Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 11:17

год или более
    100 рублей

Всем привет,

Спасибо что заглянули в мой отзыв❤️

Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь

Но сначала все же расскажу для чего она предназначена

Тюбик
Тюбик

🟧 Для чего предназначена мазь

Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии гноя

А это уже выписка из инструкции по применению

Комбинированное лекарственное средство для местного применения, оказывает противовоспалительное (дегидратирующее) и противомикробное действие, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (стафилококков, синегнойных и кишечных палочек).

Легко проникает в глубь тканей без повреждения биологических мембран, стимулирует процессы регенерации.

В присутствии гноя и некротических масс антибактериальное действие сохраняется. Диоксометилтетрагидропиримидин, нормализуя нуклеиновый обмен, стимулирует процессы регенераци в ранах, рост и грануляционное созревание ткани, эпителизацию, оказывает противовоспалительное (дегидратирующее) действие.

Мазь левомеколь
Мазь левомеколь
ну просто находка же, считаю, что такое средство обязательно должно быть в каждой аптечке, также не забывайте брать ее с собой в поездку

🟧применение

🟣гнойные раны

🟣порезы

🟣нарывы

🟣повреждения со смешанной микрофлорой

Левомеколь
Левомеколь

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Левомеколь противопоказан в следующих случаях:

• псориаз;

• грибок;

• экзема;

• чрезмерная восприимчивость к составному компоненту.

Серьезным противопоказанием является молочница, если препарат используется в виде влагалищных тампонов. Это может привезти к появлению кандидоза.

🟧МОЖЕТ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСЕН СОСТАВ, НО Я В НИХ СОВСЕМ НЕ РАЗБИРАЮСЬ, МНЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ СРЕДСВО РАБОТАЛО

Основными действующими веществами выступают: диоксометилтетрагидропиримидин и хлорамфеникол.

Дополнительные компоненты: полиэтиленоксиды.

🟧1 СЛУЧАЙ, КОГДА МНЕ ПОМОГЛА МАЗЬ

⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️

Когда я решила проколоть третью дырку в ухе, я даже не думала, что процесс ухода за ранкой настолько затянется, так как предыдущие проколы заживали без проблем и очень быстро. Прокол у делала у хорошего специалиста в платной клинике с соблюдением всех требований дезинфекции. Серьги из медицинской стали и иглу для пистолетика вскрыли при мне и я за это расписалось в договоре. Сначала неделю ничего даже не замечала, пока мне не стало больно спать на правом ухе на подушке, но я даже подумать не могла, что это может быть нарыв. Сначала думала, что новая шапка просто тугая и отдавила мне ухо, потом думала, что сильно тугая была шапочка для бассейна, даже грешила на то, что ухо просто надуло. Пока ухо не стало горячим как кипяток

Это уже зажило
Это уже зажило
Я несколько дней наносила левомеколь толстым слоем, пока была не на работе, нужно собрать все волосы в пучок, чтобы они не смазывали мазь с уха, это какое-то чудо, волшебство, но ухо прямо сдулось наутро, хорошо, что до меня вовремя дошло в чем дело, а то пришлось бы пить ещё и антибиотики, сережку я конечно же достала, дождусь полного зарастания этого прокола, потом либо сделаю ещё раз либо сделаю на другом ухе

Несмотря не ежедневную обработку хлоргекисидином, все-таки проникла какая-то инфекция, может надо было сразу после прокола использовать левомеколь

Текстура
Текстура

🟧2 СЛУЧАЙ, КОГДА МНЕ ПОМОГЛА МАЗЬ

⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
Обычно бывает так, я болею простудными заболеваниями очень редко, но если я все же собираюсь заболеть или чувствую недомогание, то примерно через пару дней у меня либо возле носа либо на шее возникает большой фурункул, особенно если я где-то переохладилась.

Я прямо чувствую как изнутри что-то набирает, на такой фурункул сразу на нашу хлоргексидином, и на несколько дней на нашу мазь левыми коль, от этого фурункула не остается и следа, Гной как-то сам по себе рассасывается, главное обрабатывать и втирать три раза в день

Нарыв на шее зажил
Нарыв на шее зажил

🟧3 СЛУЧАЙ, КОГДА МНЕ ПОМОГЛА МАЗЬ

⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️

После скрабов, чисток, пилингов у меня через несколько дней возможны небольшие высыпания, так как был обновлён верхний слой кожи, возможны проникновения инфекции, плюс также от волнения перед важными мероприятиями у меня могут быть высыпания, на ночь на начинающийся прыщ я наношу мазь. Именно болючие прыщи сразу уходят

✅Берите себе на заметку это полезное средство, которое должно быть в любой домашней аптечке, Стоит 100 руб., продается в любой аптеке

Достоинства
  • Без запаха
  • Действует быстро
  • Доступная
  • Цена
  • Эффективная
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
svetik_kossmetikрекомендует
29.04.2021
Классный отзыв! Я Левомеколь тоже использую для лечения воспалений на коже. Хорошо подсушивает и дискредитирует проблему 😊
  • 31.03.2018 - 20:34
    Советское проверенное средство
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я хочу вам рассказать про мазь советских времён Левомеколь. Случилась у меня неприятность - я занимался спортом и рассёк себе голень до кости. Сначала я пшикал место ранения Бепантеном Плюс.
  • 06.12.2018 - 17:37
    Сколько и как лечить сухую аллергическую экзему, диета при экземе. Фото этапов лечения. Как выходила из диеты.
    Приветствую Вас! После выхода на работу буквально сразу начались проблемы с сухостью рук. Сохли они, сохли, пока я не заметила, что это уже не просто сухость, а приличное такое себе шелушение, вплоть до трещин до крови.
  • 07.11.2019 - 21:28
    Кремген при атопическом дерматите, аллергической сыпи на коже, бактериальной экземе, при укусах комаров, ожогов и не только. Эффективный препарат широкого спектра действия, но есть большое "Но". Цена, инструкция, показания.
    Привет!   Впервые с таким препаратом, как Кремген , я познакомилась несколько лет назад, когда на ноге образовался фурункул. Дело в том, что ситуация была сложная и вопрос стоял уже о том, что нужно было предпринимать радикальные меры, а мазью собственно пользоваться было поздно.
  • 21.07.2019 - 21:00
    Как я вылечила прыщи и воспаления за 1,5 месяца с помощью мази Вишневского?! Впервые за много месяцев с удовольствием смотрюсь на себя в зеркало! Расскажу свой рецепт маски с мазью Вишневского и способ применения
    Всем здравствуйте!   Вас приветствует номинант на премию "Отвратительное лицо года", я действительно ее заслужила благодаря ужасной корейской косметике   С того момента, как меня одолели аллергия на сыворотку, высыпания, покраснения и прыщи прошло больше полугода.
  • Чем "лучше" средство (любое) - тем с большей внимательностью надо к нему отнестись; "Бутадион" может навредить...
    Лекарственные средства "Бутадион" в таблетках и мазью обычно рекомендуют врачи-ревматологи-неврологи для снятия болевого спазма и лечения. В нём, действительно, есть какие-то сильные составляющие, т.к., боль, и правда, "уходит" быстро.
  • Крем Аргосульфан отличный помощник, если у вас ожог, причем разного происхождения! Более того спектр применения средства настолько широкий, что просто удивляешься этому маленькому тюбику! +моя история ожога в фото, но с минусами и рекомендациям
    Доброго времени суток! Конец апреля у меня выдался очень ярким на события. Перед отпуском я решила вдоволь по обжигаться, в прямом смысле этого слова: то паром, то горячую крышку взяла и прислонила, то пюрировала суп и случайно блендером устроила фейерверк - если вам это все знакомо, давайте…
  • 11.08.2013 - 13:50
    Отлично
    Даже не знала какое это высокоэффективное средство: отлично заживляет ожоги, ссадины, царапины, герпес на губах и тд., неоднократно использовала сама и детям. Имеет сильный запах кунжутного масла. 1-й раз купила ее в аптеке Дубая (цена прим.
  • 21.05.2018 - 18:44
    Мой опыт лечения атопического дерматита. Способ использования мази Синафлан, проверенный годами.
    Добрый день. Сегодня хочу поделиться своим опытом лечения кожных высыпаний. Впервые на прием к дерматологу я попала лет в 6-7 с большим высыпанием на руке, врач мне попался явно не компетентный, без анализов выписав гормональную мазь, название которой я конечно не помню.
  • 07.11.2014 - 16:24
    Про "Виферон" слышали наверное все. Но, почему то о мази "Виферон" очень мало отзывов, решила исправить эту несправедливость.
    Наверное, на сегодняшний день нет ни одного человека который не слышал бы про Виферон - противовирусный иммуномодулюирующий препарат достаточно широкого спектра действия. На текущий момент мне известно три формы выпуска данного препарата: свечи, гель и мазь.
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 16.04.2021 - 22:23
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 02.06.2021 - 08:31
    Мазь спасла меня от лопнувших капилляров на лице. Отзыв с фото.
    Доброго времени суток мой читатель! Почти больше недели у меня лопнули капилляры на лице после использования носовой полоски «LAF» я писала на неё, отзыв ниже. Не ожидала я такого эффекта от этих полосок, что настолько все будет печально..
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 12.05.2021 - 09:49
    Самый дешевый и быстро действующий препарат от экземы, холодовой аллергии и аллергии на бытовую химию. Моя история борьбы с экземой👊🏽
    Я с детства страдаю атопическим дерматитом, в подростковом возрасте это уже был нейродермит, а после 20 лет - экзема.Я повидала кучу врачей-дерматологов, меня обкалывали витаминами, ставили капельницы, кололи горячие уколы, просто уколы, мазали самыми вонючими мазями в мире, но на болезни всё это…
  • Копеечное средство, которое работае✨Мазь ОАО "Тверская фармацевтическая фабрика" Цинковая✨Покупала, покупаю и буду покупать
    Добрый день! Гладкая и чистая кожа- это мечта, которая порой кажется совсем не сбыточной. Моя кожа сухая и тонкая, есть возрастные изменения, склонна к раздражениям и аллергии. Как таковые воспаления бывают, но редко, ситуация изменилась с масочным режимом и приходом долгожданного тепла.
  • 03.04.2021 - 18:23
    Ни слова о сосках и ГВ. Чем меня так радует ланолин Lansinoh, что я купила его второй раз и буду покупать дальше?
    Всем привет! Сегодня снова отзыв об отличнике - натуральном и многофункциональном средстве от бренда Lansinoh - Lanolin Nipple Cream.Я заказала его уже во второй раз на хербе, второй тюбик пришел в обновленном дизайне. Состав, объем и цена остались прежними - 11 долларов за 30 мл .
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…
  • 30.05.2021 - 14:14