Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 09:42

Выданный оплаченный товар, не соответствовал описанию при покупке. Забирать не стал, сотрудник ПВЗ, пообещав возврат денег, оформила отказ. В итоге, деньги не вернули и сняли деньги с платёжной карты, за платный отказ, который я не делал. Почти в течении 1 месяца переписывался в чате, в ожидании поступления товара на склад, для проверки является ли товар браком. Определились, таки, товар не является браком. Хотел узнать, по каким критерия это определили? После этого вопроса, ответа нет до сих пор. Wildberries при нестандартной ситуации, в первую очередь думает, о том, как ему, в этой ситуации получить денег. А, чтобы это ситуация не повторилось Wildberries, про это не думает.

Недостатки
  • Встречается брак
  • Встречается некачественный товар
  • Не возвращают деньги
  • Не все вещи отличного качества
  • Платный возврат
  • Плохая ненадёжная упаковка
  • Предоплата
  • Слушается брак и неправильное вложение
S203938не рекомендует
19.11.2023
Здравствуйте.

При возврате товара в момент получения или после покупки, мы возвращаем покупателю стоимость товара за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара. Увидеть данную информацию возможно в «Корзине» в момент оформления заказа.

При поступлении товара на склад после отказа покупателя, товар проверяется и только при обнаружения дефекта или ошибки комплектации, стоимость обратной транспортировки товара на склад, удержанная у покупателя, будет возвращена.

При возникновении любой нестандартной ситуации необходимо обратиться напрямую через раздел «Обращения» личного кабинета или чат службы поддержки (полная версия сайта), где специалисты Вам помогут в ее разрешении, идентифицировав Вас. На ответ может потребоваться время, но он обязательно будет предоставлен. Если запрос уже оставлен, то необходимо дождаться ответ по результатам проверки.

С уважением, Wildberries.
19.11.2023
Здравствуйте. Повторюсь, из своего отзыва. Выданный оплаченный товар, не соответствовал описанию при покупке. Забирать не стал, сотрудник ПВЗ, пообещав возврат денег, оформила отказ. В итоге, деньги не вернули и сняли деньги с платёжной карты, за платный отказ, который я не делал. Сотрудник ПВЗ Wildberries имеет какое отношение к Wildberries? Или она, по приколу, пообещала возврат денег, и не предупредила, что без моего ведома, снимут деньги с моей карты. Представитель бренда, которому задавал вопрос про упаковку, мне ответил: сожалеем, что вам пришла такая коробка. Мы так вообще не упаковываем Smile, вероятно, коробка промокла, переупаковывать никто не стал. Пожалуйста, оформляйте такие товары как брак, тогда у вас не вычтут за отмену и средства вернутся в полном объеме. А мне пришёл, тот разодранный мусор, который мне было дешевле выкинуть, чем, с меня взяли деньги, за его возврат. Продавец написал, что мне подают брак. А Wildberries, решил, что не брак, по каким критериям? Этот вопрос я писал в чат, на него до сих пор, нет ответа.
15.12.2023
Не рекомендую Wildberries! Месяц назад я сделал свой первый заказ на Wildberries, это подогрев сидений, товар пришел рваный и без проводов, и т.к. товар бессмысленно получать - тут же на пункте выдачи оператор оформил возврат, но с меня удержали 200 руб за обратную логистику, хотя я даже не получал этот товар!!!
Прошел месяц, деньги не возвращают, поддержка Wildberries кормит обещаниями, но деньги не возвращают. Обращения и претензии 106981574, 107730348. Вывод: Wildberies мошенники, т.к. за свой брак берут с покупателя деньги!!!
Теперь я формирую жалобу в Роспотребнадзор на мошеннические действия Wildberries, и не потому что мне жалко моих 200руб.
Вор должен быть наказан. Wildberries никому не рекомендую! И мне удалось удержать некоторых знакомых и друзей от покупок на Wildberries. И я теперь буду делать обоснованную антирекламу Wildberries! Не связывайтесь с мошенниками, они удержат с вас деньги за неукомлектованный и бракованный товар который вы даже не получили!
А проверку от Роспотребнадзора я им гарантирую, это уже дело чести.