Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 15:32

Материнство.Это слово о многом говорит.И счастье и слезы в себе прячет.Моя история началась 2 года назад. Именно тогда я узнала что стану МАМОЙ. Узнала я об этом за неделю до задержки и теста.Тест мы делали и обычный и сдавали кровь на ХГЧ.

Эти ощущения ни с чем не спутать...и я говорю не о токсикозе.Его к слову у меня даже и не было(не довелось так сказать постичь всех прелестей)А как их описать(ощущения) я даже не знаю.Просто такое чувство, что что-то не так) Предчувствие чего-то глобального и удивительного!!!Ну да, еще у меня при мытье полов дома закружилась голова, хотя такого никогда не было.Кстати сказать на тот момент прошло всего два месяца с момента моей операции по удалению аппендицита(процедура так скажу не из приятных).И по сему я жутко боялась, что из-за роста живота у меня разойдется шов.Но забегая вперед скажу что никуда он не делся только продлился лучами растяжек.(О БОРЬБЕ С РАСТЯЖКАМИ Лучшее сочетание цены и качества )
это сейчас так выглядит мой шрам
Судьба кстати странная вещь...Я вот с детства, всегда четко знала, что у меня будет сын, и ни как иначе.А так как в совпадения я не верю и родился именно Кирюша я склонна думать, что мой муж именно тот кто мне послан судьбой)
Итак, беременность моя была не из простых.На 6 недели была угроза выкидыша и я окончательно перешла жить в постель. Даже не так... я буквально приросла к дивану. Врач прописала дюфастон что бы сохранить малыша. Таблетки помогли или нет- я не знаю но пила честно. Но, с другой стороны, у меня появилось время, почитать статьи про беременность роды и первый год жизни ребенка.В общем всю остальную беременность я провела лёжа и кушая.Неудивительно, что я набрала 25 кг!!!
А это сами понимаете при изначальном весе 50 кг и росте 172 очень печально...Но я не отчаивалась.Я всегда до беременности мечтала поправиться! Дурочка короче была)))Ну тут речь не об этом, тем более мои сегодняшние 55 меня устраивают.Похудеть можно, но сложно)Моя врач кстати каждый приём меня ругала за огромные прибавки в весе.Заставляла худеть.У меня были ужасные отеки, я не влезала ни в одни свои кроссовки...Гинеколог даже прописывала какие-то сильнодействующие диуретики(они кстати помогали)становилось чуть легче, но после их отмены все снова.Так и прошла моя беременность.Я ела, худела и пила таблетки.
И вот наконец-то долгожданный день, а точнее ночь.У меня начались схватки.Такие слабые еле заметные, но начались.И тут я вспомнила, что где-то читала про таймер схваток.Хорошая вещь.Я нашла его в интернете ввела данные и поняла что ждать еще долго.Мужа даже будить не стала(он бы развел панику)..Время было 4 часа утра.Но ясное дело уснуть я не смогла...а надо было.Ну кто ж знал что я потом 4 дня вообще не усну(спасибо сыночка).В общем пролежала я еще до 11 , не выдержала и пошла мыть посуду убираться и т.д. т.п. Проснувшийся муж был в шоке)))Ну это не удивительно увидеть колобочка катающегося по комнатам с тряпкой в руках и что-то протирая.Да еще плюсом ко всему стало глупо улыбающееся лицо. Суженный мой с перепуганными глазами спросил :"в чем тут, собственно, дело?!".Шутка ли всю беременность лежала, а тут прорвало)))
Ну я ему ясное дело сказала что рожаю...Это надо было видеть!!!МУЖ как ГАЗЕЛЬ поскакал к домашнему телефону звонить в скорую.Я же тем временем(кстати было уже 16 часов)закончила уборку и принялась за себя.Когда приехала скорая я была уже во все оружии.Все сумки собраны, все везде чисто убрано, я одета умыта и накрашена)))
Когда в роддоме меня на кресле посмотрела заведующая, она с удивлением отправила меня прямо в род зал сказав, что раскрытие уже половина!!! ТЫ, говорит, дома рожать собиралась или как?!!!
Я с удивлением проследовала в РОД ЗАЛ.Так как никакой ужасной боли которую все обещали не было. Надо сказать, что рожала я одна(и я была единственной кто родил в тот день мальчика)Пролежала я в род зале до 21 часа точнее проходила туда-сюда от скуки(врачи все меня бросили.Ровно после девяти вечера мне стало больновато и подумалось мне что рожаю я!!!Так и оказалась! И я вежливо стала звать врачей благим матом!!!! Они пришли...посмотрев на меня с удивлением сказали, что уже чуть ли ни ставки на меня делали: закричу или нет.Типа я так тихо сидела.....Абзац.Полный.
Схватки с потугами даже рядом не стояли.ВОТ тут-то я действительно думала что умру.Даже сознание теряла.Полопались капилляры в глазу так что там появился синячок(это я заметила уже на следующий день в душе)Но слава богу за 3-4 потуги я его родила!!!это чудо начало орать как только вылезла голова!!! В 21_45, 8-9 по Апгар, здоровый малыш 3,5 кг и 54 см.Мне его тут же приложили к груди и все такое...Это я помню прекрасно)А потом.После рождения последа(так кстати холодно сразу становится).Принялись добрые врачи меня шить....больно блин!Но это все мелочи ведь столько трудностей позади думала я(наивный чукотский кролик)Зашили меня обработали сынульку.Меня увезли к батарее(и на том спасибо)и бросили "отдыхать".Ага отдых с ними, каждые 10-15 минут подходила девушка и выгоняла мне кровь из матки нежными надавливаниями(со всей силы)на оную.Потом уже не знаю во сколько, но меня наконец привезли в палату и уложили спать.Хотя какой там сон?!Еще три только родивших мамочки лежали и стонали рядом....блеск просто.Так начались мои бессонные дни. А на утро в 12 нам привезли по маленькому комочку счастья завернутому в пеленки.Много чего произошло у нас с сыном в род доме. Мы оба многое поняли(не знаю как сын, но я точно) и научились.А о первых днях дома я уже писала Первую неделю после родов стал незаменимым помщником.

Достоинства
  • Счастье увидеть своего малыша
  • Так задумано природой
Недостатки
  • Больно когда зашивают
  • Придется потерпеть боль
AnnaKorolevaрекомендует
03.11.2015
боже какая прелесть, я о фото где ребеночек к груди приложен. Не во всех роддомах так делают
03.11.2015
Нас даже на видео врачи сняли Big smile Только я не поняла как видео выложить(
31.08.2017
Люблю читать эту ветку, всегда теплые и приятные истории! Спасибо, что поделились своей.