Опубликовано 21 Март, 2016 - 20:07

Неумолимо приближается лето! Пора коротких шорт, платьев, поездок на нудистский пляж. Позади зима, а на весах прибавка в несколько "наетых" килограммов, как в анекдоте, когда весы вместо цифр веса показывают успокаивающую надпись - Зато ты красивая! Зима и всякие праздники расслабили мой режим питания для поддержания постоянного веса, а на тренировки не было времени, в свободное время было лень хотелось просто отдохнуть полежать на диване. Вот и результат - привес, потеря тонуса мышц тела, ну и целлюлит в придачу - просто ходячий студень! НО! За оставшееся время до лета я знаю Как можно успеть привести тело в привлекательную форму, придать мышцам тонус.

У меня, как у склонного к полноте человека, есть накопленный опыт в этом деле:) Как похудеть, убрать жир, подкачать мышцы, разгладить целлюлит.

И сейчас я поделюсь проверенным на деле методом... На самом деле уже давнооо сделала закладку-черновик в этой ветке, а вспомнила о ней только сейчас, собрав волю в кулак и составляя план приведения мышц тела в тонус и обретения изящного силуэта, взамен расплывшегося и трясущегося как медуза зимнего тельца,.. Вот, перебирая архив на ноут буке, известных мне эффективных, уже опробованных и результативных тренировок для выполнения в домашних условиях, остановилась на видео-тренировке с силовой нагрузкой, автор которой тренер Джанет Дженкинс.

Голливудский тренер: Идеальный пресс и коррекция бедер и ягодиц.

Предыстория.

Кто не любит много читать, можно пропустить, всю информацию я разделяю заголовками, поэтому можно опустить личные моменты опыта и не потерять суть.

✔С тренировкой Голливудский тренер я познакомилась во время, когда сильно поправилась как свин и начала думать о липосакции (опыт же пластической и успешной пластики уже был за плечами;))

Но тогда же я открыла для себя чудодейственный БодиФлекс и благодаря ему лишние килограммы просто горели. Но, в процессе похудения, мне хотелось еще придать тонус мышцам и некоторый рельеф, БодиФлекс мышцы укрепляет, хорошо приводит в тонус кожу, заодно тренирует выносливость и мне хотелось еще больших результатов в укреплении мышц, еще большей нагрузки.

Поэтому начались эксперименты с поиском оптимальных тренировок и именно дома.

Искала видео-уроки и занималась, пробовала, как пойдет.

✔ Среди отобранных программ оказались и тренировка Джанет Дженкинс.

Джанет - позитивная и улыбчивая афроамериканка, проводит свои видео-тренировки совместно с двумя "помощниками".

Итак, Поделим "голливудскую" тренировку на две части, именно так по частям я и познакомилась с ней изначально в интернете:

1. Пресс.

2. Коррекция ног и ягодиц.

Я считаю, что правильно именно разделять выполнение этих тренировок, почему - будет ясно далее.

✔ Для меня эта тренировка с Джанет Дженкинс оказалась идеальной.

Если вы хотите подтянуть свое тело, то предлагаем вам заняться эффективной тренировкой для всех проблемных зон: Голливудский тренер — Идеальный пресс и коррекция бедер и ягодиц.

⚫ Во-первых, тренировка оптимальна по времени, сами упражнения занимают 20 мин., плюс разминка в начале и растяжка в конце = в итоге все равно время требуется немного.

⚫ Во-вторых, тренировка состоит из упражнений не требующих прыжков, бега на месте, топота-грохота по полу - все таки я занимаюсь дома, а не в зале, и имею соседей снизу, даже через ламинат и покрытие на полу стук чувствуется, а я сама бы не хотела, что бы прыгали надо мной.

⚫ В-третьих, мне понравился ритм упражнений и нагрузка подошла под мой уровень тренированности. Точнее уровень был близок и доступен, а тренированность я подтянула.

⚫ В-четвертых, упражнения просты для выполнения, не нужно ломать голову во время выполнения, и путаться сбиваясь с темпа, куда ставить ногу и затем куда ее переставить, куда развернуться, но при простоте упражнений чувствуется работа мышц. Для новичков это отличные упражнения.

Я рекомендую делить тренировку и не выполнять обе части сразу и тем более каждодневно. Перед тренировками делать обязательно разминку!

Начнем с части Тренировки "Коррекция бедер и ягодиц".

✔ Это силовая тренировка, где вы используете вес собственного тела. Поэтому тренироваться в домашних условиях удобно, не требуется наличие у вас дополнительного инвентаря, кроме ковра или коврика для занятий.

Итак, Вам понадобится коврик, бутылка воды и пространство в комнате, где вы сможете сделать свободно махи ногами .

Время тренировки без разминки: чуть более 20 минут.

Описание тренировки кратко:

Джанет Дженкинс включила в данную видео-тренировку упражнения на ягодицы, задние мышцы бедер, квадрицепсы, внутренние и внешние мышцы бедер.

Это 20 минутное занятие состоит из двух частей: упражнения в вертикальном положении и лежа на полу.

Начинается с приседаний, далее махи ногами, выпады, упражнения с балансировкой тела и пр.

Во второй части переходим заниматься на пол.

Особенно мне "нравилась" эта часть тренировки, ноги просто отваливались от упражнений, зато это самые эффективные упражнения для ягодиц Smile

"Серия лучших упражнений для нижней части тела поможет вам избавиться от галифе и дряблых ног."

Поначалу было тяжеловато, не успевала за тренером. Но со временем становилось легче.

Почувствовался сильнее тонус в мышцах ног, бедра стали гладкими и крепкими, попа приобрела более округлую форму и подтянулась, эта тренировка помимо ног укрепляюще действует на все тело. А уж самоощущения какие появились - легкость, более грациозные движения, не чувствуешь себя оплывшей медузой-роженецей.

Тренировка "Идеальный Пресс".

Опять же вам не нужен спортивный инвентарь, кроме коврика на полу, где вы сможете лечь для занятия.

Время тренировки: 20 минут.

Описание:

Включены упражнения на прямые, поперечные, внешние и внутренние косые мышцы живота, тренировка проходит полностью на полу в лежачем положении, все упражнения на брюшной пресс просты в выполнении, при этом тренер дает пояснения, что бы не травмировать поясницу или спину.

Темп тренировки - без остановок, при этом часто происходит смена нагрузки на разные группы мышц живота, поэтому пресс находится в непрерывной работе, но тренировка не монотонна.

В занятие включено изометрическое упражнение и небольшая растяжка в конце.

"За минимальное время гарантируются максимальные результаты."

Тренировка на пресс держит в постоянном напряжение мышцы, но все упражнения подобраны в такой последовательности, что 20 минут отработать можно даже без подготовки, важно слушать тренера, что бы не перегрузить поясницу и правильно дышать.

Плюсы занятий с Джанет Дженкинс:

✔ Тренировка эффективна, но занимает немного времени.

✔ Подойдет для новичков без особой подготовки.

✔ Прорабатываются все группы мышцы.

✔ Простые для выполнения упражнения.

✔ Не нужен специфический спорт инвентарь.

✔ Позитивный тренер.

✔ видео-Тренировку можно найти с переводом на русский язык.

В мунусы отмечу:

✔ не уделено внимание РАЗМИНКЕ, а это важный этап для результативной и безопасной тренировки.

✔ Жаль, что нет еще третей части тренировки спины/рук.

___

Рекомендации и замечания по выполнению:

✔ Эта тренировка предполагает и направлена именно на укрепление мышц, а не сжигание жира.

✔ Поэтому данная тренировка и нагрузка именно для жиросжигания недостаточна, для похудения ваш план тренировок нужно дополнить кардио упражнениями, т.к. без аэробных нагрузок похудение почти недостижимо.

✔ Рекомендую заниматься тренировкой на пресс и ноги, разделив их выполнение по дням, т.е. день занимаетесь прессом, на следующий день ягодицы/ноги, на следующий день можно только кардио. А на четвертый день - нужно передохнуть!

Да, отдых мышцам необходим, делая передышку вы наоборот увеличиваете результативность, помните, что группам мышц, на которые была тренировка, необходим отдых в 48 часов. Вот поэтому целесообразно заниматься поделив тренировку на части.

✔ Для увеличения нагрузки во время тренировки можно использовать утяжелители.

✔ Для себя я составляла план занятий на бумаге, чередовала по дням тренировку на пресс и на ноги/ягодицы, дополняя комплексом упражнений БодиФлекс для сжигания жира. Не забывая о качественной разминке перед и о растяжке после тренировки. Свой фитнес-план вешала на стену и это было визуально полезно - я видела, как я занималась, свои пропуски и план не давал мне расслабиться и полениться, когда очень не хотелось напрягаться:)

Примерный готовый фитнес-план тренировок:

В интернете встретила такой уже готовый план правильных тренировок для худеющих.

ПН: тренировка Голливудский тренер — Идеальный пресс
ВТ: Голливудский тренер — Коррекция бедер и ягодиц
СР: Кардио-тренировка
ЧТ: Отдых
ПТ: Голливудский тренер — Идеальный пресс
СБ: Голливудский тренер — Коррекция бедер и ягодиц
ВС: Кардио-тренировка

О Результатах:

Результат от занятий стал заметен через месяца полтора и вдохновил дальше заниматься собой, я, конечно, не утверждаю, что позанималась с Джанет Дженкинс и стала супер-пупер-фитнесс-няшкой, есть и счастливицы со стройным телом, которым не нужно прилагать кучу усилий поддержать такую же форму, а я более земная женщина, с проблемами лишнего веса, с необходимостью заниматься собой, усердно и для себя я добилась личного результата, который мне нравился и вызвал гордость за себя Smile что у меня получилось можно увидеть на приложенных к отзыву фото. Что бы было нагляднее добавила фотографии, где я заметно много весила и имела висячее над ремнем брюшко, объемную попу, бока и т.д. На этих фото До показываю с чего я вообще начинала, я худела и начинала занятия с веса 70+, на фото После - результат занятий, вес 52-54 кг., но я не буду скрывать, что результат - это работа в комплексе: питание, Бодифлекс, процедуры для тела, тренировки. Тогда я достигла поставленных перед собой целей и похудела, и укрепила мышцы. Не говорю, что получила пресс из кубиков Smile Но все проблемные зоны подтянулись, приобрели тонус)

Если вы худеете, в любом случае, вам не обойтись без подключения упражнений в процесс похудения. Вам необходимы укрепляющие мышечную систему тренировки, мышцы придают телу привлекательные формы, поэтому важно не дать похудевшему телу одрябнуть. Вы же не хотите добившись сброса лишнего веса, получить рыхлое тельце с дряблой попой? Данный комплекс упражнений, простых по выполнению, поможет как раз таки укрепить тело, заодно и ваш и дух: поспособствуют большей дисциплине, которая важна при занятиях спортом, возможно даже немного нарастите мышечную массу и наметите рельефность ног и пресса, для настоящей рельефности, конечно, такая силовая нагрузка недостаточнаи нужно идти в зал. Но начинать нужно с простого к сложному, кого-то тренировки затягивают до занятий в зале с весом.

Прозанимавшись по разным домашним тренировкам, включая "Голливудского тренера", и добившись своих личных удовлетворяющих результатов, я собиралась целенаправленно заниматься под контролем тренера в зале, но... случилась беременность:) и тренировки пришлось отменить вообще любые, из-за постоянной угрозы прерывания беременности Sad

После родов, весь накопленный арсенал тренировок - дыхательных (БодиФлекс) и силовых - пришелся очень кстати, но это уже другая история, о том, как привести в порядок тело после родов в 30 лет, что оказывается сделать сложнее, чем после родов в 25, т.к. появились еще физиологические нюансы не поддающиеся коррекции упражнениями или правильным питанием. Но я уверена, что упорные занятия в течении нескольких лет перед этой беременностью, облегчили мне все же восстановление после родов.

Возможные противопоказания к тренировке:

Так же после родов появилось противопоказание к занятиям упражнениями в вертикальном положении и нагрузками - варикоз, поэтому тренировку Голивудского тренера " Идеальный пресс и коррекция бедер и ягодиц" теперь я могу выполнять не полностью. А именно нужно исключить упражнения на ноги: все те, что выполняется стоя, это выпады, приседы и т.п. - при варикозе противопоказанны.

___

Сейчас я вновь вернулась к этой проверенной тренировке и включила ее в план занятий, только уже учитывая появившиеся противопоказания.

"Если вы хотите подтянуть свое тело, то рекомендую вам заняться эффективной тренировкой для всех проблемных зон: Голливудский тренер — Идеальный пресс и коррекция бедер и ягодиц."

Примечания:

1. Поскольку выполнять длительное время одну и ту же тренировку все таки становится нецелесообразно, т.к. Тело привыкает к нагрузке. Поэтому я нашла для себя дополнительно и другие комплексы силовых, домашних тренировок, поделюсь этим в другом отзыве, и чередовала все понравившиеся комплексы упражнений примерно по 2/2 месяца или комбинировала тренировки.

2. Для эффективности похудения и коррекции фигуры, я так же дополнительно подключала методы по ссылкам ⤵ и использовала все в комплексе, регулярно:

БодиФлекс - эффективный и простой способ жиросжигания и устранения целюлита, 15 минут в день.
*Комплекс основных упражнений, результат До и После.

Сушка тела. 2-х недельная белковая, облегченная диета для Уменьшения жировой прослойки.

*хорошо действует в комплексе с тренировками!

РИС для разгрузочных дней, может стать экспресс-методом похудения всего за 3 дня.

*если нет противопоказаний.

Кембрийская голубая глина - идеальна для антицеллюлитных обертываний

Специализированные процедуры для тела, например, в СПб в Клинике лазерной косметологии и пластической хирургии.

Спасибо за внимание и до новых встреч;)

___

Достоинства
  • Не мешаете соседям снизу прыгая по полу
  • Не нужен спорт инвентарь
  • Нужен только коврик
  • Позитивный тренер
  • Придаст тонус мышцам
  • Простые и эффективные упражнения
Недостатки
  • Нет комплекса на руки
  • Нет разминки
Madam_Mosрекомендует
21.03.2016
Результат шикарный, вы молодчинка.
Супер фигура стала! У меня тоже щас пузо (после родов), но я предпочла тренажерку с тренером оплачивать, тоже эффективно, особенно для тех, кто не может себя дисциплинировать, как я. Oups
21.03.2016
Желаю Вам вернуть комфортный вес и подтянутую фигуру! Love Хоть это и сложнее с годами Sad и с ограничениями.
21.03.2016
Сложно найти упражнения для красоты ног, которые не ухудшали бы ситуацию с варикозом. А для девушек со здоровыми ножками такая тренировка просто находка. Ваши фото до и после меня, если честно, повергли в шок! Это же сколько терпения нужно, чтобы добиться такого результата...
Фигура обалденная!
21.03.2016
Шикарное тело и железная сила воли Smile
Результат просто вау! Вы молодец! Красотка Love
Красотка!!!!
21.03.2016
Результат шикарный! Мне тоже нужно именно подтянуть тело! Надо попробовать!
21.03.2016
Слышала об этой программе, но мне тяжело изо дня в день выполнять одну и ту же тренировку, я предпочитаю разнообразие)
Фигурка - шик!!! Love Exclamation Mark
Какая вы молодец!
Результат просто отличный Glasses
Фигурка шикарная. Залюбовалась Smile
Тоже бы надо чем-то заняться, но матушка лень родилась вперед меня.
Вот так результат! Love
А я в зал хожу, силы воли заниматься в полную силу дома нет Puzzled
Спасибо всем, девушки, за комментарии ! Shy Smile

Only God Can Judge Me, после родов я тоже живот убирала, но, к сожалению, полностью спортом и прочими процедурами былую "плоскость" не вернуть. В зал с удовольствием бы отправилась, но меня пока не отпускают, легче найти время на домашние упражнения в течении дня:)

ArLety, спасибо, я стараюсь, как могу, думаю, все достижимо;) даже в 35)

edelweiss, да, варикоз, усложняет процесс тренировок, но двигаться при этом заболевании вен все же полезно, главное правильно распределить нагрузку. Спасибо за комплимент, на все это терпение и силу воли иногда совсем не найти:( Angry

lyaxie, каждодневно не нужно делать, я об этом подробно все написала в самом отзыве) тренировку чередуют по дням на разные группы мышц и в данном комплексе упражнения разнообразны, не успеваешь заскучать, тренировка-многоповторка дает при этом хороший результат, сменить комплекс на другой для эффективности можно через месяц, вот и выходит разнообразие;)
отличный результат! я в восхищении Exclamation Mark
Просто отличный результат! Фигура шикарная у Вас Love
22.03.2016
А у меня зеркало, оно мне тоже говорило, что я красивая
Вот только джинсы все уже и уже становились
Решила худеть
Треня Джанет у меня есть, правда пока не занималась по ней
22.03.2016
Вы выглядите просто шикарно! Вдохновили меня... теперь и я подумываю о таких занятиях. А то совсем разленилась..)
22.03.2016
а на какие упражнения вы заменили те,которые нельзя при варикозе?
Какая у Вас шикарная фигура,результат отличный Love
22.03.2016
Занималась одно время по этой программе. В принципе хорошо, но позже мне стало ее мало и я перешла на Джиллиан Майклс)
Хороший результат
Обалдеть! Вот это результат Love
22.03.2016
Однозначно в закладки. Я сейчас по Джиллиан Майклс занимаюсь (30 дней), буду чередовать с этой тренировкой
Потрясающий результат, знаю каких это стоит усилий!
Потрясающий результат! Вдохновляет)
Вот этот противный варикоз это что-то - у меня начался в ногах сильный, хотя я не рожавшая и мне всего 24 Sad Теперь столько противопоказаний!
Восхитительный результат!
Вы просто умница! Smile
Результат - потрясающий!
23.03.2016
Красивая у вас фигура, результат отличный. Но такая тренировка не для всех, я предпочитаю пилатесс Wink
23.03.2016
Недавно стала тоже по ее видео заниматься, очень нравится) Жаль раньше я ее не нашла
Отлично! Вы молодец! Star
23.03.2016
Вот это фигурка!Чудеса просто Laughing out loud Не думала, что подобные программы могут быть так эффективны Smile
23.03.2016
Какая у Вас стройная фигура! Слышала об этой тренировке голливудского тренера. Жаль, что приходится теперь учитывать противопоказания.
да, без разминки нельзя
24.03.2016
Результаты у Вас великолепные - какую силу воли надо иметь, чтобы добиться таких значимых изменений! Laughing out loud
25.03.2016
У Вас отличный результат от тренировок! Smile
Я уже месяц занимаюсь по этой программе и довольна результатом. Лишних кг у меня нет, но мышцы в тонус привести хочется, поэтому такая тренировка для меня просто идеальна.
Больший эффект заметила на прессе, на ягодицах пока не столь очевидный результат (жалко не делала фото "до" и "после" Laughing out loud ).
Тоже была немного расстроена тем, что нет комплекса на руки.
26.03.2016
Свом результатом Вы очень вдохновляете заняться спортом!
26.03.2016
вот это РЕЗУЛЬТАТИЩЕ! Вы большая молодец! Такие отзывы с фото "до" и "после" очень вдохновляют, становятся просто мотиваторами. у вас отличная сила воли!
Ещё 16 комментариев