Опубликовано 31 Август, 2021 - 02:46

Хочу поделиться своей проблемой и что для устранения неполадок сделала компания МГТС. Живем мы в Подмосковье, есть дома стационарный телефон, интернет, ТВ и камера наблюдения. У нас обычная семья со средним достатком. Мы с мужем работаем, дети учатся, все нужна высокая скорость интернета. Уже более 8 лет пользуемся услугами МГТС. Скажу сразу, что всё было и хорошее и плохое, но отношение к компании у нашей семьи особое. Не считаем нужным менять провайдера по причине незначительных поломок или недостатков в работе специалистов.
Раньше мы использовали интернет, и телефон когда сделали оптоволокно, добавилась приставка ТВ и камера наружного наблюдения. Каждый в нашей семье пользуется услугами МГТС с удовольствием. Детям легче учить уроки, я часто работаю через интернет, муж вообще не может без ютуб канала вечно что-то ремонтирует, создает и экспериментировать.
Оптоволокно провели нам 3 года назад, проблемы были в первые 2 месяца. Мы звонили, просили устранить, но нас уверили, что нужно подождать и все наладится это технические неполадки в сети. Правда, на самом деле, когда весь район подключили, неполадки прекратились.
Несколько дней назад у нас поменялась погода, была жуткая гроза и дождь. Я не стала отключать по старинке приборы, как делает это муж, а продолжила работу через интернет, нужно было сдать отчет начальству, спешила. Все было хорошо, я нормально доработала, съездила за детьми в школу, и ничего вроде не предвещало проблем.
Вечером муж ушёл на смену он у меня в охране работает. Дети через какое-то время сказали, что интернет барахлит. Я проверила да немного есть изменения, но не критичные. Я бы даже не обратила внимания, но когда включила вечером посмотреть телевизор, оказалось она не работает. Я как обычно перезагрузила оборудование, но не помогло, на экране оповещение об ошибке.
Я позвонила мужу, он посоветовал выключить роутер из розетки и снова включить, чтобы все опять перезапустилось. Конечно, не помогло и я подумала что, скорее всего это во время грозы произошла поломка, очень расстроилась. Сказать мужу, что я не выключила роутер и приставку в непогоду побоялась, по этой причине не сразу стала звонить в поддержку.
Утром написала на сайт, что у нас нет интернета, ТВ, и мы уже раз десять перезапускали роутер, пообещали с нами связаться в течение дня. Я, конечно, обрадовалась, думаю, придут мастера, все устранят, муж и не узнает. Но чуда не произошло, специалисты про нас забыли. Мастер приехал только на следующий день.
Быстро прошёл в квартиру, спросил, что случилось, как пропал интернет, и перестала работать приставка. Я объяснила, что пока я работала, все функционировало, только после отключения и повторного включения все исчезло.
Специалист сказал, что все скоро сделает и позовет меня. Мы с мужем отправились заниматься своими делами. Часа через два все было готово. Мастер объяснил, что дело не в грозе, а просто вышел из строя роутер, поэтому все отключилось. Он заменил оборудование, денег не взял, сказал, что это бесплатно и уехал на другой объект.
Сделали вывод, что все же хоть и пришлось ждать лишние сутки, но компания относится к своим клиентам честно, позволяя сделать положительные выводы о ней. За 8 лет сотрудничества наша семья сталкивалась со многими проблемами, но всегда все устраняли вовремя, и не доходило до претензий и тем более суда. А забыла рассказать о тарифе, который нам предложила сама компания. Мы платим около 500 рублей за интернет и приставку плюс камера. Все это обходится нам чуть больше тысячи. Из плюсов высокая скорость, постоянный контроль, что происходит на улице около дома в реальном времени, много интересных каналов на ТВ. Что касается минусов, наша семья их не заметила. Возможно, мы просто не так скрупулёзно относимся к поломкам, знаем, что все равно приедет бригада и все устранит.

Достоинства
  • Для такой цены вполне хорошая скорость
  • Отличная компания!
  • Поддержка
AnnaAnie4рекомендует
31.08.2021
Здравствуйте! Большое спасибо за оценку и отзыв!