Опубликовано 17 Март, 2017 - 17:58

Всем привет! Сейчас я хочу рассказать о своей любимой кошке- Асе

Сейчас моей любимице 7 месяцев. За её жизнью я наблюдала с самого ее рождения. Ах да,точно,родилась она 14 августа.

Как только она переехала ко мне жить,я очень удивилась её окрасу. Когда ей было около 2-3 недель ее окрас был рыжий,а как переехала ко мне,то она была какого-то песчаного цвета. Для меня это было удивительно

Перед тем как забрать это чудо домой я конечно же прочитала про эту породу. Там говорилось, что эти кошки не особо активны и приносят мало вреда. Тк моя мама не особо любит кошек, то она она сказала, что если кошка будет прыгать по шторам и брать мебель,то она больше не будет с нами жить. Но не тут-то было, спустя неделю кошка начала драть мебель и прыгать по шторам. Почему она это делала,я понятия не имела,хотя была когтеточка. Впринципе,кошка очень активная. Вечером спит,а днём и утром носится по дому как угорелая,любит лазить по подоконникам,рабочим столам,стульями. Облазила все уголки в доме, когда ругаем,она быстро прячется в эти уголки. Так же,когда она хочет ласки или чтобы с ней проиграли,она ложится на пол и закрывает глаза,когда к ней подходят она либо убегает,либо ластится под руку. Абсолютно не любит играться с игрушками,по её мнению лучше играть с руками,доставать собаку или что-нибудь грызть

Она любит лазить по столам,сколько бы не ругали она до сих пор на него лезет, хотя знает что получит. Если вы знаете как отлучить от этой привычке,напишите пожалуйста

В плане еды кошка непривередлива. Ест все,что дают,вплоть до хлеба,но этим мы конечно не пренебрегаем. Кормим курицей или говядиной, корм не покупаем,потому что боимся за здоровье кошки

На улице мы не гуляем,потому что боится. Выходим с ней на улицу,а она обратно на порог,начинает лапой дверь бить и мяукать

К лотку приучили только ближе к 6 месяцам. Читала в интернете,что это мб из-за того,что кошке не нравится наполнитель или лоток. Меняли все и множество раз,наконец нашли подходящий лоток и наполнитель.

Помимо неё в доме есть собака породы той терьер. Ладят прекрасно! Воюют за моё внимание?

Не деруться,не шипят друг на друга,а даже спят вместе!

Утром кошка уж оооочень ласковая,ухожу в школу,а она не пускает,хватает за ногу и обратно тянет. Днём кошка совсем другая, я прихожу домой,хочу её погладить,а она от меня убегает,начинаю обнимать,а она вырывается

Из всей семьи кошка любит больше всех меня. Будит меня по утрам,а перед сном вылизывает лицо и руки, спит со мной,ест тоже,ходит за мной и ласкается тоже только ко мне.

Я люблю свою кошку,часто говорю ей какая она красивая и милая,умная и очень активная. Мне нравится её хвалить и целовать,спать в обнимку,и наблюдать за ней. Так же,она любит сидеть на попе и стоять на задних лапках, спать в странных позах и строить смешную мордочку??

Достоинства
  • Игривая
  • Ласковая
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не сразу привыкла к лотку и когтеточке
Ha.taрекомендует
18.03.2017
милая такая Love а окрас лиловый пятнистый, у меня такая же (а сынок у неё рыжий родился)
28.06.2020
Какая малышка 😍 на мою похожа https://irecommend.ru/content/asenka😍