Опубликовано 6 Май, 2021 - 23:33

~150 руб.

Всем привет)

Я уже писала отзыв о тональном креме, который спасал меня зимой (ссылку оставлю ниже). Однако с наступлением тепла не хочется наносить тяжёлую косметику, по этому я решила приобрести BB-крем от "Чистой Линии" 10 в 1.

Купила я его в малоизвестном магазине "Золушка", за +/- 150 руб. 10 в 1 за такую цену, мне аж страшно стало.

Внешний вид.

Саму коробочку я выкинула сразу, но она похожа на сам тюбик. Тубик в зелено-персиковых тонах. Где изображена роза и краткая информация.

Комплексный крем с тонирующем эффектом.

Мгновенное преображение

Безупречное покрытие 12 часов

Подстраиваться под тон и тип кожи

На тюбике указанно, что SPF10. Я в этом не так много понимаю. Но понятно, что в солнечную погоду его можно использовать людям у кого нет проблем со солнцем и они могут прибывать на нем достаточно долго. Я со своим фототипом, он у меня популярный, уже не могу использовать его по идеи в солнечную погоду, как защиту, а тем более на пляже.

Опять таки в каких-то малых дозах он действительно будет меня защищать. Просто, мне кажется, это маркетинговый ход от производителя. Он же не обещает 90% защиту, а просто защиту)

На обратной стороне указан объем - 40 мл. Все остальное пространство это напоминание какой это BB-крем идеальный:

1. Делает кожу совершенной с 1ой секунды.
  2. Кожа мгновенно становится идеальной и не требует макияжа.
  3. Одобрено дерматологами.
  4. Уникальная формула, которая выравнивает тон и матирует.
  5. Увлажняет, освежает и улучшает цвет лица.

Небольшое пространство оставили для объяснения, как его применять.

То, чего нет на тюбике, но есть на коробочке.

Я сначала возмутилась, а где состав. По идеи он должен быть на тюбике. Найдя его в интернете я поняла, что он бы просто не поместился. Не удивительно, что туда пихали все подряд.

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Pentylene Glycol, CI 77891, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sorbitan Stearate, Cetearyl Alcohol, Talc, Sodium Acrylates Copolymer, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Rosa Centifolia Flower Extract (экстракт розы), Hippophae Rhamnoides Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Allantoin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, C13-14 Isoparaffin, Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Citric Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Isohexadecane, Laureth-7, Lecithin, Methylparaben, Mica, Parfum, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Polymethylsilsesquioxane, Propylparaben, Silica, Sodium Benzoate, Steareth-2, Steareth-21, Sucrose Cocoate, Xanthan Gum, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Да, на тюбике мне объяснили какой крем идеальный. А где эти 10 пунктов? Они тоже остались на коробочке. 10 в 1 означает, что он:

1. Матирует.
  6. Выравнивает
  7. Уменьшает воспаления
  8. Защита от UV-лучей
  9. Защита от негативной окружающей среды
  10. Освобождает от токсинов.

Производителям явно не помешает походить на курсы скромности🤭

У тюбика конусообразный носик. Для меня это удобно. Я сразу тубиком прохожусь по лицу, выдавливая крем.

Консистенция, применение и ощущение.

Выдавливается легко. Не густой, более жидковатый. Кажется светлее кожи, но когда распределяешь, то он выравниваеться с моим тоном кожи.

Дальше фото будут без фильтра.

Перед нанесением я всегда наношу увлажняющий крем. И потом с тюбика сразу на лицо. Распределяю руками, он жидковатый и так удобнее нежели спонжиком.

Тут я решила сравнить на руке как поменяется кожа. Слева я нанесла крем, а справа нет.

Когда сразу наносись, то кожа блестит, но через пару минут, после высыхания, блеск пропадает и появляется матовость. Липкости нет. Если рассматривать под солнцем или лампой, то видны блёстки, они я так понимаю и придают сияние.

Что касается тона. Я вижу небольшие изменения. Но не глобальные. С одной стороны это то что нужно. С другой, не хватает тонирующего эффекта.

Сразу после нанесения

Через пару минут

Заключение.

Что касается 10 в 1, он:

1. Матирует.
  2. Я бы не сказала, что он скрывает несовершенства. Если только незначительные.
  3. Я не заметила, что он сужает поры.
  4. Придаёт сияние за счёт частичек блесток.
  5. Увлажняет, да есть такое. Я когда на руку наносисла сравнила с участком без крема. И кожа нежнее так, где крем.
  6. Воспалений у меня в принципе нет. Тут не могу сказать.
  7. Его нельзя использовать как защиту от UV-лучей многим людям, особенно летом.
  8. Я никак не смогу проверить защищает ли он меня от негатива окружающей среды и избавляет ли от токсинов. Мне кажется, что это опять маркетинговый ход дабы приумножить положительные стороны крема.

Взяла я этот BB-крем, чтобы было что наносить в тёплую погоду. Требование к крему у меня были не большие. Цена, лёгкий тон на лице и матовость. Он справляется с задачеми поставленой мной. Но не с задачами производителя, который слишком высокого мнения о себе:) За это я думаю можно и снизить одну звезду.

На фото я нанесла этот BB-крем, если сравнивать с шеей, то все хорошо по тону:)

❤️❤️❤️Тональный крем, который я использовала зимой

Спасибо за внимание🌺

Достоинства
  • Легкое увлажнение
  • Милый дизайн
  • Нет эффекта маски
  • Подстроился под тон кожи
  • Слегка выравнивает цвет лица
  • Хорошо распределяется и тушуется
Недостатки
  • Делает лицо блестящим
  • Очень слабый тонирующий эффект
  • Практически все обещания производителей - ложь
zubrik_98рекомендует