Опубликовано 18 Январь, 2015 - 19:00

Всем привет.

Итак, главный, и наверное, единственный для меня плюс рассматриваемого банка - это то, что он действительно, как и в своем лозунге всегда рядом. Именно наличие огромного количества отделений и банкоматов позволяет ему выигрывать у остальных, где бы вы не находились, в какой бы глуши, ближе и удобней всего будет расположен именно Сбербанк.

Что касается сервиса и обслуживания, здесь огромное количество отделений наоборот, ухудшает ситуацию, потому что из-за удобства и распространенности банка у него огромное количество клиентов, что всегда порождает огромные очереди, например в небольших московских отделениях в рабочее время не протолкнуться, так же как в метро утром. Из-за того, что банк очень сильно завязан с государственными функциями (пенсии, оплата пошлин, штрафов, коммуналки) огромная часть клиентуры - пожилые люди, не хочу их обидеть, но в банковской сфере чаще всего именно они очень плохо соображают(в чём конечно же не виноваты, это понятно), но тем не менее этим тормозят работу банка и отвлекают сотрудников.

Про удобства в отделениях сложно говорить, я бывала во многих, и все они различные: как беспорядочно-грязные, так и очень хорошо отделанные экземпляры.

Основной проблемой в последнее время стала электронная очередь, ибо она почти везде плохо работает, чем нарушает нормальное следование людей друг за другом, так же почти везде плохо работают банкоматы, минимум половина перманентно отключена, либо ограниченна в функциях (чтобы снять деньги с карты, нужно постараться, либо долгая очередь в окно, либо к банкомату). Уличные банкоматы почти никогда не выдают наличные, несмотря на то, что это наверное наиболее используемая операция.

Подводя итог скажу, что лучше использовать Сбербанк, когда выбора практически нет, если вы например живете в не очень развитых городах. Я советую вам работать с банками, которые могут вас обслужить куда более качественно. А если такой банк найти сложно, берите какой нибудь банк с самыми развитыми интернет-сервисами, например Тинькофф.

Спасибо за внимание! Ваш Солёный Ветер.

Aviva.beautyне рекомендует
Читать все отзывы 1384
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Из-за того, что банк очень сильно завязан с государственными функциями (пенсии, оплата пошлин, штрафов, коммуналки) огромная часть клиентуры - пожилые люди, не хочу их обидеть, но в банковской сфере чаще всего именно они очень плохо соображают(в чём конечно же не виноваты, это понятно)

Именно в это превратился наш крымский банк РНКБ, который как раз позиционирует себя как Сбер.
Я работаю в РКНБ и откровенно устала от пожилых клиентов. Очень тяжело с ними работать.
18.01.2015
разве у сбербанка не развиты интернет-сервисы? Тот же сбербанк онлайн, где можно оплатить что угодно, перечислить деньги, посмотреть прогноз расходов, купить валюту и многое другое.
18.01.2015
Barbarella Love, развиты, но не настолько как у Тенькофф
19.01.2015
Меня больше всего раздражает, что в банкоматах постоянно нет денег. Причем у меня поблизости три банка, и бывало не снять зарплату ни в одном!(
Другие отзывы
Читать все отзывы 1384
Смотрите также