Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 00:55

До
Всем привет! А вот и мой любимый кот-обормот! И как у всех шотландцев и британцев, шерсть лезет круглогодично. Будучи маленьким, все шло хорошо, пока наш " Тайсон" не вырос и не начал линять со страшной силой((( перепробовали все витамины, меняли рацион. Ничего не помогало!!! Кот у нас очень спокойный, к стрижке ногтей относиться хорошо, лежит не дергается. И тут нам пришла идея пригласить в дом груммера ( парикмахер для животных ) . Процесс стрижки прошел замечательно, кот по-моему даже получал удовольствие от такой процедуры. Постригли мы нашего медвежонка за 5 минут. Насадки на машинку меняли 3 раза, так как они нагреваются и коту может жечь шкурку. Парикмахер была очень удивлена спокойствием кота, что и нас всех порадовало. Не подумайте плохого, я не живодер. Если бы моему котику это не понравилось, я сразу бы остановила все это дело. Стрижки подходят очень спокойным любимцам, если ваш кот шугается чего-либо или просто нервный, лучше этого не делать. Вот в общем что и получилось. Теперь никакой шерсти и аллергии. Новая шерсть отрастет только через 3-4 месяца. Спустя неделю у него шерстка сравнялась и он стал еще красивее, но стричь я его больше не буду. Пушистый он мне нравиться больше.

Ginerikaрекомендует
Laughing out loud симпотяжка
19.06.2015
Спасибочки ! Нам приятно.
19.06.2015
Ну ничего себе! В первый раз вижу подстриженного кота! Laughing out loud
У меня самой живет вислоухая кошка, правда, короткошерстная, поэтому таких проблем с шерстью нет.
Вашему любимцу очень идет прическа Smile Красавчик!
19.06.2015
Мы сами впервые делали стрижку только мне показалось, что он пару дней стеснялся своей короткой шерсти. За комплимент котик передает Вам " Мяу" Smile
Теперь у Вас не кот, а лев Wink
24.04.2016