Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 23:16

Если бы не Covid-19, мы бы не попали на этот чудесный остров. Признаться сначала мы относились с большим предубеждением к данному направлению: нищета за пределами отеля, приливы и отливы, малярия и прочее, все это вызывало опасение. Но наши сомнения развеялись и мы полетели.

Справки никакие не нужны, по прилету оформляется виза - стоимость 50$ на человека. В аэропорту долго проходили все формальности, сейчас говорят, что ситуация улучшилась.

Отель однозначно надо брать на пляжах Нунгви или Кендва, там приливы и отливы практически незаметны, и достаточно хорошо развита инфраструктура. Пляжи там действительно шикарны: чудесный песок и прекрасная голубая водичка. По сути это то, ради чего и стоит приезжать на этот остров, все остальные недостатки кажутся мелочью.

На Занзибаре очень вкусная еда, проблем с животом не было, за это мы тоже опасались) Средний чек на двоих в местных кафешках выходил 1600-2500 рублей.

Еще очень вкусные и дешёвые фрукты, которые продаются на каждом углу.

Еще совет, берите наличные, картой расплачиваться невыгодно.
По острову идёт только одна нормальная дорога, все остальное, конечно, кошмар. Экскурсии не брали, самостоятельно доехали и погуляли в Стоун Таун, очень колоритный город.

Вообщем, нам понравилось - экзотика и интересная культура со своими традициями и обычаями, одни Масаи на пляжах чего стоят.

Прекрасное место для отдыха для души.

Достоинства
  • Вкусно, уютно, приятно
  • Изумительный океан
  • Отличный пляжный отдых
Недостатки
  • Нищета за территорией отеля
  • Страшные насекомые
АнастасияMK2404рекомендует