Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 21:36

Вот и я решила написать, какой уход за своими волосами я делаю.

Я дважды обрезала свои шикарные волосы с 140см до 70см. Причем это делала первый раз - не я, а муж. Конечно, я сильно плакала и переживала, но буквально за 4 года волосы выросли до тех же размеров. И это был уход без фанатизма. Во второй волосы стали ещё длиннее и тяжелее и стало неудобно ходить с такой прической. И я опять их обрезала.

Я знаю, что мои подруги мазали волосы супер современными масками, втирали супер дорогие препараты, наращивали.... Наращивание искусственных волос это отдельная тема! Моя подруга сделала и все были в шоке... Когда настоящие волосы вперемешку с искусственными - это смотрится довольно таки интересно! Не экспериментируйте, пожалуйста!

Мой уход не занимает много времени. Во-первых, это правильное питание, много фруктов и овощей и обязательно хороший комплекс витаминов и минералов.

Во-вторых, это после мытья промывание волос настоями трав - ромашки для светлых (было дело, красилась) и крапива для темных. И закрепление - раствор уксуса и воды в пропорции 1столовая ложка уксуса к 1 литру теплой воды.

В-четвёртых, не нервничать, вести здоровый образ жизни и высыпаться.

В-пятых, использовать для мытья волос хорошую шампунь, но я иногда пользовалась дешёвой.

В-шестых, не курить.

И обязательно беречь себя!

Спасибо всем за прочтение отзыва, любите и будьте любимы!

Достоинства
  • Дёшево
  • Из натурального сырья
  • Не вредит волосам
  • Не затратно
  • Сразу заметные результаты
Недостатки
  • Все-таки требует времени
Анжелика77777рекомендует
09.12.2021
Слово "шампунь" мужского рода.
Благодарю!