Опубликовано 3 Январь, 2014 - 19:13

Я блондинка со стажем. Крашусь уже около 10 лет. Причем в салоне не была ни разу. Перепробовала много красок, профессиональных, дорогих и обычных массмаркета. И уже довольно долго крашусь только Palette A10. Хоть многие и не любят Palette, я ее люблю очень.

Многие блондинки, думаю, знают, чем так плоха Palette. Вы наверное замечали, что после окрашивания волосы становятся как будто резиновые? Если их потянуть, они растягиваются. Так вот, я знаю как избежать этого эффекта и минимизировать вред от краски, об этом я напишу ниже.

А сейчас скажу конкретно о самой краске. Нравится она мне тем, что цвет получается в точности такой же, как и на коробке. Так же данной краской можно выровнять цвет волос, если он у вас неравномерный. Но, имейте ввиду, эта краска вам не подойдет, если у вас очень темные волосы, например, как у меня - темно-русые. С 1 окрашивания такой цвет у вас не получиться. Это результат многолетнего обесцвечивания волос. Smile Если ваши волосы уже обесцвечены и вы хотите красивый не желтый оттенок, то смело покупайте эту краску. Если вы хотите подкрасить корни, то они не будут такие белые, но и что мне нравится, не желтые, как в других красках. Краска просто отлично убирает желтизну. Цвет просто супер. Но, как и все краски, она имеет свойство смываться, а так как я, крашусь редко, эту проблему я легко решаю с помощью Оттеночного бальзама, которым я пользуюсь тоже очень давно.

Вот фото волос и краски без вспышки.

А здесь фото волос и краски со вспышкой.

Видно, что цвет абсолютно такой же, как и на коробке.

Ну а здесь корни волос.

Спустя недели 3 цвет начинает смываться. Точнее его практически нету. Тогда мою Бальзамом Тоника. Цвет получается такой.

Итак, расскажу, как же покрасить волосы и не испортить их? Для начала обязательно купите Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс) . Он должен быть у каждой девушки. Использовать его можно с любой краской, не обязательно осветляющей. Разводите краску для волос и добавляете 1 ампулу. Так же я добавляю в краску столовую ложку Giovanni Nutrafix Hair Reconstructor, но вы можете добавить любую другую маску или бальзам. Не бойтесь, цвет другой не получится, краска возьмется так же хорошо и ничего вы не испортите, зато сделаете ваши волосы намного лучше. Можете добавить еще какое-нибудь масло, например оливковое, авокадо или миндальное - 1-2 чайные ложки. Ну и держите краску на волосах следуя инструкции. Волосы после окрашивания будут блестящие, мягкие, не будут как резиновые, не станут ломкие и сухие.

Ну вот и все Smile Теперь вы знаете, как покрасить волосы с минимальным вредом и максимальной пользой.

Другие краски:

Palette SALON COLORS 10-2 Пепельный блонд

Рябина 246 Талая вода

Garnier Color Sensation 7.0 Нежный блонд - ужасная краска.

L'oreal recital preference - и еще один ужас.

Мой уход за волосами ЗДЕСЬ.

Co-Washing - домашняя процедура восстановления поврежденных волос.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Не течет
  • Разумная цена
Sanrissрекомендует
03.01.2014
долгое время красилась палет и горя не знала, из ухода были только шампунь и иногда бальзам (часто брала именно этот оттенок)
как стала искать что то подороже да более щадящее так волос лишилась, да и цвет необходимый только палет и давала. ирония прям Big smile
04.01.2014
Поддерживаю! Сама именно этим оттенком красилась 5 лет. Цвет изумительный Wink
04.01.2014
Тоже пользуюсь этой краской. Очень нравится.
12.02.2014
Цвет просто супер, глаз не оторвать... Скажите, а натуральный цвет волос Ваш какой? Спасибо!
15.02.2014
Karolina_Karolina натуральный темно-русый Smile
28.04.2014
красивыеее.......
21.11.2014
Скажите а корни вы только краской осветляете или еще чем-то? у меня тоже темно-русый и еще ни одна краска не взяла нормально без осветления. я правда всегда почти в салонах красилась и меня всегда предварительно обесцвечивали
25.11.2014
Golden_Lady только краской этой. она единственная кстати которая закрашивает мой цвет на корнях и не дает желтизну
13.12.2014
супер цвет Smile
13.12.2014
а вот у меня на осталных влосах получился еле уловимый зеленоватый оттенок)))
это конечно дело индивидуальное и очень зависит от того чем вы красились ДО ТОГО...и корни у меня не такие получились как у автора, хотя исходный цвет, родной, очень похож.
Sanriss Классный цвет, блестящие волосы что еще можно сказать. Smile Если умеешь- то можно и "палетом" покраситься и выглядеть отлично, а можно и после дорогого Cash салона уйти ни с чем.
09.02.2015
Я такой же красилась, и результат тоже порадовал. Но голову дичайше жгло, и к тому же парикмахер посоветовала больше красками этой марки не пользоваться, ибо сильно портят волосы Puzzled
11.02.2015
Очень хороший результат Smile .
21.02.2015
Хороший результат
28.08.2015
Здравствуйте! Скажите, а он уберет желтоватый оттенок??? Я смыла черный, потом покрасилась этой краской, краска хорошо взялась! Но желтоватый оттенок очень сильный! Это и понятно, я сразу после смывки была рыженькая) Вот теперь хочу второй раз краситься и думала снова этим оттенком, но переживаю, что все равно желтизна не уйдет(
28.08.2015
kulyagina Здравствуйте. Smile попробуйте лучше Palette Salon Colors, у меня отзыв есть ВОТ очень классный цвет получается и желтизну хорошо убирает. посмотрите, у меня есть там фото много. Я крашу сразу на свой цвет русый, даже предварительно не обесцвечиваю.
и еще можете потом ополоснуть бальзамом Тоника, он тоже желтизну уберет. Smile
Спасибо, большое)
07.04.2016
тетя-мотя да у меня вообще доверия к дорогим краскам нет) точно так же портят волосы как и более бюджетные варианты.)
Alice Hale я тоже долгое время только им и красилась) а потом нашла другую тоже палет, еще лучше даже))
ketaminka краска неплохая) хотя другие палет почему-то не подошли мне.
AHHA, Naden'ka спасибо))
Golden_Lady наверное конечно это зависит от того, какой до этого красили. у меня вот корни любая краска хорошо берет, может это зависит от структуры волоса. у меня тонкие волосы. наверное краска лучше их осветляет.
Киска-Сосиска спасибо)) да, точно вы сказали)
tanyakoloshych кожу действительно жгет, но вообще любая осветляющая краска будет давать такой эффект, все из-за оксида. чем выше % тем хуже.
Таня1990, zlata 28 спасибо)
спасибо за отзыв)и фото)
спасибо за отзыв)и фото)
14.10.2018
Полностью согласна. Толтко эта краска соответствует фото на упаковке один в один получается такой цвет и выравнивает прошлые ошибки "мастеров ", а сотни дорогих салоновских профессиональных просто чуть не лишили волос! Крашусь ей два года и ещё иногда палет холодный блондин тоже соответствует на 100%
27.02.2019
Супер