Опубликовано 13 Май, 2022 - 21:19

Всём привет

Начну свою историю с того что в браке с мужем мы почти 3 года, муж всегда хотел ребёнка, ещё с самого начала отношений, а я всё оттягивала этот момент, когда всё таки поняла что готова и пора мы решили пройти обследования и сдать анализы ( у того врача у которого я в итоге и рожала)

Родила я кстати почти 2,5 месяца назад

В тот день когда у меня в стране началась война...

Начну с начала о том что я беременна я узнала в июне месяце 2021 года, за беременела кстати с первого раза, на УЗИ беременность подтвердили но сказали что срок маленький ( я и сама это знала, но хотела исключить внематочную) на сроке 7 недель, нежданно не гадано, у меня на губе вылез герпес, много читая какие могут быть последствия на раннем сроке очень испугалась побежала к врачу( по итогу у этого врача я потом стояла на учёте) мне сделали УЗИ, и сказали что с ребёнком всё хорошо и даже дали послушать сердечко, в остальном же моя беременность протекала хорошо , правда один раз ещё где-то на месяце 6 лежала на сохранение с тонусом, но мне до сих пор кажется что это был не он, всю беременность у меня было маленький живот, и ребёнку как будто не хватало место, даже на обходе врач не поверила что у меня такой срок, сказала размер живота не соответствует сроку, я потом ещё одну время грузилась по этому поводу но потом успокоилась, больше у меня не каких проблем не было

Срок мне кстати ставили по месячным на 28 февраля, по УЗИ на 26 февраля

Как всё знают родить можно с 37 недели( у меня начиная с 4 февраля) но 4 февраля я не родила 😂

Всю жизнь я очень боялась родов, именно этого процесса той боли которую я могу испытать, по этому много информации изучала, очень много видео смотрела, занималась на фитболе, учила различные техники дыхания( хотя читала что многих не помогало) я была уверенна что это меня спасет ☺

Февраль шёл... А я всё не рожала , хотела родить на 14 февраля, но не судьба видимо была, потом я просто перестало ждать)) хоть живот у меня был не совсем большой, но последний месяц мне было тяжко, я не могла толком спать, ложилась очень поздно в 2-3 ночи, но зато спала до 12 дня стабильно 😂

Набрала за беременность я 13 кг, на учёт вставала с весом в 52 кг, всё думала что всю беременость я голодаю и рожу маловесного ребёнка(знали бы всё с каким весом я рожу) , на самом деле нет, ела я нормально 😂😊 за месяца 2 до родов мне приснилось что я рожу 20 февраля, и я начала верить что вдруг это правда, я на максимум готовила своё тело к родам, когда пришло 20 февраля и я поняла что не рожаю я реально расстроилась 😂😂😂потом выносила мужу мозги знатно( очень боялась переходить)

24 числа неожиданно для всех у нас в стране началась война 😢😢😢

На почве переживаний утром 24 числа муж привёз меня к родителям, и буквально через час после этого у меня дико начал болеть низ живота боль была переходящая в поясницу, сама про себя я думала если сейчас так больно что будет потом, я приняла решение не тянуть и звонить своему врачу( за роды я договаривалась за ранее) он сказал что бы я приезжала

Мы ехали с мужем в машине, в глазах людей я видела ужас и страх, началась война...

А у меня темнело в глазах от боли, и страха что могу родить в подвале

Переступив порог роддома(рожала я в соседнем городе, 20 минут езды от дома) у меня всё как рукой сняло, палата было рассчитана на 4 человек, я была третья, одну девочку выписали на следующий день( она не рожала) а вторая родила на час раньше меня.

Меня пригласили на кресло, меня всегда всё пугали что когда будут смотреть на кресле это нереально больно, я готовилась к худшему, но когда врач начал проводить осмотр боли я не чувствовала, да лёгкий дискомфорт но не более, не знаю, может тем кому больно их смотрят канавалы какие то, вердикт был таков, шейка сглажена, пропускает почти 2 пальца, всё идёт хорошо, меня отправили в палату, в родзал спускает с большим раскрытием

Так прошла вся ночь, я пыталась спать, но особо не спала не из за боли, я мониторила всё новости своей страны и города...

Утром я сдала всё анализы, и думала что буду так лежать ещё долго

25 февраля около 11 часов дня меня ещё раз посмотрели почти 3 см открытие, идем собирать вещи и в родзал, из за того что начались военные действия мне хотелось скорее родить, пока мои вещи переносили в родзал расскрытие было почти 4 см, что бы не тянуть долго мне предложили прокалоть плодный пузырь я согласилась, это кстати обсолютно не больно, я только чувствовала как хлюпнула вода, её было очень много, я думала что нижний этаж затопит 😂😂😂врач сказала что воды чистые, после прокола пузыря немного начал ныть низ живота, лежать не хотелось совсем, всё время я была на фитболе, через несколько часов меня посмотрели расскрытие шло но не так быстро как хотелось +ребенок находился без вод

Мне предложили окситоцин,я была согласна на всё( кстати у меня были партнёрские роды, только моим партнёром был не муж, а мама😂😂) после того как мне поставили капельницу не обязательно было лежать, я выбрала всё тот же фитбол, боль наростала но было терпимо, на схватке я всё время дышала, кстати боль всё схватки у меня была только в животе, в поясницу не отдавало совсем

Схватки начали нарастать, интервал между ними становился всё короче, я даже не знала сколько времени, всё что я делала это правильно дышала, старалась не лежать, мама мне очень помогала

Ещё через несколько часов мне добавили ещё больше окситоцина, и тут началось веселье, это был последний рывок перед потугами, через час где то у меня начались потуги, но этот час надо было пережить 😂😂😂да было больно, но это можно пережить, оказывается даже с лошадиной дозой окситоцина

Меня начали смотреть, врач ещё удивилась что я лежу как мышка, без единого звука когда она смотрит, когда осматривала сказала что чувствует уже головку, голова не большая ребёнок будет где то 3200-3400 ага конечно.... 😂😂😂

Было полное расскрытие и потом потуги, но как потуги я их не чувствовала, не было чувства распирания или ощущения сходить в туалет по большому за который всё говорят))

Возле меня было два супер крутых врача, главное это слушать и слышать что тебе говорят, если слушаться роды пройдут успешно

Мне сказали когда я начну чувствовать схватку, набрать как можно больше воздуха, и по команде начать тужится, останавливаться только тогда когда скажет врач, я тужилась не жалея себя не на каплю, причём я читала много историй когда тужатся в лицо, тогда нет никакого смысла в потугах, так ребёнок не двигается к выходу, я тужилась не в попу, а в живот, как бы прессом выталкивая ребёнка, врач меня хвалил, и это реально прибавляло сил, кстати я очень боялась эпизиотомии, я была уверена почему то что у меня она будет ( мне казалось у меня там всё очень узкой😂😂😂по этому я боялась крупного ребёнка)

С 5 или 6 потуги точно уже не помню я родила, кстати когда выходила головка я не чувствовала ни какого огненного кольца, опять же за которое всё говорят))

Когда ребёнок родился я ощущала лишь радость и счастье что у нас родился СЫН!

Когда малыша забрали чтобы взвесить в шоке была не только я но и моя мама и врачи))

На секунду вес 3910,его перевешивали несколько раз, не акушерка не весы не ошиблись)) не знаю где он у меня поместился, родила я кстати в 20:30

Для первых родов как я считаю это хорошо, для меня же по ощущениям как будто час прошёл))

Я была уверена что у меня много разрывов, и удивлена что не сделали в итоге эпизио, я сразу спросила у врача, много да наверное разрывов, я морально была готова к тому что будут долго шить

Но когда меня проверили на внутренние сказали не одного , а внешне у меня было пару трещин которые зашили одним стежком , при налаживании пару стежков особо боли не было, так немного кололо, как будто комар кусал, так же после того как я родила и проводили ручной осмотр, как не издала не звука, за что врач хвалил меня, что мол как так и я молчу, вот это мол у меня выдержка, а я сама от себя не ожидала, а что орать если вполне всё терпимо😇

Мне говорили что я справилась на 5+ роды у меня прошли отлично, мол всём надо так тужится как я, видно сразу что пресс качала и физически занималась

Сидеть мне можно было сразу, что я в принципе и делала, немного щипало только в первый день

Через 4 часа после родов, я своими ногами пошла в свою палату на этаж выше )

Если подвести итоги я могу сказать что рожать мне понравилось)) если меня спросят хочу ли я это повторить, я отвечу что да, ради такого счастья я готова пройти это всё ещё раз 🙏😊

prostov925рекомендует
Всегда радостно читать о том,что такой непростой процесс для женщины прошёл благополучно! Здоровья Вам и ребёночку ❤️
13.05.2022
А вы перед беременностью не сдавали кровь на TORСH инфекции?
Там как раз исключают или подтверждают вирус герпеса, краснуху и цитомегаловирус и токсоплазмос
13.05.2022
Сдавала, но не прям перед беременностью, где то за год до неё, как мне объяснил врач, опасно первичное заражение
13.05.2022
Здоровья вам и малышу! Мирного неба над головой!
13.05.2022
Спасибо большое, очень хочется вернуться домой 🙏
13.05.2022
Несмотря ни на что, Вы сейчас — одна из самых счастливых женщин. Я поздравляю Вас, здоровья Вам и сыну.
13.05.2022
Здоровья вам и малышу! И спасибо за такой позитивный отзыв, несмотря ни на что. Пусть все будет хорошо!
14.05.2022
Спасибо вам большое, пусть у каждой будет своя положительная история
отличная история! Поздравляю) здоровья Вам и Вашему малышу Shy
Спасибо, взаимно
14.05.2022
Поздравляю Вас с рождением малыша!!! Я тоже на учёт вставала с весом 52, рожала 64. Но у меня было к/с потому, что уже есть шов от первого кесарево + малыш крупный, родился 4450. Тоже родила в феврале 2022)
Мира и спокойствия желаю нам всем 🙌
14.05.2022
Да, согласна, мира нам, это самое главное 🙏ч вам тоже поздравляю с рождение чуда, здоровья и мира вам
14.05.2022
Хороший как-то был флэшмоб с фотографиями. Мужчины должны держать в руках детей, а не оружие.
14.05.2022
Крепкого здоровья вам и малышу😊
Спасибо большое 😊
14.05.2022
Вы с мужем настоящие молодцы! Дай Бог здоровья Вашему малышу, а Вам с мужем - настоящего родительского счастья. И конечно же, мирного неба всем!
Спасибо, да, главное мира 🙏
14.05.2022
Желаю вам всего самого хорошего ❤️
Спасибо 😊
14.05.2022
Здоровья Вам, и ребенку и мужу!
Спасибо 😇
14.05.2022
Приятно читать позитивные отзывы про роды. Воодушевляет всех ждущих.

Но не поняла как повлияла война в ваших родах. Вы ж не под обвалами, простите, рожали. Очень даже благополучно все прошло у вас, в чистой больнице, с хорошими специалистами, в медицинской обстановке, привычной для таких мероприятий. Да плюс к тому с позитивным настроем и отличным исходом и самочувствием. Тьфу-тьфу на вас, растите здоровенькими.
Конечно, война это плохо, но касаемо отзыва на конкретные роды - какое отношение она сыграла?! 🤷‍♀️ Но нет, надо упомянуть все равно.
14.05.2022
Спасибо конечно, но знаете я знаю таких которые рожали в подвалах, и поверти мне это ужасно, мне повезло что я родила в самом начале этого ужаса
И то после родов мы ещё три дня лежали в роддоме, где каждый вечер к нами заходили и предупреждали, что в случаи чего будут спускать в подвал, и выписка проходила совсем не радужно, а мы сели в машину и быстро ехали домой боясь за свою жизнь
14.05.2022
Я рожала в Донецке, когда его бомбили Градами. И все были седые от страха. Это был ад.
Я вас очень понимаю, в 14 году переживали тоже самое(
  • 21.09.2021 - 07:07
    Сначала пыталась,а потом что-то пошло не так...😅 Но виновато не дыхание,а команда врачей.
    О том, что бы осознанно подойти и подготовиться к процессу родов я решила еще в начале беременности. Поэтому о канале Нины Зайченко и Александра Кобаса я знала глубоко до родов))) Но так вышло,что готовиться начала уже будучи неделе на 33 и позже,до последнего оттягивая этот момент.
  • 16.09.2021 - 12:22
    🔴ГВ от А до Я◾️Кормила до 1,8 ▪️ Отучила за 1 день ◾️ Проверенная схема!
    Привет всем!   Я начала кормить ребёнка грудью осознанно ещё в роддоме и знала что буду делать это до того момента, пока это нужно.   Конечно, я не расчитывала на то, что буду кормить до 1,8.
  • 24.01.2017 - 20:14
    ♥♥♥ Роды без мужа и роды с мужем. Есть ла разница? - ДА!
    У меня есть два ребенка: Мальчик и Девочка. Своего первого сыночка я родила 30.07.09 в полном одиночестве (ну есть без мужа, в окружении персонала врачей). Историю моих первых естественных родов можно прочитать тут . Спустя 4,5 года, со мной произошла уникальная ситуация!
  • 04.07.2016 - 16:07
    Не повторяйте мою ошибку! Стремительные вторые роды в вертикальном положении без подготовки - не советую
    Когда-то я вдохновилась вертикальными родами - читала разные истории о том как это безболезненно и естественно, что и ребеночку и маме легче рожать, что роды на кресле - это побочное явление цивилизации и медицинского вмешательства в родовой процесс...
  • 09.02.2017 - 09:43
    Роды за 3 часа без разрывов и эпизио! Оказывается, я умею рожать! Почему мы выбрали платные роды, как подготовиться и какие вопросы задать врачу, советы.
    Первого ребенка я рожала с дежурной бригадой. Конечно, были мысли о договоренности с врачом, но как-то мы так и не созрели для этого. Да и не знали, что такое роды, к кому лучше попасть и прочих тонкостей. С дежурной бригадой мне ооооочень повезло!
  • 28.01.2018 - 10:43
    Эпизиотомия, какая она бывает, если плохо проведена и после нет должного ухода. Мой не особо приятный опыт, который не желаю даже врагу
    Здравствуйте! Не знаю, созрею ли я на отзыв о родах, так как этот процесс кроме радости рождения дочери принес мне много проблем с ее здоровьем, но вот об эпизиотомии напишу.   Во время беременности, как и, впрочем до нее, я практически не читала отзывы о родах.
  • 12.01.2019 - 16:18
    ☝Слабонервным не смотреть!🚼 Как так получилось и какие проблемы открылись потом? 👇Какие могут быть проблемы после операции и как с ними бороться?💉
    Приветствую всем заглянувшим! 10 месяцев назад я стала мамой прекрасного сына. Как любая беременная женщина, я расчитывала, что мои роды пройдут идеально. Именно поэтому роды были сервисные . Роды прошли прекрасно, но проблемы начались там, где никто не ожидал.
  • 04.03.2016 - 09:38
    Искусственные роды, мой грустный опыт, как это было, особо чувствительным не читать
    Добрый день, Сегодня я хочу рассказать свою историю печально закончившейся беременности, к этой теме я шла долго, так как тема непростая очень болезненная даже для меня самой, несмотря на то, что прошло более двух лет, и я уже успешно стала мамой.
  • 24.03.2018 - 20:17
    Домашним роды или кошмар который мы пережили!
    Я, как акушер гинеколог, имею крепкое убеждение, что рожать нужно в роддоме! Тем более сейчас, когда роды в роддоме максимально приближены к естественным родам! Ну начну по порядку.
  • 10.03.2022 - 13:18
    Нужно найти силы жить дальше… 💔
    Добрый день дорогие читатели.. Хочу рассказать свою небольшую историю о искусственных родах. Надеюсь, что если вы наткнулись на мой отзыв, то чисто из информативности и ради своего интереса решили прочесть.   Мне 26 лет. Беременность первая и конечно же долгожданная.
  • 01.05.2022 - 19:56
    Роды в 39 лет: экстренное кесарево сечение и рождение недоношенного ребенка (33 недели) → Послеоперационный период → Особенности выхаживания недоношенных детей → Ретинопатия!!! → Пренатальный скрининг: есть ли в нем смысл?
    Всем привет! Приготовьте платочки и усаживайтесь поудобнее.   Со вторых моих родов прошло почти десять лет. Какие-то моменты уже стёрлись из памяти, и эмоции давно улеглись, но я все-таки решила поделиться своей историей.
  • 03.05.2022 - 16:28
    😓Вакуум аспирация или волшебная таблетка, что выбрать, какова эффективность💎 Как пережить боль. Жизнь разделилась на до и после. Сколько стоит, какие ощущения 🌚
    Всем доброго времени суток   Я очень долго откладывала отзыв и спустя год, когда казалось бы отпустило, решила рассказать о своём опыте. Отмечу сразу, речь пойдет об операции, о медицинских диагнозах, предпосылках и прочем я говорить категорически не хочу. Мне было безумно сложно решиться на ЭТО.
  • 04.03.2022 - 15:50
    Первое ЭКО. Первая в жизни беременность. И я мама в 40 лет)))
    Мне 40 лет и юбилей свой я встречала в роддоме) путь к ЭКО начала поздно, в 38 лет. До этого мой врач несколько лет "лечила" мой низкий ферритин и отказывалась выдавать направление на ЭКО, пока не будет нужной концентрации железа.
  • 14.04.2022 - 09:15
    Ничто не предвещало беды, как вдруг ухо начало гнить. Наша болезненная история.
    Приветствую. Моя дочка ходит в садик, там у нее много подружек, которым давно прокололи ушки. Со временем и она начала просить серьги. Я очень долго сопротивлялась, мне прокололи уши в 6 лет, и я позже об этом пожалела. Всегда казалось, что ее 7 лет - рановато.
  • 30.03.2022 - 11:14
    Для меня лучшее решение
    Всем добрый день, хочу рассказать вам о том, как я решилась на медицинскую стерилизацию. Мне 37 лет, у меня трое детей. Самым лучшим предохранением, в котором я была уверена на 100,были противозачаточные таблетки, но и был огромный минус, от них плохое настроение и полное отсутствие либидо, от…
  • Даже если всё кажется идеальным, нужно быть готовым к любым поворотам судьбы.
    Узнали мы о моем интересном положении почти сразу после первого дня рождения сына. Было тогда примерно 4-5 недель. Будучи уже ранее беременной я прекрасно помню, что на учет раньше 9 недель не ставят и решила спокойно ждать. Но не тут то было Это была бы не я, если бы ничего не произошло.
  • 04.03.2022 - 15:23
    Шов после эпизиотомии не так страшен, как последствия вакуум-экстракции.
    Вроде бы взрослая девочка, а термин эпизиотомия узнала только приближаясь к 30 годам…и то после родов и ее проведении. ПОЧЕМУ МНЕ ЕЕ СДЕЛАЛИ Не сложно догадаться. Потому что у меня были сложные роды. И если бы врачи во время не приняли правильное решение, не понятно чем могло всё закончиться.
  • 27.03.2022 - 10:54
    Тотальная экстирпация матки.
    Мне 45. Так случилось, что после сорока начались проблемы по- женски: обильные кровотечения, эндометриоз, один раз удаляла полип. После вылезла миома, начались невыносимые боли во время месячных. Лечили меня, как и всех Дюфастоном и оральными контрацептивами , типа Ярины и Жанин.
  • 28.04.2022 - 16:12
    Как и многих - довели до слез! Пренатальный СКРИНИНГ 1,2 и 3 триместра беременности: есть ли смысл делать? А не проще ли сразу НИПТ? Как я проходила параллельно скрининги по ОМС и в частной клинике и про различия в результатах
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ   Хочу вам рассказать про Пренатальные скрининги при беременности, как я их проходила, с какими проблемами столкнулась, сколько денег потратила, и сколько нервов мне помотали эти скрининги!   Что такое Пренатальный скрининг?