Опубликовано 9 Август, 2021 - 15:14

год или более

Мой первый айфон появился у меня в прошлом году(2020). Таким образом, я решила сама себя поздравить с днём рождения. И да, подарок удался!

Наверное, очень многие люди в своей жизни, хотят попробовать этот «дорогущий», «навороченный» смартфон, но так как его ценовая категория достаточно высока, не каждый может себе его позволить.

Я позволила, потому что, год выдался «ковидным», в отпуск было не съездить, а порадовать себя хотелось…

Долго выбирала, какой выбрать. Изначально айфон к покупке вообще не рассматривала, но через какое-то время поняла, что только он отвечает всем моим требованиям. А именно: хорошая камера, отличный звук, привлекательный внешний вид, удобство операционной системы. К сожалению, на ранке андроид-смартфонов, очень часто получается так, что, например, камера хорошая, звук плохой, или наоборот. Или вся начинка тебя устраивает, а вот внешний вид совершенно не нравится.

Пока выбирала, просмотрела кучу информации, перебрала множество вариантов, поэтому в итоге выбор был сделан абсолютно осознанно.

Когда он мне пришёл (я его заказывала на озоне), радости не было предела. Абсолютно новый, оригинальный, собранный всего за несколько месяцев до покупки.

Первое впечатление было потрясающим.

Красивый, сиреневый, как я и хотела.

Кстати, выбор цвета, это тоже была отдельная история, никак не могла определиться какой хочу больше.

Нравились расцветки у iPhone XR, но в итоге покорил цветом именно 11. Кроме того, его технические характеристики устраивали меня больше, в особенности, более выносливая батарея и ночной режим у камеры, последний на тот момент процессор A13 Bionic.

Так как я перед покупкой смотрела большое количество видео-обзоров, трудностей при включении и настройке смартфона у меня не возникло. Весь интерфейс абсолютно понятен и приятен в использовании. Действительно, продумана каждая мелочь.

До айфона я пользовалась уже стареньким на тот момент windows phone. Если их сравнивать, то это небо и земля. Абсолютно разные ценовые категории, разная техническая оснащённость, разные временные промежутки прогресса.

Теперь, хочется рассказать именно о плюсах и минусах, с которыми сталкиваешься при переходе на айфон.

«+»

-красивый и удобный интерфейс;

-очень высокие технические характеристики;

-батарея отлично держит заряд (хотя в большинстве случаев, это зависит от вариантов использования девайса лично вами);

-наличие огромного количества игр и приложений в AppStore;

-очень удобное встроенное эйпловкое приложение Книги. Просто находка для меня, впервые полюбила читать именно в электронном виде благодаря этому приложению;

-стабильная работа смартфона без глюков и лагов;

-множество различных аксессуаров, в частности, чехлов;

-ips-экран = меньше устают глаза.

«-»

-изначально для меня главным минусом было то, что невозможно скачивать фильмы и сериалы на телефон, но со временем ты забываешь об этом, и тебе это уже становится не нужно, всё можно посмотреть онлайн, к этому быстро привыкаешь;

-отсутствие нормального файлообменника, для передачи данных с компьютером не apple. Как оказалось, эта проблема тоже решаема: сейчас множество возможностей в интернете, позволяющих передавать информацию, начиная с облачных хранилищ и заканчивая электронной почтой, кроме того есть флешки для айфон, с помощью которых также можно перекинуть нужные данные с компьютера на телефон и наоборот;

-отсутствие разъёма для наушников(мини-джек). Беда для тех у кого много проводных наушников или кому нужен наиболее качественный и синхронный звук. Тоже решаемо. Мы живем в век постоянно развивающихся технологий и беспроводные наушники уже плотно вошли в жизни многих людей.

Да, пресловутая закрытость системы iOS играет свою роль при переходе на айфон, но жить с этим можно, привыкаешь быстро, и в плане, обычного среднестатистического пользователя даже не замечаешь некоторых нюансов. Пользование смартфоном приносит удовольствие, его приятно держать в руках, на него получаются отличные фотографии и видео, у него отличный яркий экран и прекрасное звучание.

Таким образом, после приобретения айфона 11 я стала поклонницей яблочной продукции, потому что даже когда ты просто держишь в руках данный смартфон ты ощущаешь его качество и понимаешь что он прослужит тебе не один год.

Но… в дальнейшем хочется попробовать и другую технику Apple, ощутить всю прелесть экосистемы, поэтому приобретая первый в своей жизни айфон задумайтесь, а оно вам надо? Лично я после айфона захотела айпад (который также приобрела), а теперь уже хочется и часы Apple Watch.

Итог: экосистема Apple затягивает…

АйшеП.рекомендует
  • 25.08.2021 - 16:27
    Лучший смартфон, которым я пользовался.
    Здравствуйте. Хочу поделиться опытом использования сие чуда инженерной мысли.Начнем. Мне подарили этот смартфон 12 июля 2020 года, то есть, он у меня во владении уже 1 год и 1 месяц. Отличный Айфон, не жалею ни копейки, которую вложил в него.
  • 10.10.2021 - 15:34
    Идеальный телефон - прекрасно все: и цвет, и размер, и функциональность
    пользуюсь телефонами фирмы Apple начиная с 6й модели, и для меня новый 13 iPhone mini является идеальным сочетанием цвета, размера и функциональности. Светло-розовый цвет смотрится очень хорошо.
  • 24.11.2021 - 13:59
    Первый iPhone, на который мне не хочется фотографировать
    Редко читаю обзоры смартфонов, когда их пытаются подать с "технической" точки зрения и расписывают характеристики. Знания про 10 мегапикселей камеры или 4000 мАч в батарейке ничего не дадут, потому что главное в смартфоне оптимизация.
  • 30.11.2020 - 14:38
    Выводы об IPhone 11 Pro спустя полгода эксплуатации.
    Здравствуйте! Ровно полгода назад у меня появился новенький Apple IPhone 11 Pro, и это мой второй айфон за три года. Предыдущий - шестой, который, кстати, знатно мне нервов потрепал. Никогда не относила себя к заядлым "яблочникам", так уж получилось , оба айфона мне подарил муж.
  • 01.02.2018 - 17:08
    l ﻉ√٥ Моё огненное чудо или самый идеальный подарок девушке ♛ +фоточки, куда же без них)
    Добрейшего времени суток, мои котятки:)   Совсем недавно был Новый год, и часто наши половинки стараются подобрать подарок для нас, чтобы просто-напросто сразить наповал В этот Новый год так со мной и случилось!
  • 12.01.2020 - 14:47
    Передовое мышление!
    Телефоном пользуюсь 4 года, покупал в цвете Space Gray объёмом памяти на 16GB.Спустя пару лет после выхода данной модели я отправил свою уставшую и потертую 4-ку на заслуженный отдых!)))Самое первое отличие которое я почувствовал это его размер и дизайн.
  • 10.02.2021 - 22:15
    Полное разочарование и горький опыт использования iPhone!
    Приветствую всех читателей отзыва! Расскажу вам о горьком опыте использования телефона Apple iPhone 5 SЕ 16 Gb Silver . Сейчас это считается уже просто древней моделью Яблочка, но тогда, когда я его приобретала ему был всего год (с момента выпуска).
  • 31.05.2021 - 13:53
    Самый крепкий из серии телефонов Apple
    Пользуюсь телефоном 4 года. Роняла на кафель, на асфальт, не единой царапины! Очень крепкий телефон, а также быстрый. Не виснет. Красивый, яркий интерфейс и удобный в использовании. Широкий функционал, что очень удобно для работы или просто для общения.
  • 19.11.2021 - 21:48
    Отзыв человека, перешедшего с андройда на айфон. Что лучше: айфон или Андройд? Стоит ли он своих денег? Имею айфон последней версии, а пользуюсь бумагой и ручкой.. 🤦🏽‍♀️
    Доброго времени суток. Вот и я стала счастливой обладательницей айфона 13 pro max.Айфон подарил мне муж. Изначально он хотел купить айфон 13 pro, но оказалось, что купить данный телефон не так то просто.. Посетив все магазины города, ни в одном не нашлось 13 про и pro max.
  • 24.11.2021 - 13:59
    Первый iPhone, на который мне не хочется фотографировать
  • 17.09.2021 - 21:15
  • 18.09.2021 - 22:54
  • 06.11.2021 - 00:58
    Дичь. Просто дичь.
  • 23.10.2021 - 18:09
  • 02.11.2021 - 20:40
    Продавец уговаривал меня взять 12, но я купила его и вряд ли расстанусь с ним ещё несколько лет! (Фото которые он делает и фото телефона со всех сторон!) о том что нравится и что бесит.
    2021 год и Вита разбивает свой 7+ в мясо прямо за неделю до своего дня рождения. Обидно? До одури. Планы купить новые наушники накрылись медным тазом. Наушники мне конечно подарили, ну не слушать же мои вопли 247? А телефон я не могла починить до мая, продолжая ныть как меня все бесит.
  • 07.10.2021 - 14:13
    Ходила с Iphone 5s в 2021 году ♥ Пережил свадьбу, развод, рождение ребенка и поход в детский сад ♥ Актуален ли пятый айфон сейчас
    В 2016 году на окончание института бывший муж - на тот момент ещё даже не муж, подарил мне Айфон 5s. И хотя в то время вышли уже, кажется, седьмые, я была счастлива. До этого у меня были сначала кнопочные телефоны, а потом китайские андроиды.
  • Смартфон Apple iPhone 12 Pro Max - отзыв о первом айфоне, спустя 6 месяцев использования. Как перестоится после андроида и стоит ли платить такие деньги за телефон? Как сделать синхронизацию с андроид? Много фото!
    У меня никогда не было технике от компании Apple. До iPhone 12 про Макс я пользовалась такими телефонами как Samsung Гэлакси и Xiaomi. На iPhone я перешла с телефона ми восемь лайт. Я никогда не понимала, за что люди платят такие большие деньги.
  • 17.10.2021 - 20:34
    После покупки iPhone с "иглы" Apple уже не слезть → Айфон 12 Pro📱 Сравниваю с XR, чем Прошка лучше и возможности камеры наглядно
    А вы любите продукцию Apple? Кто бы что не говорил, но Айфоны самые удобные смартфоны и сделаны для людей. Не говоря уже о том, что они самые безопасные и защищённые в плане личной информации.   Я с IPhone с 2013 года и менять его ни на что не панирую.