Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 22:43

Сделала заказ в интернет-магазине Decathlon с доставкой через Pony-Express (в СПб). Никогда раньше этой доставкой не пользовалась. Система у них абсолютно нечеловеческая:

1) время с 9 утра до 9 вечера, сократить невозможно. Более того, день доставки указать невозможно - сообщают смс, что прямо сегодня будет доставка, в произвольный день, как только товар прибыл. Разворачиваться, ехать домой и 12 часов ждать?

2) это еще полбеды. В течение этих 12 (!) часов они не доставляют товар. Курьер пишет - не дозвонился. Никто не проверяет, врет или нет. Если курьер позвонил утром один раз и, к примеру, было занято, то он считает себя в праве не делать доставку. И так несколько дней по 12 часов. На данный момент, я сидела дома уже два дня с утра до ночи, ждала... Впереди выходные, они не работают.

3) на вопрос по телефону, что если не можете доставить, то можете хотя бы сообщить, что доставки не будет, мне был ответ - у нас нет такой услуги (!). На просьбу дать телефон курьера, отвечают что не могут, но мол мы с ним свяжемся, он перезвонит. Конечно, никто не перезванивает.

Вообще, возникает ощущение, что, может, у них доставка в виртуальной реальности - и курьера просто не существует?

Возможно, доставка у них стоит дешево. Иначе непонятно, почему интернет-магазины с ними связываются. Возможно, таким магазинам тоже нельзя доверять, если они вот этим пользуются.

(Меня удивляет, как образуется достаточно высокая оценка на gdeposylka. Судя по отзывам здесь и не только, многие со мной солидарны. Публичные обсуждения в vk у Pony Express закрыты, кстати - видимо очень много недовольных.)

neg99не рекомендует
Добрый день. Сообщите, пожалуйста, номер Вашей накладной, чтобы мы могли разобраться в ситуации! Примите наши искренние извинения за задержку!
Вы всегда можете написать отзыв в ВКонтакте в комментариях под постами или в личные сообщения сообщества.
25.12.2017
Я уже отменила заказ. По отзывам тут понятно, что проблема системная, а не с моим конкретным заказом.