Опубликовано 6 Июль, 2018 - 20:47

Расшифровка рентгена
Постараюсь изложить только самое необходимое! Откуда у меня косточки, т.е. плоскостопие - не знаю! Туфли не носила почти совсем, узкую обувь тоже, в роду ни у кого такого нет. Видимо просто не повезло))) А теперь много букв:
1) НИКАКИЕ резиновые ВАЛЬГУСЫ, ПРИМОЧКИ И Т.П. ВАМ НЕ ПОМОГУТ! Просто ПРИМИТЕ это. Все "Антонины Петровны с рецептами зельев, чудо изобретения китайских, европейских нано-технологий" и другие личности со своими советами,отзывами,даже фотографиями - МОШЕННИКИ! Которым глубоко наплевать на ваши боли, эстетические неудобства и прочие мучения! Если у Вас появилась "косточка" hallux valgus (не путать с подагрой)! То от неё избавит ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ! Я лично 5 лет своей жизни потратила на бесполезные "танцы с бубном", выполняя АБСОЛЮТНО все инструкции и действия! Итог: у меня появился остеоартроз,а кость на место не встала... И ходить даже пол дня без резиновых вальгусов в любой обуви я не могла! ВАМ ОНО НАДО?!
2) Операции делают в ГОСУДАРСТВЕННЫХ больницах, ПО КВОТАМ (БЕСПЛАТНО), ВСЕМ, КОМУ РЕКОМЕНДУЕТ ВРАЧ! Не нужно быть "блатной" или богатой, чтобы попасть к СВЕТИЛАМ, которые сделали уже тысячи таких операций!!! Теперь подробнее:
А) у Вас есть силы и возможность сделать операции с перерывом от 3х месяцев и больше? Тогда ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ВСЁ БЕСПЛАТНО! Идите на прием к любому травматологу по месту жительства и просите направление на операцию. В зависимости от Вашего территориального статуса(прописки) Вас отправят на консультацию в саму больницу, где занимаются подобными операциями. Я делала операцию в ГКБ "Юдино" в Москве. Консультация Вашего будущего хирурга БЕСПЛАТНАЯ! Конкретно в этой больнице, я узнала 3х хирургов, которые по уровню ни чуть не хуже друг друга!! Всё узнала на примерах РЕАЛЬНЫХ пациенток,с которыми лежала)) СМЕЛО ИДИТЕ К ЛЮБОМУ! Вас поставят в очередь и дальше только сбор всяких бумажек.
Б) Вам необходимо сделать всё разом и деньги на это у Вас есть. Тогда все действия аналогичны пункту А, только с оговоркой Вашему хирургу, что Вы готовы оплатить вторую ногу. Поскольку операция сложная, винты импортные, прибывание в больнице со второй ногой платное - сумма приличная. От 60-100т.р. за одну ногу, в зависимости от ЗАПУЩЕННОСТИ Вашего случая!!! Отсылка к тому, чтоб Вы не затягивали)) Мне делали операцию (реконструкцию стопы) по методу SCARF(Скарф) и Akin(Экин). Полный комплект услуг 74т.р. за одну ногу. Соответственно, я платно делала только одну, а вторую по квоте))
3) Вы приняли ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ и готовитесь к операции. В больницу советую взять:
- ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ, вместо мыла,шампуней и т.п. Ибо мыться толком негде и неудобно.
- крем увлажняющий, ибо от салфеток кожа всё-таки сохнет (лично у меня шелушилась).
- дезодорант, НЕ ДУХИ, а именно дезодорант))
- книжки, журналы, может планшет ибо лежите целый день на одном месте (если, конечно, хотите поскорее отправится домой без синяков и отёков))

4) Баруки КУПИТЕ НА АВИТО! дешевле в 2раза!!! Я сама так и сделала! Зачем переплачивать?! Постирала в машинке на 50 градусах и все!! Свои отдам после реабилитации бесплатно))

P.S.
Даже в бесплатном отделении у Вас будет возможность взять "блатную" палату со своим туалетом (цены 1500-3000).
Наркоз спинной (отключают только ноги). Не страшно,не больно,менее вредно чем общий. Отходняка практически нет, если правильно сообщите свой рост,вес, аллергии и т.п.
Боли только первый день после операции (я говорю о сильных болях), дальше просто ноющие болячки, которые можно терпеть. В любом случае, когда Вы попросите Вам всегда сделают обезболивающий укол в любой день. Я специально отказалась от уколов на второй день для того, чтобы помнить, что у меня сломаны кости и что не нужно их тормошить! На примере моих соседок, которые после уколов забывая о боли начинали бегать в туалет, а потом лежали с отёкшими синими ногами, я сделала вывод, что буду писать в "утку" как можно дольше))). Ничего страшного и стыдного в этом нет! Их приносят и уносят быстро, часто и без каких либо вопросов!! В туалет я встала на 4ый день БЕЗ ОТЁКОВ, БЕЗ СИНЯКОВ, БЕЗ БОЛЕЙ! Вот и решайте;)
Кормят нормально, 3 раза, порции стандартные - с голоду не помрете. В платном отделении еда конечно получше)))
Первые 3 дня ставят капельницу через катетер на руке, не больно))

Сегодня 8 день после операции, я дома)))) Перевязки делаю сама - это легко!! Желаю всем больше добра и здоровья!))) На фото "до" операции видите вечно опухшие болящие венистые сардельки, человека которому 23года... На фото "после" новые ножки без ужасных вен, которые странного цвета из-за мазей, которыми обрабатывают швы. Это не синяки!))) Ещё один ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, который чуть не упустила! Чем раньше Вы сделаете операцию, тем меньше шансов, что Вам придется в соседние пальцы ставить спицы...да-да, в отличие от болтиков их ещё нужно будет вынимать и стоимость операции они увеличивают! К слову, из 5ти человек, которым сделали операцию во время моего прибывания в больнице, спиц не было только у меня! Вы ещё раздумываете?;)Wink

Достоинства
  • Комфорт при общении с доктором
  • Красивые ноги
  • Могу ходить в босоножках
  • Не уродуется обувь
  • Решает проблему
  • Устраняет боль
  • Устраняет реальную причину косточки-плоскостопие
Недостатки
  • Длительная реабилитация
  • Долгий восстановительный период
VeronikaVnikaрекомендует
06.07.2018
Не знала что можно сделать бесплатно.. но расстроена что всего одну ногу(( Вот оно, ёмаё, наше государство и бесплатная медицина.
Целую одну ногу готовы вылечить бесплатно, я фигею(((

На данную операцию положила глаз год назад, чисто из за эстетических соображений, шишки большие и стрёмные, но не болят. Но ни денег ни времени на восстановление увы, нет(((
06.07.2018
Можно сделать бесплатно обе ноги!)) Я видимо некорректно объяснила!)) Просто чтобы сделать обе ноги бесплатно, Вам нужно будет сначала по квоте сделать одну ногу, затем заново встать на очередь на другую ногу! Т.е. разница между операциями будет минимум в пол года(((
06.07.2018
Нет-нет) Вы нормально объяснили, я поняла это. Но это скорее на какой то плевок в лицо от государство похоже, чем на бесплатную мед. помощь(