Опубликовано 20 Июнь, 2013 - 13:22

Привет всем кто следит за моими экспериментами над волосами, и тем, кто теперь возможно заинтересуется) Милости прошу в историю моих отзывов. Я - заядлый экспериментатор!!! Этим всё и объясняется) А теперь, дамы - по сути дела!).

После моего последнего отзыва о смывке цвета Мокко народным средством - ромашка и лимон (http://irecommend.ru/content/realnoe-osvetlenie-kr...), как я и писала хотела выйти в карамельный цвет. Отзыв об этой печали я не осталвляла, но далее по ходу объясню соответствующее фото.

Итак, сейчас очень очень модно шатенкам осветлять концы волос!!! Давно обратила внимание на это, и решила рискнуть сделать всё (как собственно и всегда) сама!!! Говорю сразу, выбранный способ окрашивания концов придуман не мной, а честно спионеренный на Ютюбе.!!!))) И так - глаза загорелись - руки стали делать!))

Этап 1.(фото 1) Приготовила мисочку и нарезала небольшие полоски фольги. Далее объясню для чего.

Этап 2.(фото 2) Выбранный тон - 8. Пшеница.

Т.к. я не собиралась делать концы неестественно белыми, а плавно переходящий тон. Но, если учесть, что мои волосы были всё таки темного цвета, краска могла запросто и не взяться, и тут-то я добавила свою "изюминку в это дело"))))

Этап 3. (фото 3). Т.к. я занимаюсь покрасками, остатков красок у меня дома куча. И в часть разведенной Пшеницы я капнула пару капель 12% оксигента из под Акварели для милирования, и на кончике чайной ложки супры. НА КОНЧИКЕ!!! чуть-чуть!!! (это очень важно!)

Этап 4. (фото 4). я писала ранее в отзывах, что теперь при покрасках всегда добавляю в смесь какие то масла, совсем немного! Сегодня моим спутником стало Кокосовое Масло (фирма Parachute).

Этап 5. (фото 5) Самое интересное! Я разделяю волосы гребешком по одной части, остальное собираю в резинку. Итак... Из одной части делается две равные - верхняя и нижняя. и я плету косички. Чтобы добиться ровного и симметричного осветления концов, я беру за основу, что первая косичка не доплетается до уровня глаза. Вторая - не доплетаю ниже уровня кончика носа. Хвостики мы закалываем невидимками. Сзади я делала наугад)

Этап 6. (без фото увы). Я наносила краску на эти самые оставшиеся ниже невидимки кончики волос, аккуратно оборачивая затем каждый фольгой подготовленной! Вот для чего она нужна была в Фото 1. У меня вышло 16 пучков таких)) Высиживаем минут 25-30. Важно! Посматривайте за тем как берется прядь, аккуратно заглядывая под фольгу. Иначе рискуете пересидеть! у кого то быстрее берется, у кого то дольше. Я до 20 мин. досидела и решила что оттенок мне уже нравится. Достаточно.

Этап 7. (фото)

Мокрая вымытая голова. Стрелочками указаны мои проблемные места! Остатки от милирования, от осветления ромашкой и еще было дело, остатки от Мокко старого. вообщем разноцветная. Позже добавлю отзыв, как я затонировала макушку! (http://irecommend.ru/content/eyu-eshche-i-tonirova...)

Этап 8. ВУАЛЯ)))))

Состояние кончиков на отлично!!!! Не пожженые, не пересушенные. Главное маски хорошие используйте! Всем удачи быть модными)

И снова здравствуйте) С осветленными концами уже покончено) Решила купить новинку - коллекция рыжих оттенков. "Магия Огня". Тон 5.4.

Мои волосы ДО

Что обещает нам коробчонка!!! Пусть возьмем за основу, чтоу меня якобы темно-каштановый. И вот что обещают.

И ВУАЛЯ - Я бардовая.......мде....неожиданно конечно. и намека на рыжину и огонь. Но цвет в принципе понравился. Сняла звезду за несоответствие.

Достоинства
  • Не портит волосы!!!
  • Не травмирует волосы
  • Недорогая
  • Нет плохих ощущений во время окраски
  • Шелковитость и мягкость волос
Mishechkaрекомендует
24.10.2015
Пшеницей долго красилась и все равно того цвета на коробке не добилась, а вы действительно экспериментатор Smile
24.10.2015
Пшеницей долго красилась
22.02.2016
ta samaya , на сестру вообще Пшеница последний раз легла седым пеплом! теперь только проф.краски - там хоть палитра совпадает)
13.09.2016
Было дело, тоже рыжий вышел бордовым, проблема в натуральном пигменте - слишком много красного в волосе. Вам можно в рыжий краситься только после осветления волос, иначе будет вот такой результат.
Официальный представитель Garnier Official
28.09.2023
Здравствуйте! Нам очень приятна Ваша высокая оценка нашего продукта. Рекомендуем попробовать cыворотку-спрей SOS Кератин, который устраняет повреждения и секущиеся кончики, придает волосам объем и обеспечивает термозащиту до 230°. С любовью, Garnier.