Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 09:27

Добро пожаловать!

Вот не люблю я средства 100500 в 1, но мимо этой красивой бутылочки пройти не смогла, за что и поплатилась тем более, что мягкое очищение волос у меня в почете. Я блондинка с окрашенными волосами, постоянно подвергающимися горячим укладкам, поэтому, чем мягче и бережней шампунь, тем лучше. Однако, Low Shampoo оказался невкусной конфеткой в красивой обертке. В линейке несколько вариантов для разных типов волос, я выбрала для окрашенных.

Цена: 380 рублей

Объем: 400 мл

Тип волос: для окрашенных волос

Место покупки: Чистый дом

Описание:

Откройте новое деликатное средство 3в1 для окрашенных и ломких волос с маслом льна и UVA/UVB фильтрами, которое одновременно очищает как шампунь; облегчает расчесывание как бальзам; защищает цвет как уход. Уникальная кремовая формула шампуня для волос без сульфатов не пенится. Low Shampoo обеспечивает деликатный уход, сочетая в себе сразу 3 средства.

Упаковка

Флакон из пластика с дозатором-помпой, оформлен очень ярко, привлекательно. По традиции, средства для окрашенных волос фасуют в красные бутыльки.

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета

На обороте подробное описание средства, способ применения и все эффекты, которые мы получим, применив сие волшебное средство 2в1.

Состав Low шампуня:

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета

Aqua/water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, coco-betaine, potato starch modified, guar hydroxypropyltrimonium chloride, tocopherol, cocos nucifera oil / coconut oil, sodium chloride, sodium benzoate, phenoxyethanol, ethylhexyl methoxycinnamate, trideceth-6, polyquaternium-7, poly (linseed oil), fumaric acid, benzyl alcohol, benzyl salicylate, linalool, benzophenone-4, amodimethicone, isopropyl alcohol, alpha-isomethyl ionone, geraniol, cetyl hydroxyethylcellulose, butylphenyl methylpropional, citronellol, cetrimonium chloride, citric acid, bht, hexyl cinnamal, glycerin, parfum/fragrance

Дозатор-помпа имеет два положения: откр и закр. Работает исправно и шампунь выдает небольшими порциями. Казалось бы, отлично, но в связи с расходом средства, нажимать на дозатор приходиться много, очень много раз, это слегка бесит )

Текстура и аромат

Крайне необычная для шампуня консистенция нежного легкого крема. Очень приятная, однородная текстура, достаточно густая. Цвет - белоснежный. По мокрым волосам распределяется легко, при добавлении воды трансформируется в эмульсию. Пены шампунь не дает, поэтому расход очень большой. Мне на одно применение требуется целая пригоршня продукта. При таком расходе, флакон должен был у меня улететь максимум за месяц, если бы я им пользовалась регулярно.

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета

Аромат приятный пудровый. Отдушка ненавязчивая, средней интенсивности, на волосах сохраняется до следующего мытья, то есть недолго.

Применение и результат

Способ применения у Low шампуня отличается от способа применения обычного среднестатистического шампуня. Его использование можно сравнить с ко-вошингом. Для особо одаренных производитель изобразил туториал с картинками прям на флаконе.

Я использую следующим образом:

1. Смачиваю волосы водой. Примерно столовую ложку шампуня наношу на корни волос, добавляю немного воды и массирую. Пены нет, но получившаяся эмульсия неплохо справляется с очищением. Это чувствуется. Смываю остатки проточной водой, смывается крем-шампунь легко.
  2. Повторяю процедуру с длиной волос. Шампунь на волосах не оставляю, смываю сразу.
  3. На влажные волосы наношу легкий кондиционер на минутку-две. Смываю.
  4. Сушу волосы феном с использованием несмываемого средства.

Немного о моих волосах:

• средней длины;
  • окрашенные;
  • сухие;
  • пористые;
  • кожа головы нормального типа, нечувствительная;
  • частота мытья - раз в три дня.

Об эффекте. Очищает Low Shampoo, действительно, мягко, волосы не сушит. На этом, пожалуй, из плюсов все. Зато минусов целый вагон и маленькая тележка. Вместо тысячи слов фото волос после применения безсульфатного шампуня Эльсев.

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета. Результат

Волосы вроде бы и чистые, но какие-то несвежие. Нет ощущения рассыпчатых у корней волос. Объема нет, ни у корней, ни по длине, зато есть пушение. Расчесываются средне и то благодаря кондиционеру и несмывашкам. Если использовать Low шампунь соло, расчесать волосы очень сложно, путаются.

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета. Результат

Волосы быстро сбиваются в сосульки, плохо лежат, плохо поддаются какой-либо укладке. Единственное желание - собрать их в хвост или пучок, чтоб не бесили.

Дальше - больше. Мою голову всегда по утрам и три дня хожу со свежими волосами. С этим товарищем уже к вечеру первого дня вид волос удручает, а на следующее утро корни откровенно жирные. В таком виде никуда идти не вариант, нужно мыть голову снова или в крайнем случае использовать сухой шампунь.

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета. Результат

Одним словом, редкостная гадость этот Low Shampoo. Пользуюсь раз в месяц после окрашивания, когда кожа головы подсушена. Для моих сухих волос шампунь не подошел, какой эффект будет на волосах, склонных к жирности даже представлять не хочу. В очередной раз попытка создать средство 2в1 провалилась. По факту, это плохой шампунь и слабый кондиционер.

Итог

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета

Не рекомендую Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета. Бестолковое средство с претензией на ковошинг. Плохо очищает волосы и практически не кондиционирует их. Поставлю 2 звезды за бережность очищения и за небольшое смягчение волос. В остальном - полный провал, покупать не советую и сама не буду.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще немного о шампунях для волос:

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Волосы быстро загрязняются
  • Волосы плохо лежат
  • Волосы пушатся
  • Огромный расход
  • Слабый кондиционирующий эффект
  • Съедает объем волос
natalya_lamashне рекомендует
Обычно средства "много в одном" все посредственные.
30.10.2018
Увы, часто с этим сталкиваюсь Stare
29.10.2018
Мне такой шампунь однозначно не подойдет, терпеть не могу ощущение не до конца промытых волос Tongue
Я тоже Crazy
29.10.2018
Шампунь опечалил, а фотографии очень красивые!))
Спасибо, Юльчик)
29.10.2018
мне кажется, что у всех шампуней Лореаль подобная проблема - уж очень сильно и быстро жирнят волосы и не до конца очищают Cool
30.10.2018
Вот не зря я не люблю уход Эльсев, но что поделать, я - жертва рекламы Laughing out loud
29.10.2018
Как только эта серия появилась - хотела купить и попробовать, но передумала (с моими жирными волосами пришлось бы по 10 раз волосы перемывать)
30.10.2018
Да, для жирных точно не советую Tired
29.10.2018
Обидно, мне бы такой вообще не подошел
29.10.2018
Я такие средства использую как жидкое мыло на кухне. Wink
30.10.2018
Так он же не мылится совсем Laughing out loud
29.10.2018
Ох уж эти средства 3в1! Куча обещаний. а на выходе что-то посредственное...
Если уж он такое сотворил с твоими корнями, то что он сделает с моими? При обычном раскладе у меня уже на второй день корни не первой свежести, а тут наверно и двух часов не пройдет, как голова станет грязной. И ладно бы достойно увлажнял волосы при этом, но нет же Sad
30.10.2018
Ну да, ради ухода я бы потерпела посредственное очищение, но тут и ухода-то нет Stare
29.10.2018
Ой, как же быстро волосы теряют свою свежесть, для меня это очень весомый минус!
Для меня тоже Stare
29.10.2018
Брр, гадость Sad Я вот терпеть не могу шампуни, от которых потом корни засаленные аж спустя день(
29.10.2018
Ого, как быстро волосы загрязняются после этого шампуня... Похоже, переборщили с деликатностью очищения Big smile
29.10.2018
Мне кажется, он подходит для тех, которые настолько повреждены, что уже отваливаются, чтобы точно не пересушить??‍♀️ но без несмывашек в любом случае не обойтись.
29.10.2018
Моя подруга этим шампунем моет длину: намыливает корни обычным шампунем, на длину сразу наносит эту штуку.
Потом можно повторить. Очень довольна. Но мне такое ни к чему, поэтому пока не спешу покупать Лоу Шампу)
30.10.2018
Я слышала об этом способе применения, но не готова на такие танцы с бубнами. Мне проще взять нормальный шампунь и нормальный кондиционер Laughing out loud
29.10.2018
Хорошо, что не купила такой шампунь Shock
Хотя думала взять на пробу эту недавнюю новинку.
29.10.2018
Когда -то была у меня идея попробовать ко-вошинг,но так я и не решилась ,со своей жирной кожей головы и постоянным намазыванием на волосы несмывашек,мне кажется мне подобное очищение просто не подойдет. А не промытость головы для меня хуже ядерной войны- не люблю, и настроение сразу испортится.

я 2 в1 -средства тоже не люблю и не уважаю, в большинстве случаев они оказываются нерабочими пустышками Sick
30.10.2018
К сожалению, этот шампунь оказался для меня именно пустышкой Stare
У меня был другой шампунь этой серии, очень нравится. Но у меня, конечно, волосы не пористые и не такие пушистые)
вроде грязными быстрее не становились, странный "эффект" конечно.
30.10.2018
Очень странный, рада, что тебе шампунь больше подошел Smile
31.10.2018
если не брать во внимание мнение о шампуне и фото вблизи, то волосы на общей фотографии мне даже понравились Big smile выглядят очень тяжелыми и густыми (ну, всё как я люблю) Love
но то, как шампунь ведет себя далее, фи-фи
вот тут просто огромнейшее спасибо за отзыв, потому что вечно прохожу мимо этого шампуня и облизываюсь, интересно ведь
31.10.2018
Кроме банки, ничего интересного, как оказалось Big smile
31.10.2018
Я бы его сразу выбросила
Жалко Big smile
31.10.2018
ужасный результат, я ненавижу эффект непромытых волос и жирных у корней
03.11.2018
Я тоже Sick
01.11.2018
Слишком сложно, слишком много действий для посредственного, хотя нет, плохого результата! Если ты 3 дня можешь ходить без мытья, то я мою волосы каждый день... что будет с моей челкой к вечеру я даже боюсь представить. Я даже хотела его купить, как только появился. Но лень меня пересилила, когда я прочитала как его применять. Хоть тут она сыграла на руку. Big smile
03.11.2018
Челку пришлось бы мыть трижды в день Big smile
04.11.2020
в применении ,так поняла , надо наносить его на сухие волосы. Как же распределить его без воды? Но химия серьезное дело и м.б. важно , что именно на сухие ?
Я купила не его , а фиолетовые шампунь и бальзам Эльсев . Но они мне не подошли (( Цвет стал серым , похожим на седые волосы( ужас !! ) и волосы на следующий день были очень сухими , неприятными. И я очень пожалела , что не купила этот бережный шампунь вместо фиолетовой линии. А теперь и не знаю что купить для бережного мытья. Всё смывает стойкую краску (
Официальный представитель LOreal Paris
08.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы, а также от предпочтений в ароматах и текстурах. В качестве альтернативы рекомендуем преображающий шампунь Длина Мечты Elseve, который восстанавливает волосы по всей длине и запечатывает секущиеся кончики. Формула с кератином, витамином В5 и касторовым маслом действует комплексно: питает, укрепляет волосы, придает здоровый блеск, способствует легкому и быстрому расчесыванию. С Уважением, L`Oreal Paris!