Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 18:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

У меня проблемы со зрением, небольшой минус. Всегда покупала обычные контактные линзы, но в этот раз любопытство взяло верх и я приобрела цветные линзы - Adria Color 1 Tone.

Немного о самих линзах:

• Срок ношения линзы: Плановая замена
  • Производитель: Interogio
  • Страна-производитель: Корея
  • Срок замены: 3 месяца

Цветовой слой находится внутри полимера, что полностью исключает контакт краски и роговицы глаза, а так же яркость цвета сохраняется на протяжении всего периода ношения.

Цвет глаз будет восприниматься естественным в любой ситуации.

1 tone – усиление естественного цвета светлых глаз.
Линейка представлена 5 цветами:

Линзы изготовлены из материала проверенного временем, неионная структура материала (FDA I) позволяет линзе оставаться чистой и не вступать в реакции с белками слезы, следовательно поверхность линзы остается чистой в течение всего режима замены линзы.

Линзы имеют тонкий закругленный край, который атравматичен для клеток роговицы и обеспечивает комфорт ношения с первых минут.

Для обеспечения первичного комфорта в состав буферного раствора введен натуральный увлажняющий компонент – гиалуронат натрия

Изначально, обычные линзы я покупала на 2 недели. Когда срок "старичков" подошел к концу, я решила купить однодневки, т.к не всегда ношу линзы, чередую их с очками. Правда, всё пошло не по плану.

Радиус кривизны был всего один - 8.6. Свой я не помню. Обычные линзы я покупала как 8.4 так 8.6, и мне было комфортно. Но стоило примерить мою новинку, как линза стала "плавать" на глазу, закрывать обзор. Приходилось постоянно поправлять, да и выглядело немного жутковато, когда линза прикрывала часть зрачка. Увы, так они и плавают без дела уже в контейнере. Не думаю, что смогу долго ходить в этих линзах, под конец рабочего дня глаза стали бы гореть от сухости, ибо даже с обычными контактные без капель никуда. В данном случае та же кислородопроницаемость намного ниже. И к сожалению, линзы ощущаются на глазах. Их так и хочется снять.

Покупала их в "Счастливый взгляд". Со скидкой они вышли мне в 670р, настоящая цена 1090р. Хоть не так обидно.

А теперь перейду к самому интересному! Цвет! Рискнете угадать, где линзы, а где их нет? Wink

Издалека линз совсем не видно. Если приблизить, то да, рисунок заметен. Но кто будет так близко всматриваться.

Да, я приобрела серые линзы (1 снимок). Серый цвет моя слабость. Настоящий цвет глаз - хамелеоны, очень многое зависит от освещения - от того же серого, только более насыщенного до темно-голубого. Иногда, говорят что они зеленые. С линзой глаза приобретают мутный оттенок, как мне кажется. Но мне всё равно понравилось.

Это был необычный для меня опыт. Интересный. Хоть и не совсем удачный. Перед покупкой лучше проконсультироваться с врачом-офтальмологом.

Достоинства
  • Выглядят естественно
  • Красивый цвет глаз
  • Рассчитаны на 3 месяца
Недостатки
  • Не пропускают воздух
  • Нельзя носить более 8 часов
Lannisрекомендует