Если честно, я никогда не верила в такие средства. Скраб помогает от целюллита? Что-то из области фантастики, если учесть, что причина появления целлюлита в неправильном обмене углеводов, а проще говоря, от того, что поглощается большое количество быстрых углеводов (булок и сахара), которые не успевают расходоваться в виде энергии и оседают в различных зонах. И при чем тут скраб?!
Я покупала его давно, на какое-то время забросила. Покупала непосредственно для очищения кожи, а не для эффекта похудения, так как в него я не веру, а именно этот взяла потому что в нашей захолустной аптеке выбор был не так велик, а цена на него меня устроила, да и объем 500 грамм - не мало.
В плане очищения скраб...посредственный. Абразив в нем мелковат для кожи тела, слабоват да и не много его совсем. Тереть надо долго чтоб что-то отскрести и такой самомассаж не всегда есть время проводить, а потому закинула его. Хотя из-за легкого эффекта жжения может и хорошо, что абразив в нем щадящий, так как на разодранную кожу скрабом если нанести пасту с красным перцем... можно слегка офигеть!
На текущий момент я полностью избавилась от целлюлита. Нет, я не применяла массажи, а только диету и спорт, но ранее, когда я покупала этот скраб, я не могла похвастаться идеальным телом, использовала более половины банки и, как ожидалось, ничего не произошло. Когда стала изводить лишний жир, а заодно и и целлюлит, я не пользовалась совершенно средствами такого плана, максимум самодельный скраб из кофейной гущи на кокосовом масле и то только чтоб почистить кожу.
Как итог могу сказать, что Флоресан Фитнесс боди свое назначение не оправдывает, а его свойства - все более рекламный ход.
Достала его только потому, что на текущий момент у меня закончились буквально все средства для очистки кожи, даже кофейная гуща, а безрыбье и рак - рыба. Очистил не очень, ощущаются забитые поры на спине, абразив не ахти. В общем, средство на тройку и то с натяжкой.