Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 11:42

Приветствую Всех заглянувших!

И снова я о матовых помадах, и снова я об Oriflame! Хороши ли матовые помады от Oriflame? Стоят ли они внимания к себе? Матовые ли они на самом деле? Мнение человека с большой коллекцией матовых помад Wink

Общие характеристики

Объем: 1,7 гр.

Стоимость: в каталоге от 05.12.2016 - 259 руб., но я покупала ранее по акции две помады, они мне обе обошлись, кажется за 250 руб.

Артикул: 31688

Внешний вид

Первоначально помада была упакована в картонную коробочку, которую просто невозможно нормально открыть! Она обязательно рвется в месте "открывания" и нет, это не я халк) у меня так со всеми помадами от Oriflame)

Состав, информация с упаковки:

Губная помада Oriflame The One Colour Unlimited True Matte
Я любитель жидких матовых помад, но и парочка штук в форме стика у меня тоже есть в моей коллекции. Помада Oriflame The One Colour Unlimited True Matte также в стике. Упаковка у нее для меня не привычна. Перед нами узкий, вытянутый цилиндр, вполне лаконичный, но какой-то мрачноватый))

Губная помада Oriflame The One Colour Unlimited True Matte
Помада хорошо, плотно закрывается крышкой, устойчива, на дне есть информация о номере оттенка.

Оттенок

Название оттенка - "Неповторимый ягодный", всего в палитре пять цветов.

31684 - Пастельный розовый

31685 - Яркий розовый

31686 - Глубокий коралловый

31687 - Страстный рубиновый

31688 - Неповторимый ягодный

Неповторимый ягодный. Губная помада Oriflame The One Colour Unlimited True Matte
Сразу скажу о том, что оттенок в реальности не совпал с тем оттенком, который я выбирала в каталоге. Он оказался каким-то малиновым и ярким, я же ожидала что-то более холодное и приглушенное. На мой взгляд мне этот цвет не идет.

Консистенция

Текстура помады кремовая, однородная, плотная, сухая. Имеет ярко выраженный, парфюмированный, сладковатый запах. Не могу сказать, что он приятный, но и не сильно противный, терпеть можно, ощущается он только во время нанесения.

Нанесение

Помада с неохотой скользит по губам и переносит пигмент на кожу. Интересность помады в том, что по текстуре она довольно сухая, но при взаимодействии с губами начинает как будто подтаивать и на губах оставляет уже довольно жирное покрытие. Если приложить немного усилий (или наносить на бальзам), то на губах получается плотный пигмент, сразу перекрывает цвет губ. В трещенки не затекает, не скатывается, шелушения не подчеркивает, не течет, нанести ее можно и без карандаша (очень аккуратно). Эта помада вообще не склонна растекаться. Она очень плотная и пигментированная. Наносить ее надо аккуратно, она с удовольствием запачкает губы. С любой яркой помадой тон лица должен быть максимально идеальным, оттенок этой помады не исключение.

Поведение на губах

На губах помада лежит красиво, при этом она очень комфортная. Не сушит, не стягивает, ощущается, но не вызывает дискомфорта. Я бы сказала, что это прекрасная помада, но без минусов не обошлось, у нее их собственно два:

• Совершенно не матовое покрытие! По крайней мере в оттенке "Неповторимый ягодный". Она не содержит в текстуре шиммера или каких-то крупных блесток, но и матовости никакой нет! Помада буквально сияет - финиш ближе к сатиновому. Где-то через минут тридцать я замечаю, что помада немного впитывается (или подсыхает), покрытие становится не таким влажным и жирным и напоминает матовое, но все равно до матового ему еще далеко.
  • Помада размазывается при любом прикосновении. Может быть это исключительно моя прихоть, но я не люблю текстуры, которые отпечатываются и размазываются.

Губная помада Oriflame The One Colour Unlimited True Matte
В плюс ей могу сказать о том, что стойкость у нее все же высокая. Если помаду не трогать, то четыре часа на губах она продержится точно, дольше не проверяла, не могу столько не есть и не пить)))) Но четыре часа честно выдерживает. Пигмент в губы въедается, поэтому перекус True Matte переживет, цвет на губах еще остается. После того, как помада стирается на губах остается приятный, красивый, легкий розовый оттенок, он нравится мне гораздо больше, чем цвет самой помады Smile

Демакияж

Смывается помада легко, но специальным сресдтвом для удалениямакияжа ,например мицеллярной водой. А так напомню, что пигмент в губы въедается, поэтому просто стереть помаду обычной салфеткой не получится.

Подведем итоги:

Губная помада Oriflame The One Colour Unlimited True Matte

Плюсы:

• Плотное, ровное покрытие;
  • Высокая пигментация;
  • Вполне стойкая;
  • Комфортна на губах (не сушит, не скатывается, не растекается, не стягивает).

Минусы:

• Отпечатывается;
  • Оттенок не совпал с ожиданием;
  • Не матовый финиш;
  • маленькая палитра оттенков.

Вывод

Не скажу ,что помада Oriflame The One Colour Unlimited True Matte плохая, но и не скажу, что хорошая. Был бы у нее матовый финиш и оттенок как в каталоге - она понравилась мне больше, даже не смотря на свойство отпечатываться. Возможно, если бы мне не с чем было ее сравнить, она бы произвела на меня более приятное впечатление, но увы.

Читайте также про губную помаду Oriflame The ONE Colour Unlimited.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Матовые помады:

Помады:

Карандаши для губ:

Достоинства
  • Комфортна на губах
  • Пигментация
  • Плотное, ровное покрытие
  • Стойкость
Недостатки
  • Маленькая палитра оттенков
  • Не матовый финиш
  • Отпечатывается
  • Оттенок не совпал с ожиданием
by_Juliaрекомендует
06.12.2016
Красивый цвет очень, Вам идет)
06.12.2016
Юль, а мне нравится этот оттенок на Вас, он Вам к лицу. Помада хорошо лежит на губах, но соглашусь, до чисто-матовой ей далеко, по крайней мере, в моем представлении о матовости Wink .
Красивый оттенок Smile Очень жаль, что обещанной матовости нет Sad
06.12.2016
Пигментация у этих помад действительно достойная
Оттенок помады Вам очень к лицу Love
Но сама помадка весьма посредственная. Для меня у нее катастрофическое число недостатков)
06.12.2016
Красивый оттенок, но минусов слишком много. Stare Недавно заказала полуматовые помады Фаберлик, у них примерно такой же финиш. Сетевики, похоже, не секут фишку матовых помад Big smile П.С. Тоже заказала таких макарунчиков с Али Big smile
оттенок очень приятный!
dream_brother, спасибо!
NataliENV, спасибочки!))) Как-то я осторожна к таким оттенкам, для меня они через чур кричащие Big smile о, даа. про матовость это просто в точку))
Inna Berry, меня тоже именно это огорчило)
Мама_Я, признаюсь честно, я даже была удивлена этому факту)
natalya_lamash, ахаха) видимо да) обещение громкие, а финиш сатиновый)
Я просто не удержалась!!! Они такие милые!!!)) И сережки в них хранить удобно, а стоят копейки)) Правда туго у меня пока с фантазией как их так красиво положить, но вот твои фотографии будут, думаю, шикарными!)
Эледьвейс, спасибо!) да уж, помада не отличилась чем-то очень крутым)
Yusupova, спасибо!)

Девочки, Всем огромное спасибо за Ваше внимание! Shy
классная помада) оттенок крутооой Love
06.12.2016
Красивый оттенок, Вам идет!
Жаль качество подвело. Shy
06.12.2016
На губах смотрится красиво и цвет ваш.
06.12.2016
Я пользуюсь полу-прозрачными помадами, плотные оттенки не моё.
06.12.2016
Да, она не матовая, но оттенок то какой шикарный Love Она Вам очень идет!
Оттенок очень красивый!
Жалко, что матовый финиш отсутствует. А вообще оттенок хорош. И да... у вас такие аппетитные фото получились Glasses
06.12.2016
хорошая помада, с оттенком бы угадать!)))
06.12.2016
Оттенок красивый, а матовыми сейчас стали называть всё, что не перламутр Stare
минусы незначительные Smile хорошо ложится и красиво смотрится Smile
Отличный оттенок Smile
Inc аватар
Inc
06.12.2016
Про матовость, конечно, загнули) А цвет вам идёт, вы нашли свой красный)
07.12.2016
Oriflame походу не знает что такое матовые помады Big smile
07.12.2016
Оттенок красивый, но судя по фото с губами, контурный карандаш видимо к этой помаде обязателен.
07.12.2016
Да, не совсем матовый финиш в полноценном его понимании. Но мне очень нравится! И вам оттенок к лицу!
08.12.2016
не люблю суховатые текстуры
08.12.2016
Вам очень к лицу этот оттенок!
12.12.2016
Мне все оттенки этой серии нравятся! А Вам очень идет этот цвет!!! Жаль только, что помада...далеко не матово ложится на губках, как обещает производитель. Разве что...слегка губки поверх помады припудрить.
У меня тоже оттенок неповторимый ягодный, но он совсем другой!!! Но у меня пробник) Может в пробниках что-то другое кладут??) как еще можно объяснить такое несоответствие по цветам и фактуре?..
13.12.2016
NataHappiness, спасибо!)
Olgywwka, да уж) качество относительное, но стойкость, на удивление хорошая)
ASDASA, я как-то боюсь таких оттенок, но спасибо большое!)
Kate L, я наоборот очень люблю плотные текстуры)
NesterOk, спасибо большое, приятно!)
Мамочка двойняшек, благодарю)
Северная Харита, фантазии у меня маловато, но в следующий раз попробую с ними придумать что-то оригинальное)) Спасибо большое)
_Melody of Love_, очень надеюсь, сто остальные оттенки совпадают))
nataliaelisabeth, ох, это прям в точку Laughing out loud
IrochKaPetrova, тут как сказать, на любителя, что ли)) меня огорчает отсутствие матового финиша, но покрытие действительно не плохое)
Yummy_Cupcake, спасибо)
Inc, как неожиданно) не считаю, что этот оттенок мне идет, но благодарю)
Vrednaya1, однозначно Big smile
Mysterious, руки у меня крюки)) Но с ней можно дружить и без карандаша, нужна тренировка)
Linkiss, благодарю!)
Юлия Савенкова, она довольно жирная в процессе нанесения) и чтобы потом засохнуть, надо. чтобы прошло огромное количество времени) Мне бы наоборот хотелось, чтобы она была посуше) Но именно за счет такой жирности. я думаю, получается такое хорошее покрытие.
Beauty Anabel, спасибо)
Chica Bonita, меня именно мой оттенок подразочаровал своим не совпадением, но надеюсь так не со все палитрой) Согласна про припудривание, можно еще салфеткой промакнуть)
Ильмира8750, может быть пробники лучше, чем полноразмерные варианты, не знаю) Либо партия другая, вот и изменилось что-то)

Девочки, Всем огромное спасибо за внимание! Shy
14.12.2016
Мне кажется, Вам все-таки, неплохо с таким цветом) но матовости нет, конечно..