Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 12:47

Весенний авитаминоз, хроническая усталость, недосып… Все это в совокупности не дает продуктивно жить и работать. Остановки на отдых нам делать некогда, конечно. Улыбаемся и пашем! На пенсии отдохнем, может быть. А пока мы молодые – выпили волшебную таблетку, и вперед.

Этой весной я попробовала очередные витамины для прилива энергии и сил.

На этот раз мой выбор пал на витамины от «Компливит». Привлекла недорогая цена и короткий курс – всего 10 дней.

В картонной упаковке содержится подробная инструкция и 10 растворимых шипучих таблеток в отдельных пакетиках.

На самой упаковке также есть состав в упрощенном виде: витамины С, группы В, минеральные элементы, L-карнитин (полезен для сердца и сосудов), а также гинсенозиды – биологически активные вещества, содержащиеся в экстракте корня женьшеня.

К слову, про женьшень. Это растение с древности славится своими ценными свойствами для повышения иммунитета. В переводе с китайского его название означает «корень жизни». Мудрые китайцы используют его не только в медицине, но и в приготовлении пищи.

Со слов производителя, эти витамины способствуют:

повышению переносимости физических и эмоциональных нагрузок;

восстановлению работоспособности после длительных физических нагрузок;

повышению физической и умственной работоспособности;

поддержке иммунной системы, восстановлению после перенесенных заболеваний;

облегчению адаптации организма в условиях стресса;

и вообще - оказывают общеукрепляющее действие.

Есть противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, артериальная гипертензия, бессонница, повышенная нервная возбудимость, беременность, кормление грудью.

Способ применения: взрослым по 1 шипучей таблетке 1 раз в первой половине дня во время еды, растворив в стакане (200 мл) воды.

Я в течение недели пила эти витамины на работе по утрам, часов в 10-11, вместо привычной чашки кофе, вприкуску с каким-нибудь фруктовым батончиком. Растворяла в обычной питьевой воде. На вкус не очень, есть привкус травы, но терпимо, стакан выпить можно.

Тяжести в желудке или каких-то других побочных эффектов со стороны пищеварения от этого напитка я не испытывала, что порадовало. Бывают «тяжелые» витамины, которые можно принимать только во время плотного обеда, иначе желудок с ними не справится.

Как видите, у меня осталась пара таблеток, весь курс я не пропила, поскольку эффект почувствовала уже через несколько дней. Самочувствие улучшилось, ушло ощущение усталости и ломоты в теле, а главное – думать и работать стало легче.

Какого-то чуда от этих таблеток не ждите, это просто БАД. Организму нужен полноценный отдых и здоровый сон. Но пережить суровый и пасмурный март они мне все-таки помогли.

Достоинства
  • Каждая таблетка в индивидуальной упаковке
  • Низкая цена
  • Обещанный производителем эффект
  • Применение 1 раз в день
Недостатки
  • Неприятный вкус
Verawolfрекомендует