Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 10:03

несколько раз

Коротко о сайте. Ну, он обычный. Сильно лучше например Золотого яблока, от которого у меня нервная чесотка, насколько он плохо собран, на мой взгляд. У Рив Гош есть адекватное деление каталога на подкатегории, нормальные фильтры. С поиском нужного, в общем, большого геморроя не будет.

Есть мобильное приложение, в общем, довольно удобное, не особо отличается от браузерной версии сайта. Я пользуюсь и тем, и другим. Немного раздражает, что при выходе обновлений приложением невозможно пользоваться, пока его не скачаешь. На мой взгляд, это должно быть на усмотрение пользователя (я о тех случаях, когда приложение более-менее свежее, установленное неделю/месяц/два назад, а не когда ты его три года не открывал).

А вот оформление заказа на грани добра и зла. Если по какой-то причине не вышло оплатить заказ, сам ты не можешь повторно перейти в него же и выбрать другой способ оплаты. Только удалить.

Однажды я написала в их службу поддержки, потому что у меня какой-то косяк с оплатой произошел и очень выгодный в плане промокодов заказ не оформился. В итоге мне никто не позвонил, просто отменили заказ, промокоды, естественно, повторно применить нельзя. Техподдержка, я считаю, работает отвратно.

Способов оплаты масса, в том числе три разных сервиса частичной оплаты: Подели от Альфа банка, Долями от Тинькоф и еще какой-то. Ну и карты, СПБ, само-собой. Можно оплатить при получении. Это плюс. Минус в том, что если вы выбрали какой-то сервис частичной оплаты, которым не пользовались ранее, сайт РивГош не предложит поступить адекватным образом, как это сделал Рандеву в свое время. Я хорошо помню, что Долями я попробовала там, и мне из корзины на сайте открылся QR-код, по которому я скачала приложение и все оформила быстро и без проблем. Тут же я впервые решила попробовать сервис Подели, в котором еще и дополнительная скидка на заказ в 10%, а он меня просто заблокировал, потому что у меня не было установлено приложение, я так понимаю. Я его конечно после этого установила, но теперь через них ничего оформить не могу, хотя я пользователь Альфы, у меня там накопительный счет и дебетовая карта, казалось бы, проблем ноль, но вот РивГош мне их организовал, спасибо, блин, огромное. Не, я конечно могу обратиться в техподдержку Подели и уверена, что мне снимут автоматический блок, но мне уже не надо, я ж тоже долбанутая принципиальная.

Доставка курьерская или самовывозом из магазина, я выбираю курьера. С курьерами все норм было всегда. Приезжают в выбранный день и более-менее вовремя. Заказы все приехали в целости и сохранности. Отказов и возвратов у меня не было, потому что я сначала раздумываю над покупкой, а потом уже ее совершаю, если точно уверена в том, что мне это нужно.

На данный момент у меня три заказа, один старый-старый аж из 2018 года и два с этой осени.

Выше старенький. Посмотрите на цены, ээээээх! Ниже на фотках второй - два набора в одном заказе.

И третьим был недавний бокс. Итак, о бьюти-боксе, мне ближе к осени страшно захотелось коробочку с косметикой, но не какую попало, а классную! Я долго искала, перерыла все коробочные сервисы и даже адвент-календари, но меня ничего не цепляло, эти одинаковые набившие оскомину составы...и тут он - РИВ ГОШ BOX 2023 HAPPY BIRTHDAY, купила я его почти не думая, не высчитывая заранее никакую выгоду и прочее, и ничуть не пожалела)) Стоимость 5999 руб, я платила в рассрочку с сервисом Долями. Могла купить сразу, но я так себе кредитную историю зарабатываю + оплачиваю покупку айрекоденьгами))

Состав бокса:
Ночная увлажняющая маска для лица Uriage Eau Thermale Water Sleeping Mask 15 мл - у нас пробник, полноразмер 50 мл стоит ок 1500 руб.
Омолаживающая маска для лица с эффектом сияния Apivita Express Beauty Radiance And Revitalization Pomegranate Face Mask 2х8 мл - 306 руб в РивГош
Подтягивающий крем для кожи вокруг глаз Skeyndor Global Lift Definition Eye Contour Cream 5 мл у нас пробник, но полноразмер всего 15 мл и стоит примерно 7000 р
Зубная паста для чувствительных зубов Biorepair Plus Sensitive Teeth Toothpaste 15 мл, у нас пробник. Полноразмер 75 мл около 800 рублей
Сыворотка для коррекции морщин с церамидами в ампулах Ceramed Wrinkle Corrector Peptited Intervantion Serum 7х2 мл - полноразмер, примерно 350 р
Гель для лица Clinique Dramatically Different Moisturizing Gel 15 мл, за такой объем цены плавают в районе 600 рублей
Омолаживающий крем для лица комплексного действия Estee Lauder Revitalizing Supreme+ Youth Power Crème 7 мл пробник, полноразмер 50 мл 6200 р
Ночной интенсивный крем для сохранения молодости кожи Estee Lauder Revitalizing Supreme+ Night Intensive Restorative Crème 7 мл пробник, полноразмер 50 мл 6300 р
Многофункциональная антивозрастная сыворотка для лица Origins Plantscription Multi-Powered Youth Serum 5 мл у нас пробник, полноразмер 30 или 50 мл (3700 и 4700 р соответственно)
Набор софистиков United Colors Of Benetton (United Colours Of Benetton United Dreams Love Yourself Eau De Toilette + United Colours Of Benetton United Dreams Live Free Eau De Toilette + United Colors Of Benetton United Dreams Together For Her Eau De Toilette + United Colors Of Benetton Woman Rose Eau De Toilette ) 4 х 1,5 мл пробники
Палетка для макияжа лица Vivienne Sabo Le Hippie Chic Face Palette 18,8 г у нас полноразмер 700 р
Очищающий тоник для комбинированной и жирной кожи Clarins Purifying Toning Lotion 50 мл полноразмер 200 мл, но и 50 мл есть именно продажный формат, только в РФ его нет; поделить на 4 получится 500 р
Шампунь для роста волос Crescina Hfsc Transdermic Re-Growth Shampoo Woman 200 мл, у нас полноразмер 3300 р на оф.сайте
Убтан скраб для нормальной и жирной кожи лица Laboratorium Ubtan №2 100 мл 350 р на оф сайте бренда
CC-крем для лица Erborian Cc Creme High Definition Radiance Face Cream Spf 25 (оттенок: Светлый) 5 мл, у нас пробник, ближайший объем 15 мл на оф.сайте 1670 р
Ухаживающий BB-крем Erborian Super Bb Crème Au Ginseng (оттенок: Светлый) 5 мл у нас пробник, ближайший объем 15 мл на оф.сайте 1670 р
Гель для очищения кожи лица с морскими водорослями Elemis Pro-Collagen Energising Marine Cleanser 30 мл в таком объеме выпускается - примерно 1000 руб
Кондиционер для сухих волос с маслом авокадо и гиалуроновой кислотой Matrix Food For Soft Detangling Hydrating Conditioner 50 мл у нас пробник, полноразмер 300 мл - 800 р
Полуперманентный гелевый карандаш для губ Provoc Gel Lip Liner Filler в ассортименте 1,2 гр, полноразмер 800 р
Мусс для умывания Гельтек Home-Care Мусс Очищающий С Витамином С 150 мл - у нас полноразмер - 1250 р на оф.сайте
Спрей для прикорневого объема волос Fresh Line Euterpe Volumizing Root Lift Spray 30 мл, у нас пробник, полноразмер 100 мл - 800 р
Успокаивающий гель для лица с центеллой азиатской и хвощом Earth Rhythm Centella Asiatica & Horsetail Extract Phyto Gel 20 мл у нас пробник, полноразмер 50 мл - 1300 р
Смягчающий гель для душа с ароматом миндаля и альпийского меда Nord's Secret Bath & Shower Oil-In-Gel Spicy Almond & Alpine Honey 100 мл в таком формате продается, 149 р

Разверните цитату, я там считала что сколько стоит. Особо не заморачивалась, плюсовала актуальную цену, почти все были со скидками, т.к. я считала в выходные после черной пятницы. В итог плюсовала только то, что можно купить именно в версии, положенной в боксе, остальное оценивала как пробники, положенные в подарок за 0 рублей. И даже так наполнение выходит в 9000+ рублей. Ну и некоторые "пробники" там в треть от полноразмера. Короче, именно по деньгам выгодно конечно. Из того, что пришло мне совсем не нужен карандаш для губ и палетка для лица - и то, и другое нетронутым отправилось на Авито. Надеюсь, что надет своего хозяина быстро и частично закроет часть моей рассрочки за коробку.

Сроки годности у того, на что я обращала внимание, в норме с хорошим таким запасом. Возможно перепроверила не все, потому что я раззява))

Плюсы:

• Большой выбор.
  • Адекватная система фильтров на сайте, легко найти что нужно.
  • Привозят в срок, в целости и сохранности.

Минусы:

Совершенно по дурацки настроена часть оформления заказа. Если по какой-то причине ты не смог его оплатить, то все. Поезд ушел, все твои примененные промокоды сгорели. Заново переоформить заказ тот же заказ не выйдет, только закинуть все повторно в корзину. Ужжжжасно раздражающий момент.

В остальном все отлично. Цены более-менее на уровне, есть возможность неплохо сэкономить применив промокод, правда там тоже свои ограничения. Много вариантов оплаты, в том числе при помощи различных сервисов рассрочки, делящих платеж на равные части.

Достоинства
  • Косметика класса люкс
  • Удобный выбор
  • Хорошие акции
  • Хорошие сроки годности
Rinaiaрекомендует
09.12.2023
Почему-то на такие боксы худшая часть меня, которой все время что-то надо, безмолвствует.
У каждой девочки - свои игрушки 😉
Отвратная служба поддержки - жирнющий минус, я бы сказала.
Она у Вас экономная))
09.12.2023
Ну - как сказать. Laughing out loud Я в течение менее чем трех недель совершила две совершенно иррациональные и импульсивные покупки на сумму, которую моя худшая и экономная часть меня явно не одобряет. Просто потому что захотелось и я могла себе это позволить.
Говорю же - свои игрушки Big smile
Кстати, я слушаю "Кто не спрятался". Ну, как дослушаю, под отзывом отмечусь.
Пока только 1 раз там делала заказ, в ИМ. Был разделён на две части, пришлось курьера в 2 разных дня ждать Smile
10.12.2023
У меня все три раза сборный приезжал нормально. Мне только Детский мир все делит на части