Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 17:49

Когда я опубликовала свой отзыв на 45-минутную жиросжигающую тренировку с Джанет Дженкинс, которую я выполняла в течении 8 месяцев, то добрые люди подсказали, что делать одни и те же упражнения бессмысленно, так как мышцы привыкают к любой нагрузке.

Мое тело после 8 месяцев регулярных кардиоупражнений с Джанет Дженкинс выглядело вот так:

Я задумалась и решила разбавить свое жиросжигающее кардио чем-нибудь еще.

Поскольку мои проблемные зоны - это живот, попа и ляжки, то мне приглянулась вот эта тренировка с тем же тренером Джанет Дженкинс.

Она направлена на коррекцию бедер и ягодиц. Однако мышцы живота тоже работают неслабо при выполнении упражнений

В ней совершенно нет кардиоупражнений, однако нагрузки такие, что пульс тоже здорово учащается.

Для тренировки понадобится только коврик для йоги и больше ничего.

Самое приятное, что эта тренировка длится всего 20 минут! Всего 20!

Мне, которая привыкла, что на упражнения надо выделять как минимум 45 минут, это показалось такой ерундой, ну хоть каждый день делай!

Хотя на деле все оказалось не так просто, как я думала. К таким нагрузкам не привыкла и поначалу было тяжело.

ГДЕ НАЙТИ ТРЕНИРОВКУ

Она есть на ютубе, я ее скачала через программу, чтобы всегда иметь на компе офлайн.

В отличие от жиросжигающей тренировки, где всё действо происходит на английском, эта переведена на русский. Правда, оригинальная звуковая дорожка громковата.

Качество видео везде очень плохое. Думаю, видео очень старое.

Жаль, конечно, хоть для тренировки качество видео не главное, все же заниматься приятнее, когда можешь все хорошенько разглядеть.

КАК ЧАСТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ЭТУ ТРЕНИРОВКУ

Эти упражнения надо выполнять через день, чтобы дать мышцам отдых.

Я решила спуску себе не давать и заниматься так:

один день 45-минутное кардио, второй - вот эта 20-минутная.

И еще вопрос, какая из них легче)

СТРУКТУРА ТРЕНИРОВКИ

Сначала Джанет рассказывает, на что направлена эта тренировка. Тут можно полицезреть пресс этой могучей женщины и помечтать.

Джанет ДЖенкинст
Джанет ДЖенкинст

Сами упражнения Джанет делает в компании мужчины и женщины на заднем фоне.

Это странно, но начинается тренировка без растяжки и разминки. Сразу с места в карьер и погнали делать приседания, махи и выпады.

Махи ногами выполнять легко

упражнения с Джанет Дженкинс
упражнения с Джанет Дженкинс

Уже знакомые мне упражнения из кикбоксинга

Через 10 минут таких махов ногами, Джанет расстилает коврик. Эти упражнения гораздо тяжелее.

Последние 2 минуты - растяжка:

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ

Занимаюсь с мая по октябрь постоянно, исключая только август, кода жила со свекрами. Получается, что по программе "Прокачанные бедра и ягодицы" я занимаюсь без малого пять месяцев! Чтобы и руки подтягивались, я надевала утяжелители.

Однако я не вижу, чтобы мышцы тела после этих тренировок еще больше подтянулись.

Впечатляющим этот результат не назовешь. Особые надежды я возлагала на живот, так как при упражнениях сильно напрягаются мышцы живота в том числе. Однако если результат и есть, то настолько маленький, что даже не стоит истязать себя в течении 5 месяцев..

Да и попа осталась такой же, как и была.

ФОТО ДО И ПОСЛЕ 5 МЕСЯЦЕВ РЕГУЛЯРНЫХ ТРЕНИРОВОК

Сравните. По-моему, ничего не изменилось.

программа "прокачанные бедра и ягодицы" фото до и после
программа "прокачанные бедра и ягодицы" фото до и после

Вот и стоило ли ради такого сомнительного результата напрягаться?..

По-моему, нет. Надежды не оправдались, а старания оказались напрасными.

ПЛЮСЫ

- всего 20 минут, которые можно выкроить при любом графике

- мышцы действительно хорошо работают, "горят" и устают

- это бесплатно и доступно всем

- не нужны специальные приспособления, только коврик

МИНУСЫ

- мышцы горят, а результата нет!

- попа не растет, живот не накачивается

- старое видео низкого качества

- совсем нет разминки

Не рекомендую, с этой тренировкой попу никогда не накачаешь.

Если до этого вы ничем не занимались, то эта тренировка наверняка дат хорошие результаты, укрепит мышцы. Потому что мышцы действительно устают и горят. Однако на этом всё. Красивое тело с этой тренировкой мне построить не удалось.
Планирую оставить эти бесполезные махи ногами и искать что-то новое.

Кардио продолжаю выполнять.

Диеты, позволяющие оставаться стройной и здоровой:

- интервальное голодание 16/8

- диета Дугласа Грэма 80/10/10

- диета 50/50

- генетическая диета

- чистое питание

- диета долголетия лонгевита

Dryadне рекомендует
11.11.2020
А как вы питаетесь? У вас же отличное тело!
И тренировки его поддерживают в этом отличном состоянии. Представьте, как могло бы быть без них.
Тренировки - это же не только про улучшение, но и про поддержку, когда улучшать уже особо нечего.
12.11.2020
Очень приятно слышать похвалу именно от вас Laughing out loud
Вы так хорошо разбираетесь в разных тренировках
12.11.2020
Правду говорить легко и приятно (с)
Готова поделиться объемом в районе бедер. Куда отправлять? Big smile

Если серьезно, отличная фигура! Love
Big smile
11.11.2020
Возможно у Вас мышцы стали более сильными, но по рельефу это не так заметно. И изначально фигурка худенькая. После тренировки можно есть пищу, богатую белком.
12.11.2020
Да, мышцы сами по себе стали как бы стальными, твердыми) Но рельеф не изменился, а мне именно внешний вид важен, а не выносливость)
По-моему, кожа подтянулась
11.11.2020
Для наращивание мышечной массы нужны тренировки с весами в тренажерном зале. А с весом своего тела, никакой попы не видать. Я тоже ходила на "силовые" групповые тренировки годами и результата особо не видела.
12.11.2020
Эх.. Вот вы мои догадки и подтвердили.
Жаль, что без веса результата не видать.
11.11.2020
У Вам фигура хорошая, лучше уже некуда😁
Вы меня засмущали Shy
Спасибо на добром слове!
11.11.2020
Я хожу в зал, но во время карантина занималась с Джанет, для поддержания сгодится тренировка, но то, что нет разминки вначале, это минус, я всегда делала 10 минутный кардио блок перед жопокачанием)). У нее еще на пресс есть тренировка, у вас хорошая фигура, но если хотите объемы попробуйте наклоны, приседы, делать с весом)
Спасибо, попробую Smile
12.11.2020
Для роста мышц нужны силовые тренировки в зале. Вес, который мы используем в домашних тренировках, ничтожный. Для роста мышц также нужен белок:мясо, рыба.
Спасибо за рекомендации Smile
12.11.2020
Мне тоже не особо эти упражнения понравились. На пресс вообще слабенько, да и все упражнения почти лёжа, это скучно.
На бедра и ягодицы тоже никакого особого эффекта, даже мышцы не болели ни разу. Мне кажется, делать их нужно только с утяжелителями на ногах, так может хоть какой-то результат будет.
12.11.2020
А какие упражнения вам нравятся?
13.11.2020
От Джиллиан Майклс хороший результат, но она утомляет бесконечной нагрузкой на руки и однообразными тренировками.
Сейчас больше всего люблю TGym, недавно начала проходить программу "Ножки с обложки", но пришлось отложить из-за беременности. Потом вернусь к ней, тем более, утяжелители купила)
12.11.2020
У вас отличные данные и если вам нужен ещё рельеф и прирост мышечной массы, то искать их стоит в тренажёрном зале. Рекомендую для отработки техники первое время тренить лишь под руководством персонального тренера.
12.11.2020
Спасибо! Думаю, вы правы. С персональным тренером результат был бы совсем другим. Надеюсь, в будущем получится записаться в тренажерный зал.
13.11.2020
По - моему, все классно;) Я, правда, не сильна в тренировках и как попало тренируюсь, а вот по коллажу с попой она у тебя вроде стала подкачаннее по-моему, классная попа)
14.11.2020
Спасибо Shy
20.11.2020
Фигурка 🥰😍
21.11.2020
Дорогая девушка, позвольте вопрос? а где у вас попа, бедра. и что там еще....на что жалуетесь? а вам никто не говорил, что для того что бы рельеф хоть какой нить сделать , сначала нужно поесть, с (из чего) чего мышцам то расти? Smile)))про махи ногами, парвильно. "оставить это бесполезное занятие!" Big smile
26.11.2020
Вспомнила, как один раз я задумала было "мышцу накачать" и полезла в интернет за информацией. Насколько я помню, там было про то, что без правильного белкового питания мыщцы не накачаешь. Так что при вашем питании не было шансов, видимо, что-то изменить в рельефе мышц. Они стали, как железные, но в объеме им было НЕ С ЧЕГО увеличиваться. Но вы не расстраивайтесь! Это был отличный опыт, еще один ваш подвиг, которым мы, ваши читатели, опять восхищаемся!
  • 03.11.2015 - 14:22
    Готовимся к Новому Году! Хотите красивый пресс и сделать тоньше талию? А приблизить силуэт к песочным часам? Обратите внимание на этот курс!
    Всем доброго времени суток! Поговорим о наболевшем и наплывшем. Общаясь в разное время с разными девушками на тему фигуры, поняла, что примерно у 90 есть большое желание приобрести красивый пресс или хотя бы убрать излишний жирок. Пальму первенства делит также «Мадам Сижу» и дальше по вкусам.
  • 20.11.2017 - 17:41
    Применила, как смогла
    В поисках новых видео о физической активности (причем, желательно на верхнюю часть тела) я набрела на тренировку Джанет Дженкинс Ultimate Cross Training. Видео состоит из нескольких видов тренинга: силовые упражнения на ноги, руки, спину плечи и пресс; элементы кикбоксинга; элементы пилатеса и…
  • 17.01.2015 - 16:48
    Как я похудела после родов. Фото ДО и ПОСЛЕ. Обновленный отзыв спустя месяц тренировок + ПЛАН ПИТАНИЯ.
    Знакомство с программой от Синди произошло по совету знакомой, которая добилась отличного результата, начиная занятия несколько месяцев назад именно с этих упражнений. Комплекс состоит из 3 уровней разных по сложности.
  • 27.09.2015 - 11:19
    Любимое кардио для тренировки сердца!
    Трудно "схожусь" с новыми тренерами и программами, хотя постоянно хочется чего-то новенького. Но то сам тренер не импонирует, то нагрузка большаямаленькая, то продолжительность не та (как в Ералаше "лапша длинная, а я хочу короткую").
  • 06.01.2016 - 14:08
    Энергичная ходьба дома! Вперед к стройному и здоровому телу!
    Всем доброго дня! Хочу рассказать о фитнесс-программе Leslie Sansone: Walk at Home - 5 Mile Fat Burning Walk. Я постоянно занимаюсь спортом и стараюсь менять тренировки. По-мимо силовой хорошо добавлять в свой график и кардио тренировки.
  • 04.04.2013 - 09:32
    Тренинг от королевы степ-аэробики +скрины и фото!
    Программа HiiT основана на интервальном тренинге высокой интенсивности, она состоит из трех разных кардиотренировок по 30 минут. Впринципе, не очень много, но и не мало. Выматывает на пятерку!! 3030 простроена из интервалов 30 секунд отдыха и 30 секунд нагрузок.
  • 12.05.2014 - 16:10
    Комплекс для красивых ягодиц! Согласны попотеть? Тогда все сюда! + ФОТОколлажи программы и разъяснение основных нюансов упражнений +ВИДЕОобзор
    Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ !   О себе: Я бывший фитнес-тренер. Я работала тренером по шейпингу 4 года, около года по круговым тренировкам и вот недавно попробовала себя в тренажерном зале тренером. Так что опыта полно. НО я люблю это дело, я живу этим. Поэтому теперь буду искать в сфере групповых программ.
  • 03.02.2015 - 08:20
    Сжечь 500 калорий? Это вряд ли. Но для разнообразия пойдет
    Новый год начался, как всегда, с праздничных ужинов, посиделок и дней рождений. Вчера опять ели торт (День рождения дочери). Так вот сейчас я уже даже не особо надеюсь на сброс веса, тут уже не набрать бы.
  • 20.03.2015 - 15:43
    Упражнения отнюдь не авторские. Есть гораздо более лучшие способы и тренировки для расслабления спины
    Думаю, как и у многих, в связи с сидячей работой начались проблемы со спиной. Начала искать различные комплексы, которые помогли бы справиться с болями и скованностью.
  • 20.12.2020 - 20:48
  • 07.12.2020 - 13:00
  • 10.12.2020 - 10:56
  • 14.12.2020 - 10:16
  • 06.12.2020 - 11:35
    Удалось ли похудеть в талии и накачать вожделенные "кубики"? Мои наблюдения и результаты.
    Всех приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о приложении, которое я в начале этой осени скачала на телефон и которое помогало мне в моих тренировках. Приложение "Красивый пресс и талия". Кто же из нас не мечтает о красивой талии и плоском животе?
  • 06.11.2020 - 10:18
    Как вернуться в форму после отпуска. Спортивная программа, приучающая к дисциплине. Три недели - достаточный срок для того, чтобы привыкнуть к ежеутренним тренировкам и заметить видимый прогресс?
    Ежеутренние домашние тренировки давно уже являются неотъемлемой частью моей жизни. И в принципе, мне даже не приходится по утрам заставлять себя заниматься, это уже привычка. Проблемы начинаются тогда, когда из этого привычного образа жизни приходится выпадать из-за болезни или отпуска.
  • 10.11.2020 - 16:37
    Отличный ролик для пресса - для быстрых тренировок то, что нужно
    У меня в квартире очень много спортивных товаров от Decathlon. Считаю, что спортинвентарь у них прекрасен по соотношению цена-качество. Ролик для пресса покупала больше года назад. Ролик продается в разобранном виде и собирается без проблем. Два колесика, обрезиненные ручки.
  • 13.12.2020 - 12:27
    Интерактивный фитнес на самоизоляции дома или в гололед? Есть такие технологии!
    За последний год люди многое переосмыслили в своем образе жизни, обстоятельства заставляют подстраиваться под изменившиеся условия. У меня есть игровая приставка Nintendo Switch , консоль, есть интересные игры, Марио и прочие персонажи, но сегодня не про это).
  • 18.01.2021 - 00:06
  • 07.11.2020 - 01:39
    Целый фитнес клуб в маленькой яркой коробочке! Тренируемся в удобном месте в удобное время! 🤸‍♀️ GO-DO-IT / Набор из 4 эспандеров - резинки для фитнеса, пилатеса, йоги STANDARD+бесплатная видео тренировка.
    Роскошная подтянутая фигура - мечта каждой девушки, и я не стала исключением. Всю жизнь занималась спортом, иногда забрасывала на время, но всегда возвращалась, потому что фитнес - это не только поддержание физической формы, но и заряд позитива, яркие эмоции и повышение самооценки.