Опубликовано 4 Март, 2015 - 22:06

Доброго времени суток заинтересовавшиеся/будучи прооперированные читатели!

До операции

Не понаслышке знаю как важно бывает почитать отзывы и впечатления до и после.

сразу после операции

Начнем с того, что мне 19 лет,я профессионально занимаюсь хоккеем,моя жизнь связана с постоянным бегом,коньками...и как любая девушка...Я люблю красивую обувь и по своей же глупости(неслушав родителей) мне было без разницы на ноги-главное красиво...По мимо этого,у меня наследственная предрасположенность на вальгусную деформацию.В 16 лет у меня в первые заболели стопы,а именно где 3-4 пальцы.Но как я уже сказала-было пофиг, я терпела.

2 шурупа и спицы Левая нога

В 19 лет я взвыла... не могу одеть коньки,обычная обувь давит и один дискомфорт.

2 шурупа и спицы Правая нога

Я пошла на консультацию.И сказала врачу: Если скажете что надо оперироваться, то я лягу, несмотря на свою спортивную карьеру.

Моя первая перевязка спустя 2 дня после операции

Я сдала кучу анализов и 10.02 меня положили.

11.02 - день Х.в 9 утра меня загрузили на каталку,вставили катетер,и привезли на операционный стол.

Была спинальная анестезия,честно скажу, мне попали с 3 раза куда надо.У меня просто еще и остеохондроз сильный(целый букет короче:D).

мои ноги на 4.03

оперировали сразу 2 ноги.Фото До прилагается.

Мне вкрутили 2 шурупа на той и другой ноге со стороны большого пальца,ну и с другой стороны стопы вставили спицы(на обеих ногах).Операция была сложная,длилась 5 часов. Я лежала и слышала все, но не видела)накрыли шторкой по пояс.

Потом меня привезли в палату,к вечеру начал отходить наркоз, ночью я ночевала с мамой,катетер вытащила сразу,потому что это ужасно,уж лучше в памперс или утку. Болели ножки только первую ночь, три дня я на всякий случай просила ставить обезболивающее.

4.03

На вторые сутки после операции меня поставили на ноги в специальных послеоперационных тапках-они разгружают передний отдел стопы.Тяжело,неудобно-но я была счастлива что до туалета могу идти сама.В больнице я ходила на перевязки,когда снимали бинты я радовалась,радовалась до слез. Мне казалось что ноги не мои,ощущения не передать. Вообщем, 18 числа я слеза отпрашивалась домой.Обещала постельный режим и ходить до туалета и только - отпустили. На 12 день после операции мне сняли швы,все зажило.НО у меня была маленькая проблема с правой ногой,а именно со швом. Была сильная внутренняя гематома и шовчик начал подкравливать через коросту(это появилось 3.03).Съездила к врачу, он сказал что ничего страшного.Теперь я сижу и обрабатываю все зеленкой и принимаю ванночки с марганцем, как и сказали.

Что касается тапок... Передвигаюсь на них с 12.02 и врачи сказали если все будет хорошо...то до 27.03 только в них,потом поставят на мои новые ноги.Ну а спицы вытащить это две минуты и будет это в середине апреля.

Фотки прилагаются

ВЫВОД. Я честно скажу...Не знаю как Я решилась на такое,но могу смело сказать: если у Вас существует такая проблема, идите,оперируйтесь, чем раньше тем лучше.

Оперировалась в г.Екатеринбурге,больница №24

По знакомству мамы,она тоже делала такую операцию 6 лет назад. У меня есть наглядный пример, и моя мама довольна.Надеюсь и у меня все будет хорошо. Следите за своим здоровьем,за своими ножками с молоду!

P.S. Если у Вас появились вопросы,я могу ответить на них в соц сетях Одноклассники и Вконтакте

Екатерина Шаймарданова

Достоинства
  • Красивые ноги
  • Решает проблему
  • Устраняет реальную причину косточки-плоскостопие
Недостатки
  • Хирургическое вмешательство
katushQaне рекомендует
04.03.2015
Скорейшего Вам восстановления.
04.03.2015
о боже, что вы пережили Shock мне тоже когда-то исправляли такую деформацию, только без хирургического вмешательства. костоправ руками вправлял..была адская боль, но все полминуты, а затем все отлично и красивые ножки...
желаю вам выздоровления Laughing out loud и поосторожней с каблуками Wink
14.03.2015
Какой ужас!!! а шрамы?
15.03.2015
А шрамы у меня пока в стадии заживления, и то их видно но не сильно,не знающие юы врятли внимание обратили,за это даже не переживаю Smile
15.03.2015
Я часто видела деформации возле большого пальца, но у вас даже возле мизинца. Слава Богу, всё позади!
22.04.2015
А в спорт вы собираетесь возвращаться? у вас остался подвижным сустав? мне тоже делали операцию, пол года назад, но я до сих пор испытываю боли при ходьбе и сгибании пальца.Тоже занимаюсь спортом, но сейчас понимаю что мне приходится с ним попрощаться. И подскажите пожалуйста какие сроки до полного выздоровление врач вам поставил?возможно это я тороплюсь)
29.04.2015
в спорт я вернулась 12 апреля.Первые две недели было очень тяжело. а вот 3-яя неделя вообще супер-могу бегать,делать какие то ускорения. прыгать пока тяжеловато,да я и не рискую,но в целом я думаю что 3 недели а я уже бегаю это супер!)