Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 23:57

бесплатно!

Здравствуйте!

Про МТС банк я слышал ранее, но для себя ни разу не видел в нем ни одного привлекательного продукта. Но вот буквально неделю назад, зайдя в личный кабинет портала услуг Москвы (mos ru), обратил внимание на это -

Оказывается оплатить счет ЖКХ можно со скидкой целых 10%!!! Меня это заинтересовало, так как ежемесячный счет за коммуналку у меня практически 10 000 рублей.

И вот условия акции:

Все-таки 10% это только на 1 счет в месяц и акция до конца февраля. То есть в моем случае я могу оплатить только счета за декабрь, январь и февраль. Но даже если и так - то выходит моя экономия составит почти 3000 рублей! Что ж неплохо!

Для того, чтобы воспользоваться скидкой нужна карта МТС-банка. Оформляется она буквально в пару нажатий клавиш. Все данные с профиля на сайте mos ru автоматически заполняют форму -

Далее банк рассматривает заявку -

В моем случае это длилось пару дней. В смс после проверки, пришли все реквизиты вновь созданной для меня карты -

Сразу скажу карта дебетовая. Для меня это очень важное условие! Никаких кредитных карт! Мой принцип - жить по средствам. Если нет средств - нужно копить. Но брать кредиты - это только в исключительно редких случаях. Заказывать кредитную карту для повседневных покупок, на мой взгляд, глупо. В какой-то момент можно нарушить условия беспроцентного периода и попасть на проценты. Кроме того, если риск, что до кредитных средств могут добраться мошенники... Это сугубо мое личное мнение.

Платежная система карты МТС-банка - МИР. Сейчас система "Мир" предоставляет достаточно много приятных бонусов. Например, в Москве скидка на проезд в общественном транспорте. Есть и множество других бонусов. Также я пользуюсь приложением MirPay, что очень удобно!

Насчет преимуществ системы "Мир" также была информация в личном кабинете на mos ru -

Например, еще скидка при пополнении счета ребенка в школе.

Карту я оформил виртуальную. Никакого пластика, никакого похода в банк.

Тем не менее, я скачал приложение банка, чтобы удобнее было пользоваться.

Здесь вот и есть некоторые хитрости. Чтобы пользоваться приложением банк предлагает заключить соглашение, в котором указано, что приложение имеет доступ к геолокации телефона, адресной книге, всем фото и видео на телефоне!!! Вот выписка из соглашения, смотрите сами -

В моем телефоне нет никаких запрещенных законом фото и видео. Поэтому я согласился с использованием этой системы -

Обслуживание карты бесплатное за исключение смс-оповещения -

После получения карты мне пришло уведомление, что смс-оповещение подключено по умолчанию -

Но выяснилось, что в приложении его легко отключить -

Буквально одним касанием -

Также в приложении множество и других возможностей управления -

Есть и дополнительные бонусы -

Но перейдем к теме отзыва. Работает ли скидка при оплате коммуналки такой картой? Смотрите. Я ввел данные карты для оплаты на mos ru и увидел -

Реально скидка есть! С карты спишется сумма на 10% меньше чем величина коммуналки!

Я перевел на карту МТС-банка с карты другого своего банка по СБП необходимую мне сумму -

И вот результат. Оплачивать картой МТС-банка действительно выгодно!

Акция работает!

Мало того, оказалось, что на сумму оплаты еще и кэшбэк 1% начислился -

Получается по факту кэшбэк 11%!

Оставшиеся деньги я частично перевел на телефонный счет. Но почему-то за эту операцию кэшбэка 1% не было -

Тем не менее основная цель достигнута! У меня есть дополнительная бесплатная карта "Мир", которая реально позволяет сэкономить!

Что же не понравилось?

Честно говоря, я не знаю как банк хранит информацию о клиентах. После получения карты я вдруг ни с того ни с сего получил сообщение в whatsapp из Алжира и звонок из США! Причем никто из них общаться не планировал. Я не знаю, что это было. Может я и ошибаюсь, но мне кажется МТС-банк куда-то данные слил. Буду надеяться, что это никак не навредит мне. Тем не менее осадок остался...

Подводя итог

На мой взгляд это очень выгодная акция если размер коммуналки близок к 10 000 рублям. По сути нет никаких расходов на эту карту. Просто её нужно подключить. И всё! Когда акция закончится, если ничего интересного у банка не будет - я прекращу договор с банком и закрою счёт.

Но пока есть выгодное предложение, почему бы и не воспользоваться?

Итог: мой вывод - я рекомендую! Smile

Смотрите другие отзывы на банки, клиентом которых я являюсь:

- Райфффайзенбанк

- Сбербанк "Спасибо" (самая невыгодная программа);

- Программа "Коллекция" от ВТБ (раньше было очень выгодно!);

- карта "Пятерочка" от Почта-банка (имеет свои плюсы, и мало того банк подарил 500 рублей!);

- банк Ренессанс-кредит (лайфхак как выгоднее купить в рассрочку и сэкономить);

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Хороший кэшбэк
Недостатки
  • Возможен слив данных
  • Хотят доступ ко всем данным телефона
Хемуль-2016рекомендует
Официальный представитель МТС Банк
26.12.2022
Здравствуйте!
Спасибо за такой подробный отзыв и высокую оценку. Нам приятно, что карта MTS CASHBACK вам по душе. Мы понимаем, что первостепенная задача каждой финансовой организации – это надежное хранение денежных средств и персональных данных клиентов. Поэтому со своей стороны обеспечиваем полноценный контроль за сохранностью персональных данных.
Поздравляем вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаем вам благополучия, радости и праздничного настроения!
С уважением,
МТС Банк