Опубликовано 10 Август, 2018 - 12:41

Рентген после
Сейчас так пока могу согнуть
7 недель после операции
7 недель после операции
3недели после операции
На 3ий день,после операции.В Баруках)
5ый день,на перевязке
Палата
До)
Косточки у меня с 15лет, я старалась выбирать более подходящую обувь,но конечно же носила каблуки,давала большую нагрузку на ноги,так как я активная и люблю спорт)но в последнее время увеличилась выпирающая косточка и были адские боли,даже в самой удобной обуви!Дело в том что у меня ещё и Деформация Тейлора(это косточка со стороны мизинца)1ый палец меня не беспокоил так,но по Показаниям 2 степени!Много прочитала информации в интернете,и по отзывам нашла врача в г.Москва,я из г.Алматы(Казахстан)сделала рентген и сходила,записалась в клинику,врач мне понравился,запланировали операцию через 2 недели,полетела обратно в Казахстан.Сдала все необходимые анализы,день операции близился и мне все становилось страшнее,так как за 31 год у меня не было операций и перечитав все отзывы,понимала что будет не легко,тем более мне предстояла операция на 2 ногах и с 2х сторон (на первом и пятом пальцах)За один день до операции прилетела в Москву.и старалась не думать об операции))практически не спала,в 8 утра приехав в больницу,единственное желание у меня было по спать.Клиника понравилась ,Персонал отзывчивый и добрый,условия классные?

Разместилась в палате,помыла ноги,и меня забрали на операцию)Сделали мне эпидуральную анестезию и укольчик для сна!(очень сильно боялась анестезии)

очнувшись страшно хотелось пить,операцию длилась около 4 х часов,врач сказал что сложно было,так как косточки очень мелкие,размер ноги 36 и поэтому очень аккуратно спиливал,делали мне scarf.

меня привезли в палату,боли я вообще не чувствовала,колоди обезболивающие и анестезия наверное действовала,само чувствие было очень хорошее,будто б ничего и не было,отходников от анестезии у меня не было! Мне прикладывали лёд каждые 2-3 часа,ставили укольчики,капельницы) специальная кровать,где можно регулировать наклон со всех сторон,ноги держались выше

На 2ой день,мне сделали перевязку и я увидела,свои страшно опухшие ноги. принесли Обувь,Баруки,их называю Marni?) и сказали нужно пробовать ходить.Встав я в них я не знала как ходить,вся скрюченная,ноги болели,но не в месте операции,а в передней большеберцовой мышце.Видимо с непривычки.Я не могла сделать и двух шагов,посмотрев на это,доктор сказал,даст мне костыли!Но конечно же они не понадобились! Я начала в интернете изучать видео с ходьбой в Баруках,а так же перечитала все отзывы!и конечно же по тихоньку до туалета ходила)У меня началась паника так как на следущий день я должна была выписываться и переехать в отель,решила ещё на 3 дня остаться в клинике.

На 3ий день,это была суббота и мы решили с подругой пойти в кино ? это конечно было сложно,через каждые 10-15 шагов мне надо было посидеть,опять же стопы не болели,ноги очень напрягались и надо было передохнуть!Из за Московских пробок опоздали в кино,поехали в ресторан)?столько туристов и народу,в Москве на после операционный период проходил Чемпионат Мира по футболу)Все смотрят с жалостью и понять не могут что со мной,ну и сидела я на чем только можно было)(бордюрах,лестницах,лавочках и тд)

Вернувшись в клинику меня наругали,за то что ушла так на долго и далеко,так как ответственность за меня несёт клиника.Остальные дни оставалась в клинике?

на 5 ый день посе операции, доктор сделал мне перевязку,я сняла на видео,что бы потом самой перевязки делать,использовали бетодин.и самофиксирующие бинты! Выписалась из клиники)

На 6ой день после операций я уже улетела домой,в Алматы.В аэропорту меня проводили до самолета на инвалидном кресле!Оказывается при операциях,аэропорт обязан предоставить сопровождающего с инвалидным креслом,так бы я точно не дошла,так как ходить было сложно!Полет перенесла хорошо,прикладывала холод и выпила кетонал!

кстати,в клинике мне дали лекарства,против тромбов,антибиотик и противовоспалительное.Обезболтвающие кололи в клинике,потом я больше не пила обезболивающее.

прилетев домой делала перевязки через 2-3 дня,и перестаралась с бетодином ?Пересушила)

через 3 недели сняла швы,и наконец нормально помылась так как трудности в основном с мытьём были.болей практически не было,просто дискомфорт от винтов наверное! Выходила я практически каждый день,но конечно ходила не так много.Привыкла к Барукам и уже спокойно могла в них ходить.

На момент написания отзыва,после операции прошло 7 недель) на прошлой неделе попрощалась с Баруками)))сходила на педикюр ? сейчас хожу в кроссовках,правда на 2 размера больше и с индивидуальной стелькой.

Хожу практически не хромая,носки тяну,делаю круговые повороты,сжимаю пальцы ног,руками разрабатываю пальцы вверх и вниз. Отеки ещё не до конца ушли.

Ни капельки не пожалела ☺️?

Достоинства
  • Комфорт при общении с доктором
  • Красивые ноги
  • Осуществила мечту
  • Решает проблему
  • Устраняет боль
Айокарекомендует
16.09.2018
?
15.10.2018
Вы молодец! У меня плоскостопие с детства, косточка появилась на одной ноге примерно в 35 лет. Но делать ни за что не буду такую операцию!
17.03.2022
Спасибо,я и забыла что когда то делала эту операцию,не пожалела 🤗
17.03.2022
Здравствуйте, скажите пожалуйста вам сразу 2 ноги оперировали сколько дней вы передвигались на костылях ?
С какого месяца вы одели высокий каблук ?
Спасибо)
17.03.2022
Здравствуйте,да мне сразу оперировали 2 ноги,в 4х местах.
На костылях я не ходила,2 месяца после операции носят обувь,она предназначена на короткие расстояния,затем кроссовки больше на 2 размера,и так пока в свои прежние не влезла)мне говорили что первый год нельзя спортом заниматься и тд,но чрез пол года я уже каталась на лыжах,все по ощущениям делала.
27.09.2022
Подскажите, пожалуйста, а после операции вы уже можете ходить без стелек, или это совсем невозможно?
14.05.2024
Я не ношу стельки