Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 11:17

Всем привет,

Спасибо что заглянули в мой отзыв❤️

Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь

Но сначала все же расскажу для чего она предназначена

Тюбик

🟧 Для чего предназначена мазь

Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии гноя

А это уже выписка из инструкции по применению

Комбинированное лекарственное средство для местного применения, оказывает противовоспалительное (дегидратирующее) и противомикробное действие, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (стафилококков, синегнойных и кишечных палочек).

Легко проникает в глубь тканей без повреждения биологических мембран, стимулирует процессы регенерации.

В присутствии гноя и некротических масс антибактериальное действие сохраняется. Диоксометилтетрагидропиримидин, нормализуя нуклеиновый обмен, стимулирует процессы регенераци в ранах, рост и грануляционное созревание ткани, эпителизацию, оказывает противовоспалительное (дегидратирующее) действие.

Мазь левомеколь
ну просто находка же, считаю, что такое средство обязательно должно быть в каждой аптечке, также не забывайте брать ее с собой в поездку

🟧применение

🟣гнойные раны

🟣порезы

🟣нарывы

🟣повреждения со смешанной микрофлорой

Левомеколь

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Левомеколь противопоказан в следующих случаях:

• псориаз;

• грибок;

• экзема;

• чрезмерная восприимчивость к составному компоненту.

Серьезным противопоказанием является молочница, если препарат используется в виде влагалищных тампонов. Это может привезти к появлению кандидоза.

🟧МОЖЕТ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСЕН СОСТАВ, НО Я В НИХ СОВСЕМ НЕ РАЗБИРАЮСЬ, МНЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ СРЕДСВО РАБОТАЛО

Основными действующими веществами выступают: диоксометилтетрагидропиримидин и хлорамфеникол.

Дополнительные компоненты: полиэтиленоксиды.

🟧1 СЛУЧАЙ, КОГДА МНЕ ПОМОГЛА МАЗЬ

⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️

Когда я решила проколоть третью дырку в ухе, я даже не думала, что процесс ухода за ранкой настолько затянется, так как предыдущие проколы заживали без проблем и очень быстро. Прокол у делала у хорошего специалиста в платной клинике с соблюдением всех требований дезинфекции. Серьги из медицинской стали и иглу для пистолетика вскрыли при мне и я за это расписалось в договоре. Сначала неделю ничего даже не замечала, пока мне не стало больно спать на правом ухе на подушке, но я даже подумать не могла, что это может быть нарыв. Сначала думала, что новая шапка просто тугая и отдавила мне ухо, потом думала, что сильно тугая была шапочка для бассейна, даже грешила на то, что ухо просто надуло. Пока ухо не стало горячим как кипяток

Это уже зажило
Я несколько дней наносила левомеколь толстым слоем, пока была не на работе, нужно собрать все волосы в пучок, чтобы они не смазывали мазь с уха, это какое-то чудо, волшебство, но ухо прямо сдулось наутро, хорошо, что до меня вовремя дошло в чем дело, а то пришлось бы пить ещё и антибиотики, сережку я конечно же достала, дождусь полного зарастания этого прокола, потом либо сделаю ещё раз либо сделаю на другом ухе

Несмотря не ежедневную обработку хлоргекисидином, все-таки проникла какая-то инфекция, может надо было сразу после прокола использовать левомеколь

Текстура

🟧2 СЛУЧАЙ, КОГДА МНЕ ПОМОГЛА МАЗЬ

⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️
Обычно бывает так, я болею простудными заболеваниями очень редко, но если я все же собираюсь заболеть или чувствую недомогание, то примерно через пару дней у меня либо возле носа либо на шее возникает большой фурункул, особенно если я где-то переохладилась.

Я прямо чувствую как изнутри что-то набирает, на такой фурункул сразу на нашу хлоргексидином, и на несколько дней на нашу мазь левыми коль, от этого фурункула не остается и следа, Гной как-то сам по себе рассасывается, главное обрабатывать и втирать три раза в день

Нарыв на шее зажил

🟧3 СЛУЧАЙ, КОГДА МНЕ ПОМОГЛА МАЗЬ

⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️

После скрабов, чисток, пилингов у меня через несколько дней возможны небольшие высыпания, так как был обновлён верхний слой кожи, возможны проникновения инфекции, плюс также от волнения перед важными мероприятиями у меня могут быть высыпания, на ночь на начинающийся прыщ я наношу мазь. Именно болючие прыщи сразу уходят

✅Берите себе на заметку это полезное средство, которое должно быть в любой домашней аптечке, Стоит 100 руб., продается в любой аптеке

Достоинства
  • Без запаха
  • Действует быстро
  • Доступная
  • Эффективная
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
svetik_kossmetikрекомендует
29.04.2021
Классный отзыв! Я Левомеколь тоже использую для лечения воспалений на коже. Хорошо подсушивает и дискредитирует проблему 😊
Одно из средств, которое непременно должно быть в аптечке. Жаль, что хранить отчасти запарно- в холодильнике.( и тюбики быстро трескаются в изгибах.
18.01.2022
Хорошая мазь, постоянно в аптечке
А мы когда дочке прокалывали ушки тоже через пару дней как будто нагноение началось, я сразу в клинику позвонила, где прокол делали и нам посоветовали крем Аргосульфан, с ним как-то быстро заживление прошло, сейчас дочка ходит без проблем с серьгами
13.03.2023
Интересно, не слышала про такой, почитаю про него👍🏻