в неделю) масляные обертывания для волос, так как увидела существенную разницу в ДО/ПОСЛЕ. Вот что обзор животворящий делает! И как минимум отрастить красивые волосы хотя бы по лопатки в ближайший год. Пока они у меня ещё до плеч даже не доросли после того, как я попросила парикмахера состричь мне 5 см сожжённых кончиков в начале лета.

ПОСЛЕ (1,5 месяца применений)

Но за последние полтора месяца я ввела в уход за волосами ещё немало средств, чтобы в комплексе получить желаемый эффект в будущем. А это красивые, длинные и густые волосы. Пока я ещё только на пути к своей цели. Но по крайней мере результат меня настолько вдохновил, что заряженной батарейки хватит надолго.

смываемое масло амлы для волос RICHE

Я рекомендую масло амлы к покупке. Оно обязательно покорит вообще сердечко, как и моё.

Спасибо за прочтение 🖤

❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖❖

МОИ ОТЗЫВЫ НА ПРОДУКЦИЮ RICHE:

Шампунь для окрашенных волос Firming Color RICHE - стал моим фаворитом

Кондиционер для окрашенных волос RICHE

Кофейный скраб для тела ANTI CELLULITE + VITAMIN C RICHE

Дренажная щётка для сухого массажа из кактуса и дуба Riche - моя 🖤

Патчи для кожи вокруг глаз против морщин RICHE

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Натуральный состав
  • Питает волосы
  • Придает блеск и эластичность
  • Приятно пахнет
  • Хорошо смывается шампунем
julia_sheinerрекомендует
03.11.2020
Какой красивый цвет волос! Что за краска?)
04.11.2020
Спасибо)
Point 7.1 + немного корректора графит
04.11.2020
Спасибо! Я только 5/77 и 6/77 красилась, сейчас хочется понатуральнее)
А оксид 3?
05.11.2020
1,5%, но результатом я, на самом деле, недовольна. Получилось намного темнее желаемого оттенка. Теперь жду когда всё подсмоется)
05.11.2020
Значит, на трёшке будет ещё темнее. Поинты вообще темноваты, я это уже поняла))