Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 07:21

Здравствуйте! Расскажу свою историю , возможно кто-то будет осторожнее с WB , я честно уже перестала делать покупки на этом маркетплейсе 10 000 мне прям жалко.

Создала заявку на возврат

В общем 18 мая заказала мотоботы, взяли несколько на примерку.

Дали номер обращения....

В этот же день супруг понёс их на возврат, сказали написать заявку на возврат, хотя другие сдавали спокойно.

В приложении не отобразилось, что возврат прошёл вообще.

Заявка на возврат

Написали заявку на возврат, принесли на следующий день и благополучно забыли.

Расчёт, что возврата не было

В конце месяца муж проверял суммы возвратов, для этого даже завели отдельную банковскую карту.

Кстати чек в вблизи даётся общей сумме, а не по товарам, пришлось выписывать суммы и смотреть числа наших доставок, ...... Выяснили что вб не произвёл возврат.

Расчёты я им кстати все прикрепили сама. Даже вам покажу, см ниже.

(Честно сказать редко пишу отзывы, не профи закреплю как получится)

WB на претензию ответил, что заявка создана и ждите рассмотрения в порядке очереди!

По поводу записей в ПВЗ, где видно что я возвращала мотоботы, срок хранения записи не могут сказать.

Нашла сама, что вроде 3 месяца.

В общем долблю их уже месяц, реакции 0.

Думаю обратиться в Роспотребнадзор и в полицию, по факту воровства.

Работник ПВЗ опытная девушка, меня вспомнила подтвердила, что я возвращала. Такой специфический товар, на нашем ПВЗ заказывают только 2 человека.

Недостатки
  • Встречается брак
  • Встречается некачественный товар
  • Не возвращают деньги
  • Не все вещи отличного качества
  • Плохая ненадёжная упаковка
Анна Ильинишнане рекомендует
24.09.2024
Здравствуйте. При возникновении любой нестандартной ситуации необходимо обратиться напрямую через раздел «Обращения» личного кабинета или чат службы поддержки (значок мессенджера в правом нижнем углу на основной версии сайта), где специалисты Вам помогут в ее разрешении, идентифицировав Вас.

Если запрос уже оставлен, то необходимо дождаться ответ по результатам проверки. Из-за большого количества обращений, ответы на обращения могут поступать с задержкой, но мы обязательно ответим всем покупателям и поможем решить возникающие вопросы.
С уважением, Wildberries.
Так там боты отвечают 😂
С таким же успехом можно общаться с холодильником.
Как долго? уже пол года жду! Проверка не намечается ! Сроки вы не говорите. Вопрос о видео его нет как оказывается..... Где деньги собственно? С другим сервисом нет проблем вообще! это не 500 рублей!
Даже оператор с ПВЗ помнит о моем возврате. Что вам еще нужно ? Просто забираете деньги покупателя!
24.09.2024
Самый лучший и безопасный вариант - это отказаться при получении в ПВЗ. А так для всех, в том числе и для продавца, возврат - это дополнительный Геморой и расходы на логистику. ПВЗ по правилам обязаны делать записи и хранить, но могут этого и не сделать, например, камеру забыли включить, или память на носителе закончилась, да много чего может быть.
Да, конечно у них есть камеры,но вот прошло уже пол года и WB кормит меня плюсиками ускорения заявки! Я просила сохранить видео с ПВЗ...но они так долго рассматривают, скорее всего видео нет. так сказал мне и оператор, ПВЗ не предоставил видео и их должны были оштрафовать ...но пока плюсики у меня об ускорении
Так вроде же деньги за возврат приходят не на карточку, а в кошелек Вайлберисс. У меня так.
Там не было возврата оформлено как такового , фактически товар якобы не вернули. Так что делайте доп. карту и смотрите о возвратах , а так же проверяйте в приложении
25.09.2024
Просто лучше мерить и отказываться на месте, чем домой таскать. Избавите себя от лишних нерв. Тем более сумма не маленькая
Просто функция такая у них есть т.е право таскать домой. Допустим я сейчас перешла на Озон и проблем у меня с возвратом нет. Почему у нас принято при ситуации , оправдывать сервис? Если мол я бы не таскал домой, так у них сервис такой , что брать домой нормально. По факту это их упущение. то же самое как с платными возвратами и проч, WB территория незащищенности покупателя
25.10.2024
Что значит принято оправдывать? )))
просто мне комфортнее провести больше времени в примерочной и сразу отказаться, чем таскать домой и опять повторно после приходить, в случае возврата.
Конечно, бывает понравилось, принесу домой и все же понимаю не моя вещь. тогда конечно приходится идти опять в пункт выдачи. Просто 10 к для меня на улице не валяются и я поступила бы так.
чисто мое мнение, не принуждаю к действию))
25.09.2024
Понимаю Ваши страдания. Сам не так давно описывал произошедшую со мной неприятную ситуацию, связанную с некорректным обращением Wildberries c привязанными картами.