Здравствуйте !!!
Я долго собиралась написать отзыв про свои волосы,так как они у меня сейчас короткие ,но может кому то будет интересен и полезен мой отзыв .
И так обо мне и моих волосах :
Меня зовут Света мне 20 лет,волосы у меня были до середины спины где то до 13 лет .В эти годы не чем особенным я не пользовалась ,и у меня не было посеченных волос,были обыкновенные здоровые волосы средней густоты .Лет в 17 я начала замечать что волосы у меня как одуван на голове пушатся ,секутся ,волоски торчат в разные стороны .Особого внимания я не обратила тогда на эту проблему .Я стала сушить феном волосы, выпримлять утюжком их и до конца испортила все состояния волос .И тогда я начала их лечить ,но лечить как :я покупала маски для волос которые рекламировали ,шампуни и спреи .При этом я даже не думала обрезать длину .У меня в мечтах было то что все само восстановится и не о какой парикмахерской не было и речи.Но нечего не помогала .И тогда я начала искать что же делать в интернете .В интернете уйма советов и различных способов .Многое я пробовала и огорчалась а некоторое очень понравилось .Вот так начитавшись около года всего назад я вывела для себя несколько способов для здоровых волос.Это будут и покупные и домашние маски,ухаживающая косметика и т.д
- И конечно же первое что я для себя решила (самые такие две вещи от которых трудно отказаться девушкам с непослушными ,кудрявыми волосами)убрать по дальше фен и утюжок .Я стало им редко пользоваться ,а если и пользуюсь то обязательно с термо защитой .(Это может быть любая термо защита которой вы доверяете ,у меня же это двухфазное средствоhttp://irecommend.ru/content/spasenie-93)
- Правильно мыть голову .А правильно это значит не надо наносить шампунь на ладонь а потом тщательно втирать в корни и туда же кончики ,и все перемешивать,нет так не пойдет .Сначала мы берем горошеньку шампуня на ладонь ,потом мы наносим на корни ,вспениваем и только пеной слегка проходим по длине волос ,не в коем случае не трем всю длину,волосы мокрые и ломкие когда мы моем голову .Смываем мы все это теплой водой и повторяем еще раз.Шампуни я использую разные ,то есть чередую их ,этими пользуюсь яhttp://irecommend.ru/content/moi-volosy-k-nemu-ner... ,я не считаю что он должен быть натуральный главное чтоб хорошо промывал .Далее наносим бальзам для волос на длину а не на корни волос ,вот мойhttp://irecommend.ru/content/luchshii-iz-luchshikh... мы укутываем волосы в полотенце ,не в коем слущае не трем их об полотенце .
- Маски для волос ,что не мало важно !Маски могут быть домашние и покупные .Лично мое мнение что домашние больше приносят пользы чем покупные .Но я все ровно их чередую ,чтоб не было привыкания .
- Покупные маски очень хороши в использование они уже готовы к применению их остается только нанести по всей длине и оставить под шапочкой на пару часов .Некоторые я читала оставляют и на ночь .Но я пока не рискую ,зная что состав химия .Вот такими масками пользуюсь я http://irecommend.ru/content/nerealno-khoroshaya-m....
- Домашние маски надо сначала сделать,что не мало времени и труда занимает,но красота требует жертв же ?!Эффект у них на много лучше и полезнее для волос ,чем у покупных .Для себя я нашла две маски для волос :
Первая это :
- масло репейное 2ст.л (это.на мою длину ,у кого волосы длинные тому надо будет больше)
- эфирное масло ИЛАНГ-ИЛАНГ 2капли.
- эфирное масло ПАЧУЛИ 3 капли .
Все перемешиваем и на водяную баню ,втираем в корни сначала а потом по всей длине ,одеваем шапочку и ходим около часа можно и на ночь .Смываем все это шампунем ,главное чтоб он был не натуральный,а то долго придется смывать .Раз в неделю или две повторяем.Волосы послушные блестящие и здоровые на вид.
Вторая маска это:
- оливковое масло 2ст.л
- мед 1ст.л
все перемешать и нанести на длину волос,так же держать под шапочкой в течение часа,смыть шампунем .Волосы не пушатся ,не торчат в разные стороны ,переливаются и выглядят ухоженно.
4.Так же очень хорошо восстанавливает и питает волосы это кокосовое масло .Масло надо разогреть на водяной бане и нанести на длину волос ,одеть шапочку и ждать около часа ,смыть шампунем .Мое кокосовое масло всем известноеhttp://irecommend.ru/content/moi-kokosik.
5.А главное делайте это все с любовью и тогда все у вас и ваших волосиков будет хорошо!!!