Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 08:55

Ну что, вот и я попал на обман от ВБ. До этого тоже было (списывали деньги за товар пришедший с браком), но я закрывал на это глаза, т. к. в целом площадка мне нравилась, но то что произошло сейчас, вообще ни в какие ворота. Сделал несколько заказов, все были с бесплатным возвратом. В последнем заказе, пришло 2 позиции, остальные в пути, но т. к. одна позиция была для ребенка, не забрать сразу не было возможности. Вторую вещь я вернул т. к. размерная сетка не совпала, примерно через час я обнаружил списание 100 рублей, очень сильно удивился и не сразу понял что это списание от ВБ, пошел посмотреть в личный кабинет, за что списаны деньги и обнаружил что все товары которые в пути указаны с платным возвратом. Сказать что я был возмущен и сильно удивлен, ничего не сказать. Потом я подумал что возможно сам ошибся и не обратил внимание (хотя я на 300% уверен что возврат был бесплатный иначе я бы не сделал заказ с риском потерять 800 рублей на возвратах), положил все те же самые вещи в корзину, выбрал тот же пункт выдачи и увидел что все вещи с БЕСПЛАТНЫМ ВОЗВРАТОМ! Потом началось совсем непонятное, когда остальные вещи пришли в пункт выдачи, у всех кроме двух исчезла пометка о платном возврате, потом ещё одна вещь добавилась к платным, на следующее утро опять все вещи были платными. На все мои обращения и претензии приходят стандартные отписки. Очень не рекомендую связываться с этой площадкой.

Достоинства
  • Возможность примерки
  • Огромный ассортимент товаров
Недостатки
  • Брак уменьшает личную скидку
  • Встречается брак
  • Встречается некачественный товар
  • Не все вещи отличного качества
  • Непонятная система размеров
  • Ошибочные вложения товара
  • Платный возврат
  • Плохая ненадёжная упаковка
  • Слушается брак и неправильное вложение
  • Снижение процента выкупа за отказ от покупки
  • Списание денег за бесплатный возврат
bloodbathне рекомендует
14.11.2023
Вообще не удивляюсь, поэтому там ничего больше не заказываю. Они настолько мелочные стали, что скоро нужно будет платить за то. что посетил их сайт.
14.11.2023
Более того, они мне ответили что условия обратной транспортировки могут меняться на усмотрение торговой площадки в любое время. Как по мне это умышленное введение в заблуждение покупателя, заявление в Роспотребнадзор уже написано.
14.11.2023
Да, отписки у них знатные.
Просто наугад по ключевым словам робот отвечает. В тему, не в тему - без разницы
Здравствуйте.

При возврате товара в момент получения или после покупки, мы возвращаем покупателю стоимость товара за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара. При внимательном выборе количество товаров, от которых покупатель отказывается, невелико. Покупатели могут ознакомиться с фото/описанием/параметрами интересующего товара на сайте, а также ознакомиться с таблицей размеров, которая есть в карточке каждого товара. Помимо этого, в выборе могут помочь отзывы других покупателей, ранее заказывавших товар.

Условия доставки, стоимости обратной транспортировки и оплаты могут меняться. Увидеть актуальные условия покупатель может до оформления заказа, в Корзине и принять решение об оформлении заказа.

С уважением, Wildberries.
14.11.2023
Вот пример ещё одной никчёмной отписки.
Я уже и так с осторожностью заказываю, самые проверенные вещи, но так нервы мотать - платно/бесплатно - себе дороже.
Теперь только Озон.
14.11.2023
Нельзя менять условия обратной транспортировки после того как заказ был оформлен. Это оферта, я ей воспользовался, вы обязаны исполнить все условия. Аналогично если я в магазине взял товар с полки и пошел с ним на кассу и пока я шел, магазин решил что товар подорожал и отказывается продавать товар с ценой указанной на ценнике. Это нарушение прав потребителя.
14.11.2023
Спасибо за полезный отзыв. Будем знать!
14.11.2023
Я не знаю как от такого застраховаться(лучше ничего у них не заказывать), условия могут поменяться в любой момент. Вы заказали с одними условиями и пока заказ идёт условия меняются, советую при заказе делать скриншоты, я вот уже больше недели, пока безрезультатно. Видимо придется ещё заявление в полицию написать.
14.11.2023
Тоже сразу про скриншоты подумала.
29.11.2023
У одной девушки в отзыве написано, что скрины их не интересуют, им нужно видео их багов показать 😂
14.11.2023
Да уж, как не крути, они не правы.
14.11.2023
Вау, такого я еще не видела - чтоб в воздухе переобувались с доставкой... спасибо, что предупредили, а то я уже было поверила в их бесплатный возврат...
14.11.2023
К сожалению я не единственный с такой проблемой, есть группа ВБ в ВК, там тоже оставляли отзыв люди кто с таким столкнулся.
Еще раз убеждаюсь в том, что проще сходить в магазин и купить то что тебе нужно. Для меня это в разы удобнее.
жесть Shock
14.11.2023
Перестала заказывать на вайлдберриз из-за их фокусов. Среди моих знакомых почти все уходят на другие маркетплейсы. Расцвет вайлдберриз прошёл.
14.11.2023
Неужели нибудите теперь у них заказывать?
Я думаю ответ очевиден)
15.11.2023
Ужас... вот это условия! Ещё и наугад ты обязан выбрать одежду/обувь по отзывам, чтобы «не ошибиться с выбором», смех 🤣 Это в РФ? У нас в РБ, вроде, их прижали и давно отменён платный возврат...
15.11.2023
ну просто БОЛЕЕ тщательно выбирать товар и читать комментарии! пока не приходилось возвращать
15.11.2023
Не работает так, к сожалению, размерная сетка зачастую измерена через ж..у, отзывы тоже не всегда помогают, одни пишут размер в размер, кто тут же пишет что большемерит, кто то пишет что маломерит. Я последний заказ мерил вещей 10, все однотипные, где то 48 огромный, где то 52 мал, опять таки на фото и в жизни зачастую кардинально отличаются вещи.
16.11.2023
Не даг бог, как говорится, вам пополнить ряды обманутых покупателей.
26.11.2023
Вайлдберриз, мне бы очень хотелось написать под этим отзывом то, что я о вас думаю, но нецензурная лексика здесь вряд ли приветствуется. А цензурной вы не заслуживаете. Деньги сдираете в момент оформления, а ты потом сидишь и ждешь, ждешь, ждешь, когда ж твой заказ соизволят отыскать и вручить либо дать возможность вернуть свои деньги. Ухожу от вас на Озон.