Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 21:29

Похудеть к лету - цель, которая объединяет большинство женщин. Наша маленькая, общая мисссия, которую каждая выполняет по отдельности.
Я не являюсь исключением и каждую весну понимая, что скоро придёт пора убирать тёплые, зимние вещи, меняя их на открытие платюшки, пытаюсь привести тело в порядок.
По мере возможного.

В этом году я очень сильно поправилась за зиму, сказался карантин и декрет.. я после родов не была такой полной, как после всего трёх месяцев зимы.
За которую ко мне заботливо «пришли» 10 лишних килограмм.
И если раньше, я могла без особого труда за пару месяцев их скинуть, то сейчас процесс повти не двигается.

Возможно сказываются гормоны, ГВ и конечно же сидение дома... уж не знаю, как многие мамы, нашагивают 10000 шагов силы дома с ребёнком, у меня дальше 2-3 тысяч дело не идёт.
Квартира видимо маленькая ( или я ленивая)..)

Первым делом я конечно же начала с питания: ограничила количество вредной пищи, мучного и сладкого. И... мой вес просто встал и я перестала набирать.
Конечно же я, страдая без вкусняшек, ждала большего результата...но что поделать, значит в этот раз будет не все так просто.

Дальше я подключила косметические процедуры и закупилась средствами для похудения, о которых не слышал только ленивый-флоресан, об одной из них и пойдёт речь.
Floresan Фитнес Body Грязевая термо-маска для проблемных зон

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Где купить: можно найти во многих косметических магазинах, а так же на озон и вайлдберис
Цена:250 рублей
Страна-производитель: Россия
Объём: 500 мл
Информация от производителя:

термо-маска для проблемных зон тела 500 мла разработана с учетом характера жировых отложений и водно-солевого обмена на участках "проблемных зон" чаще всего появляющихся в области бедер, ягодиц, живота и талии у женщин, и в области боковых частей спины и живота у мужчин. Основу маска представляет грязь Мертвого моря, обработанная с сохранением всех микроэлементов и солей, которая известна своим благотворным воздействием на водно-солевой баланс и на состояние кожного покрова.

СОСТАВ

Aqua, Kaolin (Глина белая), Glycine Soja Oil (масло соевое), Cocos Nucifera Oil (масло кокосовое), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Capsicum Annuum Extract (Экстракт перца), Cetyl Palmitate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Silt (Грязь Мертвого моря), Xanthan Gum, Niacin, Beta-Carotene, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil Expressed (Эфирное масло сладкого апельсина), Juniperus Communis Wood Oil (Эфирное масло можжевельника), Caffeine (Кофеин), Hyaluronic Acid (Кислота гиалуроновая), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol

ВНЕШНИЙ ВИД

Ярко оранжевая баночка - дизайн не меняется уже много много лет, запоминается за счёт своей яркости и контрастности.
На баночке есть информация от производителя: основные преимущества,способ использования и краткое описание продукта.
Текст читабельный.

Крышка откручивается, при первом вскрытии была подручная крышечка, но я ее выбросила, мне удобнее пользоваться без неё.

ЦВЕТ КОНСИСТЕНЦИЯ АРОМАТ

Цвет необычный: серо - мятный.
Консистенция: напоминает густой крем, не течёт

Единственное, лазить руками в банку это как минимум негигиенично... ведь мы соприкасаемся руками и создаём питательную среду для размножения микробов. Обычный тубус с кремом - куда гигиеничней, но конечно засунуть в него пол килограмма крема, та ещё задача..)
Аромат приятный, яркий.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ
Сначала пару слов о моей коже и результате, который я ожидала.
Вместе с килограммами у меня появился целлюлит и кожа потеряла свою упругость. Ещё пару лет назад мне казалось, что такого со мной то точно не произойдёт, но то что я имею в итоге, очень огорчает.
От маски ждала разглаживание целлюлита и избавления от парочки сантиметров на животе и талии.
Ждала, да не дождалась, но об этом ниже.
По-хорошему, обертывания нужно делать после скрабирования кожи, но скажу честно, я чаще всего упускаю этот момент.
Обильно наношу на тело и сверху заматываюсь пленкой и одеваю пояс для дополнительной фиксации.

Первые 10 минут нет никаких ощущений, потом начинает потихоньку печь и через 30 минут печёт очень сильно, так, что приходится терпеть и каждая минута даётся с трудом...
но за такие обещания производителя стоит потерпеть..)

Как только снимаешь пленку - жить уже становится лёгче, печёт не так остро и вполне терпимо.
При смывании будьте аккуратны: кожа обожженная, чувствительная, горячую воду использовать нельзя ( да и не возможно).
Я смываю прохладной водой, максимально комфортной. Смывается легко, без мочалки.
Сразу после кожа красная, как спелая, сочная, помидорка.

Мажу антицеллюлитным кремом с охлаждающим эффектом и через час привычный цвет кожи возвращается, покраснения сходят на нет.

Я сделала 21 процедуру, курсом сначала каждый день и потом через день.
Ушло 1.5 банки. (это уже вторая)

И..сейчас внимание:за все это время я лишь получила более упругую кожу с минимальным снижением доли целлюлита.
Ушёл один сантиметр, всего один.

Я не знаю, как там девочки добиваются сумасшедших результатов от обертываний с этой маской, но мне очень обидно, что столько боли было вытерпело можно сказать зря.

Но и это ещё не все отрицательные моменты:после горячих обертываний, у меня обострился варикоз и стали болеть Вены в малом тазу. О которых я после родов за год почти не вспоминала ( раньше беспокоили очень часто).
Но тут я сама виновата.. знала ведь, что при варикозном расширении вен горячие обертывания противопоказаны. Думала обойдётся - не обошлось.

Вообщем, похудеть не похудела, да ещё и спровоцировала свои хронические болячки.
Такая вот вышла подготовка к лету, но в льдом случае, это опыт, пока не попробуешь - не узнаешь. Не всегда красивые обещания воплощаются в реальность.

Возможно, будет отличным дополнением для тех, кто подошёл к вопросу похудения комплексно и сидит на диете, занимается спортом и ухаживает за кожей, но в качестве основного способа похудения данные обертывания как по мне, малоэффективны.
Поэтому.. лежать и худеть - по прежнему, возможно лишь в мечтах.

Всем спасибо за внимание!

МЕДОВЫЙ МАССАЖ, КОТОРЫЙ СПАС МОИ БОКА ОТ НАШЕСТВИЯ ЦЕЛЛЮЛИТА

Возможно, вам будет интересно:

КАК ВОССТАНОВИТЬ ВОЛОСЫ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЙ И ОТРАСТИТЬ "СВОЙ ЦВЕТ" ВОЛОС.

СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ НА АЙРЕКОМЕНД?

Как сбросить 12 килограмм, чередуя дни ограничений и дней, когда можно всё.

Как худеть при помощи самомассажа: минимум затрат и максимум пользы.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Низкая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Для себя не нашла
Anastasiya Beau...не рекомендует