Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Ноябрь, 2010 - 06:32

Мне во время обеих беременностей прописывали железосодержащий препарат "Сорбифер Дурулес", так как сильно снижался гемоглобин. Вроде тогда этот препарат мне помог, и железо стало в норме.

Теперь , когда уже родила, стала его использовать во время и после месячных для компенсации потерь железа .

Состав: одна таблетка покрытая оболочкой содержит 320 мг железа сульфата и 60 мг аскорбиновой кислоты

Сейчас стала замечать, что этот препарат все же тяжеловат...

С ним надо очень осторожно, так как может болеть желудочно-кишечный тракт, иногда даже голова, подташнивать.

Могут быть запоры или, наоборот, поносы.

Поэтому принимаю только по одной таблетке в день, если больше, то начинаются уже побочный эффекты.

Стараюсь, чтобы "Сорбифер" был постоянно в моей домашней аптечке. Но принимаю его тогда, когда чувствую сильную слабость, головокружение. А это бывает сразу же после месячных или во время.

А так, для восполнения уровня железа в организме стараюсь принимать разные препараты, например,Фенюльс, Мальтофер, Феррум Лек, Железо Coral Club

Но я думаю, что кому-то препарат "Сорбифер" очень хорошо подходит, так как у всех организмы разные.

Helena.Uне рекомендует