Опубликовано 31 Август, 2012 - 18:27

Втайне мечтая стать пепельной блондинкой, но уже навсегда разочаровавшись в масс маркете, на этот раз я решила проэксперементировать с проф краской недорогого сегмента- Эстель Эссекс. В магазине я долго выбирала оттенок между 10 и 9, но все таки остановилась на 9ке, с подтоном 1, пепел(ммм), на паллетке цвет выглядел очень серым, практически серебрянным. Так как корни были отросшие, я сомневалась, брать 6% или 9% оксид? но все же взяла 6.
Дома, смешав краску(запах вполне приемлимый), нанесла на корни, подержала 5 минут, и затем уже на всю длину, одного тюбика на мои средней длины и густоты волосы мне хватило в самый раз. Никаких неприятных ощущений во время покраски не обнаружила, выдержала 35 минут, смыла, высушила- честно- результатом довольна)
Цвет получился не один в один как на паллетке, но, учитывая исходный, а в нем было много желтизны-рыжины, очень даже неплохим!
По воздействию на волосы краска достаточно щадяща, на структуру не повлияла, хотя волосы были не в лучшем состоянии после моря.

Фото:
1,2,3 до покраски
4,5-после на солнечном свете без вспышки
6-после со вспышкой
Достоинства
  • +приятная консистенция
  • - Доступная цена
  • Вполне терпимый запах
  • Профессиональная
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Не нашла.
Kunica89рекомендует
Мне очень понравился ваш отзыв. Оттенок вышел натуральным. А после окрашивания ваши родные корни сильно отличались от окрашенных ранее волос? А до использования 9 1 чем были окрашены волосы? Не пробовали впоследствии оттенок 10 1? Меня очень заинтересовал это тон, поэтому столько вопросов. Спасибо!