Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 18:19

полгода или более

Всех приветствую!

Клиентом ВТБ банка я стал в июне 2023. На момент написания моего отзыва, прошло полгода сотрудничества с банком. Период небольшой, но я могу точно сказать, что банк закрывает мои потребности на которые я рассчитывал став его клиентом.

Я давно смотрел в сторону ВТБ, мне нравились его условия по вкладам, но предлагаемые банком дебетовые карты меня смущали.

Летом этого года, я искал более выгодные накопительные счета и ВТБ предлагал лучшие условия из сравниваемых мною банков. Дебетовая карта была также с хорошими для меня условиями. Плюс, офис банка с банкоматами находятся рядом с моим домом и я принял решение стать клиентом ВТБ.

Сейчас я регулярно использую накопительный счет и дебетовую карту как для оплаты, так и для снятия наличных в банкомате.

Дебетовая карта для жизни

Карта с бесплатным обслуживанием, что для меня очень важно. За покупки в супермаркетах, городском транспорте, ресторанах, барах, фастфуде и такси банк возвращает 2% кэшбеком, но не в рублях, а мультибонусами. Полученные мультибонусы я конвертирую в рубли по коэффициенту 0,85. Не скажу, что конвертация по такому коэффициенту выгодна, но для меня приемлема.

Использую карту я в основном при оплате покупок в супермаркетах и оплачиваю проезд в городском транспорте. Для снятия наличных в банкомате, использую в последнее время только карту ВТБ.

Дебетовая карта для жизни

Накопительные счета

Накопительные счета в банке с хорошей ставкой. Я открыл первый накопительный счет на 3 месяца с ежемесячным начислением процентов, после истечения указанного срока его закрыл и открыл новый уже с ежедневным начислением процентов. Последний счет активно использую, он закрывает мои потребности в хранении денежных средств, которые я использую на расходные операции в краткосрочном периоде времени.

Накопительные счета
Вклады

Депозиты с высокими процентными ставками и возможностью выбора срока. Всегда держу их на заметке, сейчас использую для вкладов другой банк, где ставка немного выше.

Вклады
Платежи

Через ВТБ я оплачиваю только мобильный телефон и интернет. По привычке платежи ЖКХ, кабельного телевидения и школьное питание оплачиваю через другие банки. Хочу отметить, что в ВТБ платежи по ЖКХ можно оплачивать без комиссии.

Мобильное приложение

Мобильное приложение банка меня вполне устраивает, все интуитивно понятно, не нужно совершать множество действий для проведения платежа или перевода денежных средств. Функций мобильного приложения достаточно и нет необходимости заходить в личный кабинет онлайн.

Техническая поддержка

Технической поддержкой доволен, ответы получал на все свои вопросы. Сотрудники отвечали быстро и профессионально.

Я доволен ВТБ и его условиями по банковским продуктам, которые активно использую. Банк ВТБ заменил мне Сбербанк по операциям с наличными. Причины отказа от Сбербанка вы можете посмотреть в моем отзыве о нем.

Надеюсь, что ВТБ и дальше будет предлагать выгодные банковские продукты и мое сотрудничество с ним не прекратиться.

Достоинства
  • Высокие процентные ставки по вкладам и счетам
  • Компетентные специалисты
  • Много отделений и банкоматов по городу
Недостатки
  • Нет
deniss_84рекомендует