Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 22:46

Всем привет. Сегодня я поделюсь своим опытом с Pony express.

15 ноября я совершила заказ на сайте Guess. 16 ноября мой заказ был подтверждён, и Гес прислали номер накладной для отслеживания. Направление Милан-Псков.

2 дня тишины… странно что там такое?

решила почитать отзывы на данную курьерскую службу, и увидев средний рейтинг 2* поняла, будет не очень весело…

с того дня меня начал окутывать страх.. неужели моя посылка так долго пойдёт ко мне (а ведь это подарок мужу на др).. или не дай бог она потеряется, ведь и о таких случая писали.

но вот наступило 18 ноября. Мне приходит смс от Пони что я должна скинуть свои документы для таможни, сделала это сразу же, поэтому их подтвердили быстро.

ну вот наконец то, первые строчки появились в отслеживании!

После 18 ноября настала тишина… день.. два.. три!

я решаю узнать в чем дело и связаться с поддержкой Пони и Гес.

Во многих отзывах писали о плохой обратной связи, однако! Я писали повсюду почта, вк, инст, телеграмм. И ответили мне везде. Не советую обращаться к ним через вк и телеграмм, сначала отвечает бот, но если отправить свой вопрос несколько раз подряд подключат реального оператора и отвечают они долго после чего покидают диалог.

поэтому если у вас возникают вопросы, пишите лучше через сайт им на почту, мне ответили на следующий день, очень вежливая девушка. Особенно мне понравилась поддержка через инстаграм, ответили на все мои волнения и помогли разобраться.
оказалось что моя посылка медленно но верно добиралась до таможни по Европе.

к слову Гес же мне ответили, что отправили посылку из Польши, хотя в документах Милан! Но они все равно никак не помогли мне в интересующем вопросе.

И вот настал тот день X!!!

25.11 моя посылка добралась до таможни и ее декларируют!

27.11 посылка прошла таможню и уже была в Булатниково

28.11 посылка уехала в Санкт-Петербург

29.11 посылка уехала из СПб в Псков

И вот 30 ноября моя посылка в городе!!!

столько переживаний и накручиваний себя читая плохие отзывы… и вот спустя 2 недели она у меня

курьер позвонил мне в 10:30 примерно и сказал что может приехать в районе 15 часов, на что я дала добро.

мужчина был очень любезный кстати говоря!

В 15:30 примерно приехал курьер и вручил мою посылку.

К слову она была в идеальном состоянии, не потрёпанная и с интересно оформленная( к сожалению не сфоткала)

Подведём итог:

• Я себя накручиваю читая плохие отзывы
  • В результате все пришло в срок, за 14 дней ( срок доставки 5-19 дней)
  • Поддержка мне отвечала и помогала разобраться (кстати они мне даже звонили сами, правда в 8 утра по Москве и я ещё спала)
  • Курьер вежливый и приехал как обещал (несмотря на то что весь город неожиданно замело снегом)

Честно говорю что в принципе работа проделана отлично, но ставлю 4*, потому что вы можете намного лучше!!)

Достоинства
  • Быстрая перевозка из пункта А в пункт Б
  • Воспитанные курьеры
  • Грузы в пути не теряются
  • Относительно дешево
  • Отслеживание статуса заказа на сайте
  • Приятные и профессиональные менеджеры
  • Хорошие курьеры
Недостатки
  • Не на всех этапах отслеживается отправление
iphonevlada2015рекомендует