Опубликовано 24 Май, 2021 - 18:55

Здравствуйте, дорогие читатели!

Вот уже год, как я окрашиваю волосы дома самостоятельно. Практически уже привыкла. Периодически пробую разную краску. Давно заглядывалась на Крем-краску для волос Palette. Как обычно купила 4-0 оттенок, каштановый. И какие то двоякие чувства у меня от окрашивания, вроде и неплохо, но все же что то не то.

Приглашаю в отзыв, чтобы узнать поподробнее о продукте, хотя, как мне кажется, многие уже и так с ним знакомы Smile

• Характеристики

Наименование Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет

Бренд Schwarzkopf Palette

Оттенок 4-0, натуральный каштановый

Стоимость краска недорогая, я ее вообще купила за 100 рублей по акционной скидке

Место покупки Магнит Косметик

Срок годности 3 года

• Состав

На коробке я что то не заметила состав, но вроде отфоткала со всех сторон, состав нашла на сайте ОЗОН

ОКРАШИВАЮЩИЙ КРЕМ: Aqua, Cetearyl Alcohol, Ammonium Hydroxide, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Octyldodecanol, Sodium Laureth Sulfate, Toluene-2,5-Diamine Sulfate, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Sulfite, Parfum, Oleic Acid, Potassium Stearate, Glycerin, Ethanolamine, Tetrasodium EDTA, Resorcinol, Carbomer, 2-Methylresorcinol, 2-Amino-3-Hydroxypyridine, Potassium Hydroxide, Serine, Ascorbic Acid, m-Aminophenol, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Propylene Glycol, Sodium Sulfate, Benzyl Salicylate

ПРОЯВЛЯЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ: Aqua, Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Ceteareth-20, Steartrimonium Chloride, Paraffinum Liquidum, Etidronic Acid, 2,6-Dicarboxypyridine, Disodium Pyrophosphate, Potassium Hydroxide, Isopropyl Alcohol, Sodium Benzoate

МАСКА-УХОД ДЛЯ ВОЛОС: Aqua, Cetearyl Alcohol, Quaternium-87, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Niacinamide, Stearamidopropyl Dimethylamine, Ceteareth-20, Propylene Glycol, Isopropyl Myristate, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Glyceryl Stearate, Sodium Methylparaben, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Alcohol, Limonene

• Упаковка

Небольшая картонная коробочка. Как обычно по всему периметру куча разной информации. Самое важное, это меры предосторожности!

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы
Если ваша кожа очень чувствительная или склонна к аллергическим реакциям, то стоит провести тест за 48 часов на коже, как и рекомендует производитель. Для меня важно,что краска стойкая!

• Состав набора для окрашивания
  1. Здорово, что есть перчатки!
  2. Инструкция
  3. Окрашивающий крем
  4. Проявляющая эмульсия
  5. Маска для волос после окрашивания
    Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы

Выглядит все симпатично, и даже перчатки большие! Перед окрашиванием стоит ознакомиться с инструкцией. Хотя я уже и окрашиваю волосы самостоятельно целый год, но все равно заглядываю туда Smile

• Аромат

Здесь все, как обычно. Резкий запах, но, на удивление, вполне приемлемый. Аромат у маски я не запомнила, если честно, но скорее всего он приятный.

• Текстура

У краски текстура обычная, кремовая. А вот проявитель слишком густой.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы
И при смешивании получается очень густая консистенция, окрашивать сложно.
Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы
Маска же имеет обычную текстуру.

• Описание

Знаменитая краска для волос Palette при использовании тщательно окрашивает волосы, стойко сохраняет цвет, имеет множество разнообразных оттенков на любой, самый взыскательный, вкус.

• Использование

Мои волосы фактически 100 % седые. Окрашиваю только корни. Ломкие и сухие на кончиках, надо уже давно все срезать. Кожа головы чувствительная, склонна к перхоти и зуду, если промахнусь с шампунем. Волосы длинные.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы
Ломкие волосы Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы
Окрашиваю волосы приблизительно раз в месяц. На фотографии как раз отросшие корни за месяц.

Итак, сначала смешиваю краску и эмульсию. И вот здесь меня ждет "засада". Эмульсия очень густая и мне приходится добавлять воды, чтобы собрать остатки со стенок бутылочки. Но все равно при смешивании я получаю очень и очень густой состав. И самое неприятное, этого количества мне едва едва хватило на корни, но и того мне кажется мало!

В общем, с помощью кисти наношу состав на корни. Сначала по проборам. Часто у меня плохо получается окрасить почему то височную часть. Затем наклоняю голову в ванную и наношу состав уже руками, но шею все же прокрашиваю кистью. Массирую голову, распределяя краску. И остается выждать положенное время и смывать. Я оставляю краску примерно минут на 50 на корнях.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы

При выдержке краска не печет голову, никакой негативной реакции я не заметила, волос в стоке, на удивление, немного!

Краска смывается долго, смываю всегда в перчатках.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы
Промываю голову шампунем 2 раза. Затем наношу маску из набора для окрашивания. Маски очень мало. И вот дилемма, то ли ее на корни наносить, то ли на кончики? Маска здесь подойдет только тем девушкам, у кого очень короткие волосы, лучше бы уж шампунь положили. После маски я в обязательном порядке наношу на волосы бальзам для волос.

• Результат

Седые корни окрасились полностью. Фотографию сразу после окрашивания я не стала делать. Решила показать результат спустя неделю.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы

Итак, корни все так же окрашены, краска не смылась, и уже опять начинает отрастать седина.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы
Затылочную часть я тоже прокрасила нормально. Я часто делаю хвост или косу, корни и длина совпадают по цвету.
Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы

Оттенок хорошо гармонирует с длиной волос, различия я не вижу. Он соответствует заявленному оттенку.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы

Окрашивание никак не повлияло на длину в целом, волосы такие же мягкие и гладкие,

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы
ну а кончики нужно стричь, конечно.
Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы

Но все же, при солнечном свете можно заметить небольшое различие в оттенке между корнями и длиной, если присматриваться.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы
А волосы я всегда крашу тоном 4-0! Может нужно было еще подольше подержать краску. А может это случилось из-за того, что мне пришлось добавить немного воды в состав. В общем, нет у меня полного удовлетворения от процесса окрашивания.
Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы

Признаюсь, мой фаворит краска для волос Color naturals creme тон 4-0! В отзыве я еще описываю окрашивание корней краской тон 4-15, где получила вообще жуткий результат. Так что, для седых корней выбирайте только натуральный оттенок.

• Подведение итогов

Я не буду рекомендовать Крем-краску для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет. Хотя и поставлю 4 звезды. Мне не понравилось то, что очень мало эмульсии и маски-ухода.

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Закрашивает 100 % седину
  2. Довольно стойкая краска
  3. Невысокая стоимость
  4. Не сушит волосы
  5. Оттенок соответствует заявленному
    Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы

Минусы

1. Мало проявляющей эмульсии
  2. Мало маски-ухода
  3. Хватает только на окрашивание корней в 1 см
  4. Очень густая текстура

Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы
Вот вроде мне понравилось, как окрашены корни, но сам набор не совсем удачный в домашнем использовании.
Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы
И для меня это однозначный повод не рекомендовать краску, как бы хорошо она не окрашивала седые корни. Так как волосы у меня длинные, мне и так сложно самостоятельно их окрашивать. А здесь и краска густая получилась, и ее однозначно мало, как мало и маски. Хотя, стоимость краски очень комфортная.
Крем-краска для волос Palette Intensive Color Интенсивный цвет 4-0 отзывы

Так что 4 звезды, но без рекомендаций!

Может вам будут интересны еще несколько отзывов на краску для волос в оттенке 4-0:

Стойкая краска для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение. 100% закрашивание седины и потрясающее увлажнение волос по всей длине

Первое самостоятельное окрашивание. С краской от L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme у меня все получилось

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он окажется полезным! Будьте красивыми!!!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Закрашивает седину
  • Не сушит волосы
  • Стойкая краска
  • Точный оттенок
Недостатки
  • Мало маски-ухода
  • Мало проявляющей эмульсии
  • Очень густая текстура
  • Хватает только на окрашивание корней в 1 см
Ольга Letoне рекомендует
Я не доверяю этому бренду, хотя у меня и Селены как таковой пока нет
24.05.2021
Я эту краску точно больше не куплю!
24.05.2021
Я уже столько марок красок и оттенков перепробовала Smile
24.05.2021
Я читала ваши отзывы на краску Laughing out loud
Хватает только на окрашивание корней в 1 см
Shock
Но седину идеально взяла краска! Smile
У меня на длину до середины спины в парикмахерской всегда 2 упаковки любой краски просили покупать. К сожалению, большинство красок масс-маркета рассчитаны на длинные волосы((( Покупка нескольких Палетт хоть не сильно на бюджете скажется)
Спасибо тебе огромное за отзыв! Очень порадовало, что краска не сушит. Подумаю над ее покупкой) И теперь я знаю, что надо сразу несколько пачек брать Smile
24.05.2021
Да, седину взяла нормально! Но я не советую тебе эту краску, мне гарньер больше понравился, легче в использовании.
Всегда пожалуйста, дорогая! А ты в какой цвет то красишься, у тебя же свой хороший оттенок Glasses
24.05.2021
Гарньером пользовалась раньше, но мне не нравится - часто не попадает в цвет, а еще сушил волосы(
А почему не рекомендуешь? Описанные минусы для меня не критичные.

Я долгое время в рыжий красилась, а потом 2 года в темные, типа твоего) В последние годы не крашусь, восстанавливала волосы после последнего окрашивания
у тебя же свой хороший оттенок
Я его нежно люблю))) но душа требует разнообразия Big smile Во мне идет борьба между новизной и страхом снова подпортить волосы Laughing out loud Пока что коллекционирую в закладках разные краски) Еще на примете одна из профессиональных, про которую недавно Irene astra писала)
24.05.2021
Тон очень темный. Точно не каштановый.
24.05.2021
А мне показался каштановым Smile Я вроде всегда одним тоном крашусь, может камера плохо передает оттенок...
24.05.2021
Я не пробовала тёмные оттенки. Но лет 10 назад именно их блонды очень сушили волосы.
24.05.2021
Мне кажется, блонды всегда сушат волосы.
Жалко, что краска имеет столько весомых минусов. Для длинных волос- это точно не самый лучший вариант(
24.05.2021
Маловато оказалось! Такую краску точно больше не куплю.
24.05.2021
Я Pallet лет 10 уже пользуюсь, только другой номер. Она идеально окрашивает волосы, а вот другие краски, даже более дорогие, у меня как-то всегда мимо, прокрашивают очень плохо.
24.05.2021
Мне понравилось, как краска окрасила корни, стойко! Но вот самой краски оказалось мало, я еле смогла корни окрасить, да и то маловато показалось.
24.05.2021
Да, это есть такое. Когда у меня были волосы по пояс, нужно было две упаковки на одну покраску Sad . Но я беру ее когда акция, в целом, не так уж дорого выходит.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Всегда пожалуйста Love
24.05.2021
Раньше красиласт только ей, коротким волосам как раз хватало.
25.05.2021
Для короткой стрижки прям идеально хватает этого количества!
24.05.2021
раньше красила оттенком "Блонд", но она меня очень жжет, нашла альтернативу более щадящую
25.05.2021
Ничего себе! Хорошо, что сейчас такой большой выбор краски, на любой вкус и кошелек.
Я с Palette не смогла подружиться, хоть и пыталась. Sad
25.05.2021
Хорошо хоть сейчас выбор краски огромный, можно подобрать ту, которая будет идеальной)
24.05.2021
Я красилась Палет много раз. Никаких проблем. Отлично все. Оттенок темный шоколад.
Здорово!
У бренда красивые оттенки, но мне эти краски совсем не подходят...
Оттенки просто на загляденье Shy
25.05.2021
Жаль, что такая густая оказалась.
28.05.2021
Я еще никогда такую густую краску не встречала.
25.05.2021
Спасибо, как раз присматриваюсь к краскам, чтоб тоже седину закрасить.
Косища у вас - класс! Smile
Спасибо Shy
Рада быть полезной) Сейчас красок огромный выбор.
25.05.2021
скоро тоже предстоит уже окрашивание, пока еще держусь без краски Big smile а цвет мне нравится такой
28.05.2021
Честно скажу, если бы не седина, я бы вообще волосы не красила! Цвет хороший!
25.05.2021
А я крашусь данной краской, мне она нравится, но каждому своё Wink
Краска неплохая!
С сединой вечно хлопоты.(
И не говорите!
25.05.2021
Мне как-то бестактная парикмахерша лет 15 назад сказала: « В каком ужасном состоянии у тебя волосы, ты их «палеттом красишь?» 😅 а я другой тогда красила.
А вообще средненькая краска, но очень дешевая
Они всегда все знают, и ошибок не признают Exclamation Mark
Краска очень средненькая! Я попробовала и больше нет желания повторять.
Спасибо за полезный отзыв Smile
Всегда пожалуйста! Laughing out loud
26.05.2021
не экономная краска к сожалению((
28.05.2021
Впервые с подобным сталкиваюсь, если бы дома был оксид, то разбавила бы, а так...
26.05.2021
Спасибо за детали!!!
28.05.2021
Вам спасибо, что заглянули)
27.05.2021
Я давно беру проф.объём, можно намешать сколько нужно
28.05.2021
Я пока такой себе дилетант в окрашивании, до проф. средств пока не доберусь.
Интересно читать о краске... Но я лучше в салон схожу, иначе испорчу
28.05.2021
Я сама стала с удовольствием читать о красках для волос. Во время изоляции пришлось учиться самой окрашивать, вроде получилось. И теперь очень весомая экономия выходит, когда стала окрашивать сама. Хотя, если запланирую что то радикальное, то только в салон.
28.05.2021
Мама очень давно покупает эту краску. А я таскаю их маску, что в комплекте. Очень нравится маска
28.05.2021
Я всегда люблю маски и шампуни в наборах для окрашивания. У Лореаль, например, просто крутейший шампунь, я пока в продаже ничего подобного не встречала, делает волосы гладкими, упругими, короче восторг.
30.05.2021
То что это марка закрашивает седину, я давно знаю, ну когда красила волосы так никак до этого бренда и не дошла
01.06.2021
С сединой хорошо работает!
31.05.2021
Маловато краски что-то
01.06.2021
Да, как то мало получилось!
Цвет красивый)
Спасибо!
01.06.2021
Мама моя покупает такую, вроде ничего так
03.06.2021
Неплохая бюджетная краска!
01.06.2021
Про краски ничего не скажу - не крашусь, поэтому только читаю))
03.06.2021
Вам везет! Laughing out loud
22.08.2021
Красивый цвет волос после окрашивания.Вам идет
22.08.2021
Спасибо! Цвет мне тоже понравился Love