Опубликовано 17 Сентябрь, 2017 - 10:22

На данный момент я отращиваю волосы со стрижки под машинку уже год. Волосы имеют обычный рост 1 см в месяц.

Я остановилась на натуральном уходе за волосами.

Если вы пользуетесь косметикой масс, постарайтесь перейти на проф уход, особенно если вы постоянно пользуетесь феном,плойками и укладочными средствами. Обязательно состригаем секущиеся концы.

Мне не подходят масла ими я только пользуюсь как добавка в маски, горчичная маска мне тоже не понравилась.

Данные рекомендации подходят лично мне, все выяснено методом проб и ошибок.

Перепробовав много всего за 6 лет, остановилась на:

• Мытье волос:

- Перед мытьем расчесать волосы.

- Не мыть волосы под горячей водой.

- В конце ополаскивать прохладной водой,что бы закрылись чешуйки.

- Мягко отжать волосы (не выкручивать),и просто завернуть в полотенце.

- Не расчесывать мокрые волосы.

• Витамины:

Принимаю их 3 раза в год.

Мне подходят такие витамины как: Алфавит, Витрум бьюти, Пентовит, Перфектил (его нужно принимать после того как вы плотно покушали и запить достаточным количеством воды).

• Ежедневный массаж головы.

Тут мы не ленимся и стараемся не пропускать массаж.

• Маски для волос.

- Бесцветная хна.

Смешиваю с настоем отравами трав,можно добавить немного масел, т.к. хна сушит, наношу на голову, и через 40 мин смываю. Хна утолщает волосы,но происходит это не совсем равномерно, и если не поддерживать,то эффект сводится на ноль.

- Коньячная маска с кофе.

Смешать коньяк +желток+масло+настой травы (немножко) которая вам подходит смочить кожу головы,утеплить через час смыть шампунем.(В этой маске мне нравится эффект,что волосы день пахнут приятно кофе)

- Луковая маска.

Курс маски: 40 масок. 1 раз через день (10 раз ).1 раз через 2 дня (10 раз) и потом 1 раз через 4 дня.

Курса придерживаться не обязательно, кому как удобно, можно делать только два раза в неделю на протяжении 3х месяцев.

Выдавить луковый сок (что бы хватило хорошо пропитать кожу головы) втереть в корни волос.Утеплить,через час смыть начала холодной водой получше,потом сделать воду чуть теплее и смыть шампунем.

• Важно! Должен быть только чистый сок без мякиши,если у вас сильно сожжены волосы и вы боитесь запаха не беритесь за маску, не делайте маску с покупным магазинным луком.

От запаха помогает бесцветная хна,разбавленный уксус с водой,отрав крапивы тоже немного помогает.

Данная маска очень хорошо справляется с выпадением волос, достаточно сделать масок 5.

Я делаю с домашним луком. На курс данной маски меня не хватало, но в скором времени буду его делать с результатами до и после.

- Соляной скраб кожи головы.

Тут все так же просто берем соль смачиваем ее водой и массируем ей голову до мытья головы шампунем, часто делать нельзя.Соответственно смываем.

После сильного волосопада,что осталось 1
После сильного волосопада,что осталось 2
После луковых масок.
Пробовала мыть голову мылом.
Неудачная окраска тоникой (волосы отдавали зеленой)
Вернула густоту.

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Из натурального сырья
  • Натурально и эффективно
  • Полезно для волос
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Укрепляет и оздоравливает
  • Хорошо восстанавливает волосы
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Есть потивопоказания
  • Иногда стоит побороть лень)
  • Не моментальный эффект
  • Нужно побороть лень и сделать таки маску!
Рурирекомендует
18.09.2017
хороший результат. я вот на луковые наверное никогда не решусь), я и плачу от него и запах). а вот хну боюсь, так как сушит(, когда то красилась ею, может после краски решусь опять хной пользоваться, но как то аккуратно чтоли, так как хочется напитать волосы, и в тоже время я очень люблю быть рыжей).
07.10.2017
Тоже от лука плачу, запаха у меня особо нет, а вот зато выпадение волос сразу становится меньше,но тут каждому свое.Да хна сушит,поэтому нужно правильно для себя подобрать пропорции и с чем ее смешивать, знаю 2х девушек которые окрашивают хной и имеют при этом хорошие длинные волосы. В любом случае можно и краску щадящую подобрать)