Опубликовано 17 Сентябрь, 2017 - 18:19

несколько раз

Доброго времени суток, красавицы!!♥♥♥

Гуляла я, значит, по просторам интернета в поиске новых масок для волос и набрела на яичную маску, которую уже видела много раз, но не решалась попробовать.

Одним из самых главных вопросов был: "А смоется ли?". Но, немного углубившись в текст, вычитала, что нужен только желток, который имеет множество положительных качеств на волосиках и легко смывается.

Я вооружилась маслами, нужной посудой, приборами и , конечно же, главным ингридиентом - яйцом, в количестве двух штук. Отделила белок от желтка, подогрела на водяной бане маслица и смешала. Окей, 1-ый этап закончен. Теперь оставалось думать, как все это нанести на волосы. Тут в мою голову пришла идея шприца без иглы. Распределила волосы на пряди, вооружилась шприцом со смесью и пошло-поехало. Кое-как нанесла все это на волосы и массажными движениями втерла в кожу головы. Надела полиэтилен, сверху полотенце и, дабы сделать банный эффект, подсушила полотенце феном. Далее, выдержав около 45 (Вы можете меньше, а можете больше. Все индивидуально.) минут, пошла смывать под теплой водой только с использованием шампуня.

Если честно, я немного в шоке... Волосы и правда мягкие, шелковистые, струятся, не жирные из-за масел, все прекрасно вымылось с 1-го раза. Не скажу, конечно, что они нереально блестят, но я ведь использовала маску только 1 раз, поэтому насчет этой темы умолчу. Запаха специфического нет, волосы и правда выглядят живыми, я очень довольна результатом!

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Активно увлажняет и питает
  • Доступно и дешево
  • Полезно для волос
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Течет
FantazyChanрекомендует
Моя бабушка раньше только яйцами волосы мыла) И яичные шампуни позже покупала и даже яичное мыло)))
17.09.2017
Про яичное мыло впервые слышу, надо бы посмотреть Wink
18.09.2017
жаль нет фото). было время я яйцом мыла голову на первый раз вроде (давно было не помню уже), правда держала я яйцо не долго и что мне это давало тоже не помню). Никогда не использовала желтки отдельно. Но возникла мысль. Обычно когда ешь белки, не рекомендуется кушать больше 2 желтков, а в 2х яйцах белка не много, вот тут то можно белок скушал, а желток на голову). Но меня что то не сильно впечатляют маски из продуктов. Пышность ток увеличивается после того как стала красить. Вот тут обидно, что масла под запретом(, вымывают пигмент. А значит я их могу использовать только когда пигмент смылся и я готовлюсь к покраске.
18.09.2017
Фото скоро добавлю, ибо сейчас проблемы с камерой. У меня волос сам по себе пышный, поэтому точно насчет этого сказать не могу,как и насчет вымываемости,т.к. у самой цвет давненько вымылся.

А мысля, между прочим, очень даже хороша!)