Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 19:33

5000₽ за каждый шприц

Пару недель назад я писала о том, как отправилась удалять губы. Удалять старый филлер пришлось дважды, но делалось это не с целью вернуть себе натюр визуал. А с дальнейшим: «как только заживу - делаю новые губы».

Еще во время последнего удаления с косметологом мы решили, что колоть будем сразу два шприца. Отекаю я обычно сильно, а потому колоть три было чревато трещинами. И так как редженесс для меня табу, хиафиллия мне так же не подходит, а ювидерм и его аналоги уже устарели, решили колоть Сардению.

А потому отзыв мой будет о препарате Sardenya deep 1.1 ml.

👄👄Что за филлер?

Начать я хочу с того, что на этот раз я решила идти к косметологу по своему выбору, а не по советам и рекомендациям знакомых. Выкинув гору денег, сейчас, я понимаю что делать так нельзя. А потому удаление и увеличение на 100% были в руках одной и той же врача. Далее по плану у неё же ботокс, липолитики под глаза и биоревитализация. Так что аналогичных отзывов не меньшей подробности будет ещё немало.

Но вернёмся к филлеру, и к тому что о нем пишут:

Sardenya™ Deep с лидокаином рекомендуется использовать для коррекции средних дефектов лица посредством глубоких инъекций в дерму.

Это конечно очевидно. Но от себя хочу отметить, что у филлера есть три типа плотности. Лёгкий, этот и плотный. То есть для губ мы выбрали филлер средней плотности который дольше проживёт в губах, в так же даст больше объёма.

Характеризуется средней упругостью. Предназначением его является борьба с изъянами средней степени выраженности, которые могут находиться на большей части зон лица и тела. При помощи этого филлера осуществляется заполнение носогубных складок, армирование контуров, моделирование губ. Инъекции выполняются в глубокий слой дермы. Результат держится 1-1,5 года.

Учитывая что данным типом филлера можно делать ещё и армирование (возврат лицу его каркаса когда тот теряет свой визуал), я назвала бы его совсем не лёгким. Ведь армируют лицо чаще по кости (скулы/углы челюсти), а на те зоны косметологи стараются класть максимально плотные филлеры.

Как сказала мне косметолог этот филлер однофазный в отличие от остальных. А ещё он максимально биосовместим и безопасен в наши дни. За последние несколько лет с тех пор как мои старые губы становились кривее и кривее я узнала о процедуре как и о видах филлеров немало, а рассказать о из действительно и применении я могу как с точки зрения клиента, так и с точки зрения анатомии хвала медицинскому... Ну и конечно же останавливало меня от переделки мое собственное «боюсь».

Но многие думают что филлер и гиалуронка - одно и то же, не понимая что же есть что. Давайте я расскажу вам и об этом.

• Что такое филлер?

Филлеры (Fill – от англ. наполнять) – это инъекционные кожные наполнители, которые используются в косметологии для разглаживания мелких, средних и глубоких морщин, уменьшения глубины носогубных складок, а также коррекции атрофических рубцов. Но филлеры в косметологии используются не только для этого. С их помощью можно придать дополнительный объем скулам и щекам, а также увеличить объем губ или сделать контур их красной каймы, похожим на «лук Купидона».

Так же многие из вас покупают и часто пользуются фильтрами от CP-1 или Lador, да да, звать их филлерами так же грамотно. Ведь они так же наполняют, но не кожу, а волос изнутри.

По сути филлером можно назвать то что наполняет что то изнутри. Как начинка в кексе, или капуста в пирожках.

• Что такое гиалуроновая кислота?

Если говорить простыми словами, то гиалуроновая кислота - это естественное для человека биологически активное вещество, имеющее уникальную способность удерживать большое количество воды. А теперь, чтобы вы оценили масштабы: одна молекула гиалуроновой кислоты притягивает и удерживает около 1000 молекул воды!

Проще говоря весь объем что дают вам филлеры по сути достигается за счёт жидкости что вы потребляете из вне. Именно поэтому у девушек что пьют на ночь воду утром сделанные губы куда более пухлые чем днём или вечером.

• А ещё я только недавно узнала что писать и произносить нужно гИАЛуроновая, а не гИЛАуроновая. Переучить себя кстати было сложно!

👄👄Что я хочу?

Начну я наверное с исходных данных, а так же покажу то, что я хочу видеть на своём лице. Или губы что были до устраивали меня своим видом лишь один день в моей жизни, когда они максимально удачно получились на одном из фото. А нравится они мне мере таки где то между третьим и четвёртым шарицом.

Здесь же оценивая здраво я понимаю что скорее всего после двух шариков ещё минимум шприц доколоть придётся, что бы я получила визуал тот что хочу. Просто потому что исходник мизерный до безумия, а от себя в таком виде я пипец как отвыкла!

Хочу я вот что (сверху что имеем, внизу что хочу):

Как было сказано мне, из «имеем» - «хочу» сделать реально. Ну что ж, будем делать!

Изначально я думала что все уложиться в 3-4 шприца (ну как было) косметолог уверила, что хватит 2-3. Проверим?

👄👄День Х (17.08.2021).

До я имела совершенно пустые без филлера губы, с которыми по идее работать более чем просто. Ведь куда проще исправлять и выравнивать работу другого врача. Об удалении я так же писала.

Многие писали мне о том, что и свои губы весьма неплохи. Но дело в том, что спустя 3-4 года с гк с тонкими маленькими губами мне уже непривычно. Да и важнее то, что нравится мне, а не окружающим.

Легла в кресло косметолога я совершенно спокойно. Губы мы делали без анестезии, потому что во первых обезболивает она лишь наружный слой, а колет врач филлер гораздо глубже, а во вторых отёк с ней гораздо сильнее и болезненность при отходящей анестезии часто куда сильнее чем потерпеть пока делают.

❗️Осторожно, дальше можно найти фото с шприцем в губах, фото отека и фото синяков. Если что я предупреждала.

Конечно же я не могу не показать вам сам процесс, вдруг кто не видел как делают губы:

И на второй половине верхней губы мне попали в сосуд. Вообще я этого ожидала, ведь ещё не было ни разу, что бы я сделала губы и уехала без синяков.

Кровь вокруг - лично моя особенность. Она течёт всегда, она почти не сворачивается. Что так же будет у вас совсем не факт. Если у меня взять кровь из пальца, течь ранка будет ещё 2-3 часа минимум.

И вот как выглядел результат после двух шприцев вколотых в губы в верхнюю и в нижнюю соответственно. Половину верхней губы врач не доколола. Могла бы, но я сказала что проще приехать через неделю ещё раз, чем превращать губу в чёрное гематомное мясо.

И вот наглядная разница между до и после. А так выглядели губы примерно через час. На удивление адского отёка и курьей попки вместо рта не было, и тут я поняла как же много зависит от рук врача.

Есди сравнить до и после, то станет понятно, что примерно я приблизилась к тому что было на фото «хочу» а именно большие плоские губы.

Так как кололи ещё и боковинки закрывать рот до конца я не могла первые часы три. Пришлось ходить с приоткрытым ртом. Зато в отличие от прошлого увеличения пустых углов не будет!

Кололи мы два шприца по 1,1 мл средней плотности. То есть в губах после 2.2мл.

Колоть в губы один шприц после удаления смысла нет. Да и в пустые губы тоже. Вы не заметите куда он делся уже спустя 10-12 дней. (Проверено!)

• День второй.

В принципе все вышло так как я ожидала, небольшие синяки на губах все таки появились. В теории их можно было бы замазывать чем то красящим, но мне глубоко без разницы на то, что подумают окружающие. Да и свежим проколам, что рубцуются двое суток на пользу это не пойдёт.

Кожа лица в маске!

Сильного отёка все так же нет, губы выглядят не симметричными. Но хотя бы на маленькие.

• День четвёртый.

Если вы не успели понять, синяк сверху вновь получился сквозным. И бОльшая его часть «обитала» внутри на слизистой. Снаружи же я ходила с синяком сверху над губой и на самой губе. Но ничего страшного. Бывало и хуже.

На всех фото мои губы намазаны, и да, желалось это не для фото. По сей день я мажу губы от 3 до 9 раз в день.

Самым питательным и увлажняющий оказалось масло-маска для губ от эссенс. Практически идентичными, чьего действия хватает на 2-3 часа оказались мало от миксит и сыворотка о эссенс.

Кстати это масло не только шикарно пахнет, но и хватает его надолго. Пользовалась я в основном им на протяжении уже почти 1.5-2 месяцев. А оно все никак не кончится.

• День десятый.

у меня не только свертываемость крови не очень, но ещё и синяки проходят очень долго и медленно. Никакими штуками типа тооксевазина и траумель я не пользовалась. Они не только уберут синяки но и излишне рассосут филлер. Имейте ввиду.

Тем не менее смотря в зеркало я понимала что результат мне уже нравится, хоть он и не самый идеальный. Пока что.

А так выглядели мои губы в реальной жизни на 5-6 день (примерно):

• Первый результат.

Так как из за синяка губы разминать мне было запрещено, я этого не делала и как и ожидалось результат отказался не совсем симметричным. Верх где не докололи был пустоват, а нижняя губа вновь неровная. Выглядело все +- как и было до удаления, но без гусениц внутри.

Не скажу что губы стали сильно меньше, но губы стали менее чёткими. И как только синяки прошли я понеслась докалывать ещё шприц.

Ну ведь хочется то губы как на картинке. И в планах были именно те губы.

👄👄День 16ый. Или шприц номер три - увеличение второе.

Пожалуй это фото одно считать фото «до» ведь именно с такими губами я поехала к косметологу снова. Фото кстати я сделала прямо утром перед поездкой.

• День 1

На этот раз я не стала делать фото в процессе, кололи тот же препарат, от 1,1 мл. Так же без анестезии. Так же докололи контур.

Именно на контуре я пожалела что вообще это все задумала. Я чихала, рыдала и каждый вкол у меня сжималось все, да да зад тоже.

Но я снова получила обалденный результат, и на этот раз более ровный чем в первый. К тому же без таких сильных как впервые синяков, что уже огромный плюс. К вечеру адского отёка так же не было.

Я понимала что вновь будет мини синяк сверху и мини синячок сверху. И была к этому готова сразу же.

• День 2.

По традиции утром губы были больше чем весь остальной день, зато с губами остальных отеков на лице почти нет. И это огромный огромный плюс.

Никакой боли и прочих проблем не было. Разве что отёк и губы были достаточно плотным наощупь.

• День 3.

Отёк и краснота спадают, губы светлеют, синяки проходят. Я рада как слон и понимаю что скорее всего все таки получу именно то, чего я и хотела.

На этот раз я решила не растягивать и не показывать по дням как сходили синяки. А потому следующим пунктом я просто покажу вам финальный результат.

Напомню, что оценивать его можно уже на 10ый день после увеличения. А оно было 2 сентября.

• День 12.

Ну что ж, два дня как результат можно оценивать и что я могу сказать… Я В ВОСТОГРЕ!

На мне больше нет кривого рыбьего рта с гиалуроновыми гусеницами в слизистой. Губы ровные и не нужно искать вау ракурс что бы сделать фото помады. Ну и конечно же нет комков и неровностей. И даже складочки остались.

Сравнение 2 шприца и 3 шприца:

А тут можно увидеть фото без филлера совсем и с 3мя шприцами:

Ну и конечно же покажу полный финальный результат. За время пока я зажиливала я успела снять наращенные волосы и перекраситься ☺️

Что могу сказать, да, колоть губы больно. Заживать неприятно. Но результат точно того стоит. А самое главное новые губы ровные и очень сильно мне нравятся.

👄👄Ушло в ноль или может появилась ассиметрия?

Нет. И я пожалуй покажу:

Для многих кто задавал вопросы в комментариях дополняю отзыв актуальным фото - конец декабря 2021, где то весной дополню ещё одним фото!

Итак апрель 2023. Аж два года с филлером. Как думаете губы превратились в какульку? А вот и нет. С ними все так же отлично. Правда поменьше стали, но в ноль не ушли. Рада безумно, к осени или летом возможно доколю пару шприцов.

Никаких миграций, никаких жестких асимметрий. Хотя вроде как обещают около года нормальной носки - дальше как повезет. Повезло, все стоит намертво и уходить в ноль не планирует. Филлер годный.

👄👄В заключение скажу.

Я очень боялась идти к новому врачу и колоть новый препарат, как оказалось зря. Именно сардения дала мне те самые губы которые я так хотела. Мягкие, ровные, аккуратные. Не похожие на рыбий рот.

Этот филлер не вызвал у меня аллергии или какой то негативной реакции. Конечно же я дополню отзыв о «носибельности» филлера, но чуть позже.

А в данный момент я думаю что нашла свой идеальный филлер. И я ставлю ему 5 звёзд и конечно же рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Красивые губы
  • Низкая цена
  • Нужный эффект наполненных губ
Недостатки
  • Имеются противопоказания в применении
Moon.and.Oceanрекомендует
14.09.2021
Красивые губки,но до было тоже неплохо
14.09.2021
Спасибо) без них уже непривычно)
14.09.2021
Эх, как хороши и свои и новые
Спасибо ☺️
Итог получился невероятно чувственным 👍
14.09.2021
Главное, что не кривой как до, что удаляла)
Ну и это конечно тоже 😜
14.09.2021
Губки как у куколки. Красиво, вам идёт.
Но "до" - такие милые и очаровательные.
15.09.2021
Спасибо) с до больше чем с пол жизни прожила)
14.09.2021
Уф, прощай 🐛) на втором этапе даже мне стало больно😂🙈
15.09.2021
Главное что насекомые исчезли)
14.09.2021
Какие пухляши! Супер, вы теперь как куколка- прелесть
Спасибо ☺️
15.09.2021
Реально идут новые губы! 👍🏼 Очень аккуратная работа, как же важно найти хорошего косметолога
Спасибо большое 🖤
15.09.2021
Ты знаешь, я одна из тех, кому и "без всего" нравилось. Но, главное что сейчас с мастером повезло и результат порадовал
15.09.2021
Помню) но мне то непривычно)
28.09.2021
Здравствуйте, а разве Сардения лицензирована в РФ? В госреестре показывает, что нет
28.09.2021
Знаю точно что редженесс не лицензирован. Потушу Сардинии от своей косметолога слышала что препарат разрешённый. Но у меня не особо большой выбор был потому что филлер был нужен однокомпонентный, а не гибридный.
Здравствуйте. Времени прошло конечно мало, но ваш отзыв самый обширный. Губы- бомба. Планирую идти 1.10… Как себя ведет препарат?))
29.09.2021
Все так же, никуда не уходит хотя пью горячее. И не пила через трубочку первые дни. Ничего не мигрировало, все отлично. Ни комков ничего нет)
12.10.2021
Я понимаю, когда Вы здоровы. А у Вас проблемы со свертываемостью крови.
13.10.2021
А в чем проблема? Я спокойно с этим живу, просто губы главное не трогать. Оба раза вечером цепляла их ваткой с тоником и чуть кровило, да. Это не болезнь я с этим всю жизнь живу.
13.10.2021
Вы молоденькая. Но обычно кровь сворачивается нормально. Удачи Вам.
23.10.2021
Подскажите пожалуйста, а зачем колят липолитики под глаза?Я слышала что липолитики колят, чтобы "растворить" жир, в живот, бедра, второй подбородок и тд.
23.10.2021
Молярные мешки - жировая грыжа. Соответственно колят что бы убрать их. Но липолитики должны быть непрямыми иначе можно пострадать.
23.10.2021
Получилось гораздо лучше чем в первый раз! Моя подруга колет Revolax Fine и ещё Tesoro Fine. Tesoro более жёсткий если вам нравится более жёсткий филлер - я собираюсь делать Fine, так как боюсь жёстких и плотных филлеров.
23.10.2021
В данный момент сардения на 100% устраивает. Думаю что в течение года я ещё буду дополнять этот отзыв фото)
06.11.2021
Добрый день! Я рада, конечно, за вас, но дело в том, что этот филлер тоже, к сожалению, не сертифицирован.
06.11.2021
Он однокомпонентный когда редженесс и хиафилия гибридный и двухфазный
08.11.2021
Честно говоря не понимаю зачем колоть столько… выглядит (без агрессии пишу) некрасиво. Контур не четкий по итогу куда-то он уплыл. Да и помимо этого как хинкали… Мне работа косметолога не нравится
08.11.2021
Не колите в себя столько. Разрешаю.
25.11.2021
Полностью согласна. Хинкали в точку)) Тоже без агрессии, но свои губы автора самый выигрышный вариант.
28.11.2021
Это именно пассивная агрессия. Можно же более приятный синоним подобрать, чем хинкали, нет?)
29.09.2022
Да но в этом не вина филлера. Я делаю такие инъекции себе сама, для того чтобы сохранить нижний контур губы, нужно было чтобы мастер колола до средины губы (не доходя до нижнего края). На нижней губе можем колоть на 80% до края а иногда и на все 100% если тонкие губы. Верхний контур можно проработать отдельно, это по желанию насколько вам хочется отчетливых "русских губ", некоторые предпочитают более натуральный результат.
08.11.2021
Причём здесь "не колите себе столько, разрешаю"? Если колоть, то красиво. А не выбирать мастера который из губ делает один большой бесформенный некрасивый шар. Хотите портить губы- ходите дальше к такому мастеру…
09.11.2021
Да да. Пойду все удалю, раз анониму с сайта отзовика не понравилось😱
29.09.2022
Не слушайте хейтеров, у вас получились красивые губы, я колю себе сама, закончила тренинг онлайн по разным инъекциям, и елинственная рекомендация - когда мастер будет заполнять верхнюю губу вновь, попросите делать иньекцию останавливая иглу 50% не доходя до нижнего края (чтобы не менялась форма отверстия рта). То есть останавливаться надо посредине верхней губы, входя в самый краешек.
18.12.2021
Здравствуйте , как филлер в носке ?) Кто -то пишет отзывы что через 1,5 месяца рассасывается 😶😶😶 как у вас ?)
18.12.2021
Все отлично! Скоро будут отзывы на помады - губы в изначальном виде, все на месте)
20.01.2022
Подскажите пожалуйста, в октябре первый раз уколола губы, косметолога выбирала долго, с высшим мед.образованием, она очень рекомендовала Сардинию. Теперь мне попадаются рекомендации в тиктоке, тут отзывы, что препарат просто ужасный, что это чуть ли не биополимер, что он полностью не выводится из губ. Я уже на грани психоза и еле сдерживаюсь, чтобы не бежать его выводить. Неужели это действительно настолько ужасный филлер, он шёл в одной ценовой категории с неурамис, реджениес, почему в его сторону такой негатив? Спасибо за развёрнутый ответ, вы очень меня успокоите!
20.01.2022
Нареканий на сами губы нету, все идеально, форма супер, мягенькие, но эти отзывы меня убивают
20.01.2022
Косметологам из тиктока выгоднее продать вам ювидерм за 20к когда стоит он 6-8 за шприц. Я живу с ним с сентября и в данный момент у меня нет ни миграций, ни комков. Ни единого негативного момента. Если у вас все хорошо с ним - зачем себя нагнетать? Все и будет хорошо! Не переживайте)
29.03.2022
Поддерживаю вас!
А многие люди не думают почему он не сертифицирован, думаю вот запретили его.
Нет. Просто сертификация дорогая, зачем им париться если все везде у них берут его также как и сертифицированный.
Ювидерм как по мне вообще г, через пару месяцев все уходит. А с Сардинией все шик, стоит на месте.

Люди не задумываются что от образа жизни тоже многое зависит, вот и гонят на Сардинию) если косметолог с высшим образованием и сама себе ее колет (как в моем случае) что плохого? Другие косметологи просто наживаются вот на таких дурочках, которые за 20к делают «хорошие» препараты😂 все разрекламировано до жути.
29.03.2022
Вам не достаточно того что он не сертифицированный в РФ?) херь а не филлер. Вообще любой филлер не выводится на 100% как бы не писали косметологи, они просто потихой мигрируют. Эти филлеры типо сардения и редженес склонны к образованию фиброзов, и на лонгидазу плохо реагируют,сильнейшие отеки. Есть у кого спустя год и норм стоит, но это до поры до времени. Колите, девочки, хорошие препараты, а не всякую ерунду ((
12.02.2022
Расскажите про липолитики и био под глаза?
Я ищу альтернативу филерам.
22.02.2022
Если есть грыжи то можно колоть липолитики и отсрочить блефаропластику. Но липо должны быть строго непрямыми! Иначе могут быть необратимые последствия.
23.02.2022
Здравствуйте, а у вас есть отзыв на липолитики?
16.03.2022
Очень красивый результат, я тоже делала губы Сардинией и не пожалела😍
Во-первых, в губы за одну процедуру можно максимум вколоть 1.1 мл, а во-вторых аппликационная анестезия вещь
Сейчас есть анестетики, которые держат 2-3 минуты, а не 7-10, они прям хорошо замораживают всё
Сардиния не сертифицирована так же, как и револакс и дермалакс и иже с ними
23.07.2022
Год как живу с губами, понимаю что другие филлеры колоть не хочу. Сардения устраивает на 100500%. Анестезия меня не берет по причине резистентности, касаемо кремов физически они не подействуют на внутренние слои губ и уколы будут ощущаться.
19.09.2022
Сугубо моё мнение, как была ассиметрия "Лука Купидона", так она и осталась. Контур не проработан должным образом. Упор сделан тупо на объем. Также изменена конфигурация слизистой, там неровности. И по данному препарату, не сертифицированный он, дешёвый. Как раз таки, Ювидерм не устарел, а просто по стоимости в разы дороже. Сардения стоит 2500₽ за 1.1мл, а Ювидерм минимум 8000₽ за 1.1мл, это без учёта работы мастера.
И Ювидерм, Белотеро, Декория это сертифицированные препараты. Изученные и хорошо очищенные. Хотите "дорого-богато"... Но сразу на лицо результат.
А так чувственных губ не вижу, вижу перекачанные, растянутые ткани.
Берегите своё здоровье, лучше работайте на качество кожи, а не на модификации себя любимой... С возрастом после " Таких"бьютификаций только более раннее формирование выраженных носогубных складок и тд.
07.11.2022
Результат вообще не соответствует заявленному 😀 я с вами полностью согласна
07.11.2022
Так у меня и исходник здорово отличается. А результат уже получается 1.5 года как устраивает)
28.11.2022
Добрый день! Подскажите, а из какого Вы города? Если из Питера, то можно узнать косметолога?
28.11.2022
Из Москвы
10.05.2023
У вас свои красивые губки, думаю и делать ничего ненужно с такими
11.05.2023
Губы уже 2 года сделаны. А свои не хочу, не нравится
20.06.2023
Ваши родные губы ни в какой сравнение с сделанными не идут. Родные просто шик!
Мне нравится результат и до красиво и после , нет утиных губ, но сардения- это очень плохой филлер за 9$ на алике , я бы никому не советовала рисковать своим здоровьем ради экономии. На этом филлере все косметологи имеют основную прибыль, не парясь о здоровье пациента. Можно сказать «ну как видишь я живая и здоровая», но вы никогда не будете знать, что внутри вашего тела . Всегда колите губы сертифицированными препаратами , которые изучены , протестированы, не аллергичные, в которых наивысшая степень очистки ГК и которые безопасны по медицинским канонам и условиям , которые выдвинуты на официальной сертификации и допущении к введению . Многие эту сардению даже вывести не могут лидазой , так как внутри этого филлера не ясно, что вообще за вещества . Вам здоровья желаю и рассмотреть вариант убрать филлер и вколоть безопасный для вашего тела 🤗
14.10.2023
2 года с ним живу. Вообще никуда почти не делся! Только рассосался частично. Про плохой/хороший - много слышала версий, но скажу так - кто о хиафилии говорит хорошо, а она дешевле сардении и типа имеет сертификаты. Только она уплывает, а сардения нет. Так что в ноябре (аж 2 года спустя) поеду докалывать ее же. Никаких ужасов живя с ней не заметила.
14.11.2023
Здравствуйте, а можете прислать контакты косметолога? Как ее найти в соц.сети?