Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 17:00

Всем всем привет! Я уже давно болею идеей что - нибудь сотворить со своими волосами. И из последних писков моды мне очень нравятся окрашивания в стиле омбре и шатуш. Стоимость такого окрашивания в салонах красоты города Санкт - Петербурга колеблется от 1500 и более, в зависимости от длины волос. По мне это нереально завышенная сумма для парикмахерских обычного типа "эконом".

Для всех милейших незнаек или просто интересующихся:

Окрашивание шатуш — это мелирование, точнее его разновидность, но с эффектом растяжения цвета. Выполняется оно, в отличие от мелирования, без фольги и шапочки, то есть на открытом воздухе. Для нужного результата окрашиваются лишь небольшие, но частые, хаотично выбранные прядки, но не по всей длине, а с некоторым отступом от корней. Его границы образуются за счет начесывания прядей.
Преимущества техники шатуш:
  • Нет контрастных линий, что выглядит естественно, напоминая летнее выгорание волос на солнце.
  • Техника создает плавные переходы от темного к светлому, создавая некую игру цвета, что при любом виде освещения будет замечательно смотреться и создавать более глубокие и насыщенные оттенки.
  • Окрашивание шатуш визуально придает объем вашим волосам.
  • Шатуш – отличный способ спрятать отрастающие корни, и позволить волосам естественно отрастать (при желании), не испортив привлекательности.
  • Делать корректировку шатуша, чтобы не сбивались линии растушевки, необходимо не чаще 1 раза в 2,5-3 месяца, что достаточно редко, в отличие от мелирования или обычного окрашивания.
  • С помощью шатуша можно спрятать седину, но если она занимает не более третьей части всех волос.

Я решила облазить просторы глобальной сети, и понять для себя, что же там такого сложного есть в окрашивании, и могу ли я сама выполнить такую систему в домашних условиях.Пересмотрев кучу фото, видео, я пришла к выводу, что хочу сделать себе шатуш. Но не на всю длину, а на 1/2. Шатуш более щадящее окрашивание, так как для покраски нужно сначала сделать себе начес на той части волос, которую хотите окрасить, а затем наносить краску легкими движениями. Для наглядного примера я нашла видео, где все показано на пальцах, и сделать это сможет любая девушка даже в первый раз.Так как на айреке запрещено выкладывать видео/фото-обращайтесь в личку за ссылкой!

Мои волосы до покраски выглядят вот так:

Очень темный коричневый тон, который осветлить довольно тяжело. Крашусь в этот цвет несколько лет.

А вот та самая краска, виновница отзыва. Тон я взяла №161, "Полярный". Окислитель на 6%, дабы не сжечь волосы. А то краска из обычных массмаркетов меня слегка пугает.

Красила я волосы точно также, как было показано на видео. Сделала высокий хвост, и нанесла краску легкими движениями. Ну а кончики я захотела сделать более светлыми. Смешивала в пропорциях краска и окислитель 1:2. Выдержала 50 минут, как советует производитель.

После первой покраски волосы чуть заметно посветлели. По ощущениям тактильным - все достаточно хорошо! Волосы не сухие, мягкие, послушные. Правда оттенок был слегка красноватым. Но 6% окислитель не сделал бы меня сразу яркой блондинкой!

Решила повторить все это действие, для более внушительного результата. Красила второй раз ничего не меняя. Да и краска с окислителем остались с того раза. Итог таков: волосы стали еще светлее, но кто - то у нас рукожоп Smile

Видно конечно, что не совсем равномерно я все сделала. Но ведь это еще не окончательный вариант. Осветлять буду и дальше, а еще исправлять косяки Smile Желтизной волосы не пахнут, оттенок получается мягким, приятным. Краске я ставлю 5 баллов! Волосы не испортила, не высушила. Жаль, что бальзам надо отдельно покупать.Ну или использовать свой! А так все довольно приятно и дешево, кстати. Стоимость краски и окислителя обошлись мне в 230 российских рублей. Считаю, что это очень дешево для такого волшебства!Ну а вам всем желаю делать то, что желает душа! Ведь нужно сделать все, о чем мечтаешь! А мы - девушки! Руки - есть, глаза - на месте! Интернет под рукой! Так в чем вопрос? ПОЕХАЛИ Smile:)

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Красивый оттенок на осветленных волосах
  • Не жжет волосы и кожу
  • Недорого
  • Хорошо осветляет
Недостатки
  • Запах
Кира17рекомендует
04.11.2016