Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 11:35

Здравствуйте, дорогие девушки!

Сегодня хочется поделиться своими восторгами по поводу ополаскивания волос различными травами!

Практически кончики :) для меня, поверьте, это супер!
Практически кончики :) для меня, поверьте, это супер!

Немного предыстории - волосы с детства всегда были неплохими, даже очень неплохими, светло-русые, густые (!), длиной до лопаток ( длиннее как-то не удавалось им расти, то ли сами не росли, то ли не давали подравниванием, если честно не помню Smile В 13 лет (опять таки не помню, что сподвигло меня и маму, но факт остается фактом) волосы были подстрижены под каре и покрашены в еще более светлый цвет. С этого момента и началось всё то, что привело меня к моему решению восстанавливать, растить и ухаживать-ухаживать и еще раз ухаживать за своими волосами. С тех пор много всего было - на протяжении 8-9 лет я красилась,мелировалась каждые 3 месяца, пыталась стать темненькой (но краска смывалась через неделю-две), делались стрижки (ох уж эти ненавистные каскады и лесенки), карвинг и тд и тп. Результат всех этих попыток изменить то, что дала природа - мне это удалось, ага. Только волосы стали тонкие, жидкие и сухие.

Уже долгое время я не крашу волосы, к этому я пришла давно, так что волосы все свои-натуральные Smile и с длиной я тоже давно определилась - короткие волосы вообще не мое, девушка определенно намного выигрышнее смотрится с длинными струящимися волосами Smile Ведь это то, что отличает нас от мужчин и привлекает их внимание, в волосах женская сила

Хоть волосы и не крашу и ращу, но регулярного ухода не было, каюсь. Пользовалась тем, что видела в магазинах, не вдаваясь в подробности ни в составах, ни в чем-то другом кроме того что написано на этикетке)

И тут меня переклинило Smile я хочу ДЛИННЫЕ (ОЧЕНЬ ДЛИННЫЕ) УХОЖЕННЫЕ волосы!! вот уже пару месяцев я много чего делаю для своих волосиков и сегодня (как уже было сказано ранее) хочется поговорить об ополаскивании волос травами.

Как по мне так это шикарнейшая подмога нашим волосам, нет, ну правда!

Первый раз ополаскивала тем, что было дома - это оказалась крапива, хоть волосы и достаточно светлые и проштудировав эту тему узнала что крапива может дать оттенок светлым волосам, я рискнула) эффекта окрашивания никакого не наблюдалось, поэтому со спокойной совестью буду пользоваться и дальше.

Но что для меня оказалось просто потрясающим открытием - так это смесь трав! воодушевившись результатом ополаскивания крапивой, по пути заехав в аптеку, прикупила ромашку, календулу и хмель.

Мои, как оказалось, нереальные помощники
Мои, как оказалось, нереальные помощники

Вот это было потрясающе! Я прекрасно знаю свои волосы, знаю какие мои волосы ощущения после мытья на ощупь, при расчесывании, но этот эффект меня поразил

Я смешала 3 травы - крапиву-ромашку-календулу, примерно по столовой ложке каждой, залила кипятком, дала настояться. Если в первый раз крапиву я настаивала час (как рекомендуют) то на эти травки не было много времени и настаивались они минут 20.

Процедила, разбавила водичкой и стала плескаться в тазике. Как по мне так просто поливание волос толку особого не даст, поэтому я опускаю голову в таз и массирую корни волос, слежу чтобы вся длина была в настое, недолго, минут 5-7, но мне кажется так эффективнее!

Это делается после мытья головы и НЕ смывается! то есть даже после ополаскивания этот витаминный коктейль продолжает действовать ( по крайней мере мне хочется так думать)

В итоге я была не то, что приятно удивлена, я правда в восторге, волосы мягкие - это не то слово, они пушистые, легкие, мягчайшие, их приятно трогать, по длине никакой сухости (тьфу-тьфу), даже кончики блестят и мягкие-премягкие!

Волосики после шампуня, бальзама и ополаскивания травами
Волосики после шампуня, бальзама и ополаскивания травами
Я обязательно буду делать такие ополаскивания если не каждый раз после мытья, то через раз точно! Причем думаю, можно с травами поэкспериментировать. Хорошие отзывы на хмель, но там в противопоказаниях беременность Smile поэтому его я буду тестировать чуть позже Smile

Спасибо за внимание, мои хорошие, всем добра, целую, обнимаю, до скорых встреч Smile

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Доступно и дешево
  • Натурально и эффективно
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Не обнаружила
Zhemchuzhnyi Vasilekрекомендует
У Вас шикаааарные волосы) Love
Спасииибо Smile правда, очень приятно! но они стали очень жиденькими, в косичке это особенно заметно Sad( и сухими Sad( вот, работаю в этом направлении!
19.12.2014
Красивые волосы! Нужно обязательно попробовать такую смесь травок! Спасибо!
19.12.2014
Тоже иногда практикую ополаскивания с крапивой, эффект отличный Smile
хорошие у вас волосы, гладкие, блестящие Smile
19.12.2014
у вас просто невероятные волосы!!!!!))) а в данный момент какими средствами вы еще пользуетесь?
травы тоже очень люблю) моя любимая смесь - ромашка и крапива. раз или 2 в неделю ополаскиваю) результат шикарный) надо и ваш рецептик попробовать) т.к. к этим 2м ингредиентам хотела еще что-нибудь прикупить) календулу возьму на заметку)
Спасибо, девочки Smile не из ложной скромности говорю, что не все хорошо с волосами, может конечно излишне критична к себе, но в планах через полгода-год иметь волосы и длиннее и гуще, поэтому так активно взялась за уход. Из домашних средств еще пользуюсь масляными масками, очень они меня спасают тоже,тк волосы сухие. Тут простор для фантазии - могу воспользоваться одним кокосовым, могу смешать кокос+персик+миндаль (кстати тоже очень понравилось)и маски из бесцветной хны (тоже добавляю немного масла) Как-то так) А шампунь и бальзам у меня Матрикс, покупала их еще когда не вдавалась в подробности состава ( а там слс Stare ) Еще и литровые бутылки взяла)))))Так что когда-нибудь потом в планах перейти на органические шампуни)
Волосы чудесно выглядят! )) Innocent
волосики заглядение Love
Шикарные волосы моей мечты! Love
20.12.2014
Добрый день! Немного не понятно как вы держите коу головы в настое 5 -7 минут?
Тот настой, что я заварила выливаю в тазик, разбавляю теплой водичкой и опускаю в него голову Smile наклоняюсь над тазиком. Не знаю, как понятнее объяснить, как вы голову моете в тазу когда воды нет)
Очень красивое фото! Приятно было смотреть...
Я тоже закупилась травами, хотя мне их придется заваривать с вечера, т.к. утром нет времени. Сегодня ополоснула крапивой. Волосы у меня короткие, поэтому плескаться в тазике как-то несподручно. Но я просто поливаю на голову отвар над тазиком, из тазика обратно в стакан, опять на голову... И так несколько раз. В таком случае + на короткие волосы = мне хватает 200 мл настоя.
Волосы очень блестели после высушивания... Но лепту внес и правильный фен с ионизацией Smile Жаль, что у меня не длинные волосы, эффект был бы нагляднее. Хотя, не жаль, устала я от длинных волос за 15 лет... Наслаждаюсь плюсами короткой стрижки Smile
16.01.2015
Если хотите длинные волосы, то попробуйте ещё корень лопуха. Так-же продается в аптеках и стоит не больше 30 рублей)
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 05.02.2016 - 21:19
    УВЕЛИЧИВАЕМ ГУБЫ в домашних условиях!! Вы ТАКОГО еще не видели!! + Много фото. Результат держится больше недели!
    Приветики всем, кто зашел на мою страничку! ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Мой отзыв для тех, кто ОЧЕНЬ хочет увеличить губы. Для тех, кто перепробовал все, или почти все... и кому ничего не помогает. Сразу покажу мои губы ДО : Что же сподвигло меня искать волшебное средство?
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 01.10.2018 - 01:24
    Идеальный масляный уход за травмированными и поврежденными волосами! Масло придающее Вашим волосам гладкости, блеска, мягкость. Питает и восстанавливает их после окрашивания. Блонд маслом не испортишь!
    Всем привет, сияющие! В уходе за волосами настоящим маст-хэвом для меня является масло. И не смотря на убеждение, что для блондинистых волос (коими я и распалагаю) нет ничего лучше проф. ухода с силиконами я бы добавила, что без масел моим волосам было худо!
  • 09.06.2020 - 12:29
  • 30.06.2020 - 22:26
  • 29.05.2020 - 13:13
    Мой уход за зубами дома. Расскажу о средствах и девайсах для чистых и здоровых зубов ПЛЮС реальные фото моих зубов через неделю после покупки новых инструментов для ухода
    Хочу поделиться своим уходом за зубами в домашних условиях, поскольку я его возвела в некий культ. Но оговорюсь сразу: хоть я и мечтаю о белоснежной улыбке, но белизна унитаза меня мало прельщает, поэтому я не отбеливаю зубы у стоматолога (кстати, давно такая мысль была, но он отказал мне в этой…
  • 31.05.2020 - 19:44
    Мечты должны сбываться! Дочка из брюнетки в блондинку!))
    Всем привет! Я сама обожаю ухоженные красивые волосы. Когда думала о дочке, даже сомнений не было, я знала, она будет такой же светленькой как я. В голове всегда был образ светленькой девчонки слегка завивающимися кончиками волос. Голубоглазой блондинки, с длинными темными ресницами.
  • 21.06.2020 - 20:05
    Обертывание в домашних условиях, любимый рецепт. Убираем дряблый вид кожи, целлюлит и лишние кг! результат за 1,5 недели! Фото До и После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня я решила поделиться с Вами своим впечатлением о домашних обертываниях и рассказать о своем опыте и моем любимом рецепте.
  • 14.05.2020 - 10:38
    Если бы я не ухаживала за руками, то они бы выглядели у меня как у 80-летней старушки... Бюджетные и подручные средства, которые есть везде и у всех, нам в помощь!
    Всем привет!   К моему огромному сожалению, я являюсь обладательницей очень сухой кожи рук. Кроме этого руи у меня подвержены так называемой "холодовой аллергии".
  • 13.07.2020 - 11:39
    Из ШАТЕНКИ в БЛОНДИНКУ! История осветления темных волос в домашних условиях. Какими стали мои волосы после осветления? + фото до и после
    - И как они это делают? - Что? - Ну, осветляют темные волосы дома?   Я часто подумывала осветлиться, но мои познания об осветления волос были настолько мизерны, что я не решалась на риск. Я всегда была уверена, что если и решусь на блондирование, то только в салоне.
  • 27.06.2020 - 23:03
    Универсальная паста для шугаринга, которая получается ВСЕГДА. Эпиляция всего тела, в т.ч. и глубокое бикини. Быстро, просто и НЕ БОЛЬНО! Чем заменить полоски для эпиляции, и как добиться идеальной гладкости кожи
    Всем привет! Раньше (более пяти лет назад) я пользовалась различными способами эпиляции и депиляции. "Прыгая" от одного, к другому. В фаворитах всегда был воск от Veet, и эпилятор. Ну, и стандартный бритвенный станок приходил на помощь, когда нужно было срочно привести себя в порядок.
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 16.05.2020 - 19:32
    Стразы, слайдеры, стемпинг, втирка - все об дизайне ногтей! Обзор любимых декоров, любимые фирмы. Что стоит покупать, а что не нужно.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Отзыв посвящаю всем гель-лакоманьякам. Я не профессиональный мастер маникюра, только любитель. Летом 2019 года прошла свои первые курсы по комбинированному маникюру, после которых у меня осталось куча вопросов и мои работы все равно далеки от идеала.