Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 15:41

Даааа! Такого эффекта я не ожидала! Читала много отзывов с применением овсянки в косметических целях, да как-то все "не доходили руки". Кожа лица у меня комбинированная, поры я бы сказала бОльшие, страдаю блеском лица. Предпочитаю делать маски из глины с добавлением масла розмарина. А тут думаю, ну попробую и я эту хваленую овсянку. Решила сначала попробовать ее как маску, но не одну. Сделала микс: помолола овсяные хлопья в муку (получилась горсть), добавила 1,5 чайной ложки соды, и, столовую ложку белой глины. Взяла на маску 1 столовую ложку микса, залила молоком 3,2% жирности (на глаз) и заварила в микроволновке. Наносила смесь теплой. На ощупь она была тАкой воздушной, приятно пахла, хорошо наносилась. Просидела 30 минут, пошла смывать прохладной водой. Смывается не особо легко. И глядя после на себя в зеркало, хотелось крикнуть :О, Боги!" Настолько приятным оказалось отражение в зеркале: поры стянулись, личико слегка порозовело (видно от удовольствия), кожа на ощупь гладкая, нежная, а вот моим залетным неприятелям-прыщикам маска явно не понравилась - они уменьшились, скукожились. Интересно, что будет с лицом, если я регулярно начну использовать маску?!...Может, стану королевишной))))))))))))). Вобщем, рекомендую и присоединяюсь в ряды любителей овсянки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот такой микс
Вот такой микс
Достоинства
  • 100% натуральный
  • Видимый эффект улучшения вида проблемной кожи
  • Глубокое очищение
  • Дёшево
  • Натурально
  • Освежает кожу
  • Убирает черные точки
  • Эффективно
Недостатки
  • Может вызвать аллергическую реакцию
Глюкрекомендует
30.10.2016
Спасибо за рецепт маски Big smile
Интересно, что будет, если ее курсами проводить?
  • Всем привет! Сегодня я вам расскажу про маску-пленку на основе желатина активированного угля! Все очень просто!! Скажу сразу! По пропорциям я брала на глаз! В моем случае, я взяла 4 таблетки активированного угля.
  • 08.07.2016
    Итак. Я "счастливая" обладательница ОЧЕНЬ проблемной кожи. Прыщи посетили меня, как и многих, в подростковом возрасте. Но они были не поверхностными, а глубокими, сильно болящими и неистребимыми. Сначала мне говорили что прыщи пройдут после начала интимной жизни... Потом говорили - ну вот родишь...
  • Я очень люблю домашние маски.. И искала своою. И наконец то я нашла ее..Кожа у меня комбинированная( проблемные нос, щеки, лоб). Я читала много отзывов на irecommend.ru (спасибо вам) и решила все смешать.И вот я все сделала.
  • 07.09.2013
    Эта болтушка помогает за короткое время избывиться от воспалений и даже черных точек ! Сколько я всего не пробовала, чистки, маски, салонные процедуры и прочее. Прыщи как были с подросткового возраста, так меня и не покидали, на время утихали и потом снова возвращались.